Не работает блок управления климатом со стороны пассажира.


BYarchitect

Рекомендованные сообщения

Когда покупал авто, продавец предупредил, что не работает блок управления климатом со стороны пассажира, то есть на экранчике пассажира застыли 23гр, на кнопки увеличения или уменьшения подогрева или температуры не реагирует. Воздух из решеток обдува со стороны пассажира идет, тут никаких вопросов нет. Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой?

Не знаю даже куда копать, или блоку с экранчиком настал п..., или разъем в нем надо почистить, или еще какая-то неведомая история приключилась. На компьютерной диагностике никаких ошибок по климату не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BYarchitect сказал:

Когда покупал авто, продавец предупредил, что не работает блок управления климатом со стороны пассажира, то есть на экранчике пассажира застыли 23гр, на кнопки увеличения или уменьшения подогрева или температуры не реагирует. Воздух из решеток обдува со стороны пассажира идет, тут никаких вопросов нет. Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой?

Не знаю даже куда копать, или блоку с экранчиком настал п..., или разъем в нем надо почистить, или еще какая-то неведомая история приключилась. На компьютерной диагностике никаких ошибок по климату не было.

возможно на какой-нить мойке залили или типа того, треба снять осмотреть, если нет видимых проблем с разбора подкинуть замену, проверить, а кнопка pass, включает/выключает данный блок или тоже зависла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было раз такое, во время чистки салона попала чистящая пена в воздуховоды и при стекании попала на сам блок. Кнопки наработали\работали хаотично, на включение подогрева сидения могло прибавлять температуру, при уменьшении температуры, включить обдув и т.д. Решилось само, когда все просохло, я феном обычным домашним ему немного помог. Возможно у вас там что-то окислилось, но думаю это определенно из-за влаги изначально началось. Я бы разобрал и посмотрел для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Maxim сказал:

возможно на какой-нить мойке залили или типа того, треба снять осмотреть, если нет видимых проблем с разбора подкинуть замену, проверить, а кнопка pass, включает/выключает данный блок или тоже зависла?

Пасс включает и отключает этот блок. Чтобы снять это блочок, надо всю центральную консоль разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BYarchitect сказал:

Пасс включает и отключает этот блок. Чтобы снять это блочок, надо всю центральную консоль разбирать?

да, но это не супер сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maxim сказал:

да, но это не супер сложно)

Вообще не сложно.

 

Изменено пользователем Cadillac
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.