• Темы

  • Чемпион IMSA вывел на трассу «Монстра» Cadillac 1950 года

       (0 отзывов)

    14.jpg

    Джордан Тейлор, ставший чемпионом 2017 года в американском чемпионате IMSA на прототипе Cadillac DPi-V.R, принял участие в фотосессии на трассе Daytona International Speedway за рулем легендарной машины «Ле-Мана».

    Съемки были организованы музеем Revs Institute, в котором среди прочих машин выставляется Cadillac Series 61 1950 года, получивший прозвище от французских журналистов «Le Monstre» («Монстр»). Тейлор проехал по «Дайтоне» за рулем этой машины четыре круга.

    13.jpg

    «Помимо того, что мне надо было приноровиться к трехскоростной коробке передач, руль приходилось поворачивать больше чем на 90 градусов, чтобы войти в поворот, – сказал гонщик журналистам после заездов. – Прибавьте к этому вес машины в 1600 килограммов и эти тонюсенькие шины... Управляемость неплохая. Ребята из музея не беспокоились, с какой скоростью я буду ехать, и это невероятно!

    12.jpg

    Когда на первом круге я подъехал к повороту и нажал на педаль тормоза, то подумал, что вряд ли когда-то водил что-то с барабанными тормозами. Поднявшись на вершину бэнкинга, я посмотрел налево на прототип DPi-V.R и чуть не вывалился из машины. Отсутствие безопасности и никакая поддержка пилота – это что-то сумасшедшее.

    В Cadillac DPi-V.R вы никогда не поймете, насколько крутой бэнкинг на "Дайтоне". Не могу представить, каково было ехать [на "Монстре"] на скорости 200 км/ч на прямой "Мульсан" круг за кругом все 24 часа».

    15.jpg

    «Монстр» был заявлен на «24 часа Ле-Мана» 1950 года гонщиком Бриггсом Каннингемом, который купил два обычных Cadillac Coupe DeVille Series 61. Один он оставил относительно похожим на серийную машину, а второй оснастил новым алюминиевым кузовом обтекаемой формы, чтобы увеличить скорость на прямых.

    Французские СМИ нарекли этот Cadillac «Le Monstre». В гонке он занял 11-е место, несмотря потерю двух минут из-за вылета с трассы на втором круге и неисправную коробку передач.

    11.jpg

    Источник: ссылка




    Отзывы пользователей

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

    Гость