Установка стронгера/пламягасителя вместо катализатора! Cadillac CTS2


Рекомендованные сообщения

  • Maxim pinned this тему

Добрый вечер , подскажите где в Москве купить пламегасители и поменять желательно бюджетно , и прошить на евро 2 , в заранее спасибо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер , подскажите где в Москве купить пламегасители и поменять желательно бюджетно , и прошить на евро 2 , в заранее спасибо.))


Привет, номер в теме, забей в Яндекс, экзист итд ззап, вариантов море, ставил в шеви, тыщ 6-7 со скидкой помоему встало, прошить вместе с настройками коробки проще всего у Владимира спецдиагностика.ру

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил пламегасители в прошлую субботу, все хорошо, но запах не очень. Летом люблю ездить с открытыми окнами, наверное поставлю универсальные каты после зимы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати приятный нюанс, расход минус 1.5 литра, даже с учетом холодов :416541349:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати приятный нюанс, расход минус 1.5 литра, даже с учетом холодов :416541349:

Сейчас у тебя полноценный прямоток! Наполняемость улучшилась.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да поф на теории, факт, при средней до 47-49км\ч расход был 15.3-15.9 летом и осенью без изменений, после вырезания упал до 14-14.2 как и средняя до 40км\ч. Езжу много, за расходом поглядываю переодически 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??в смысле должен?  просто интересен ход мыслей..

Ну термодинамику раскладывать тут и волновые процессы, думаю никому не интересно;)


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ  например мне интересно

Вы настраивали атмо выпуск? По этому поводу Травников очень подробно описывал и рассказывал. Повторяться тут не вижу смысла, кто хочет почитает. А из практики скажу так, при отсутствии ката и установки (не турбо машина) большого резонатора или стронгера сразу после коллектора смесь существенно (5-15%) обедняется при 100 нагрузке, приходится корректировать смесь и менять VE (надеюсь знаете что это). Ну и замеры на стенде подтверждают это.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, звук шикарный! Даст прикурить дорогостоящим магнафлоу и тд.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ArtiDud сказал:

Максим, звук шикарный! Даст прикурить дорогостоящим магнафлоу и тд.

спасиб, на оборотах да, вообще ужос)))))))))) но без дриста характерного для установки обычных прямоточных банок малого объема

13 минуты назад, ArtiDud сказал:

магнафлоу

сами банки то глушителя от вишки, их я думаю тож какой-нить бренд делал под заказ гм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maxim сказал:

спасиб, на оборотах да, вообще ужос)))))))))) но без дриста характерного для установки обычных прямоточных банок малого объема

сами банки то глушителя от вишки, их я думаю тож какой-нить бренд делал под заказ гм

Если мне не изменяет память, банки для вишек делает борла, но сама магистраль штатная, и это гораздо дешевле полного тюнинг выхлопа, а звук даже лучше! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один недокументированный бонус вырезания каталиков и замены на стронгеры, пропала ВОНЬ!!!! Нет не та что из трубы, а та что ИЗ ПОД ТРУБ, а именно когда жижа с дороги горит на каталиках и трубах выхлопа в районе двигла и дико воняет в салон, это прошло как страшный сон, а что там сзади ваще пофигу :416541349:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Наша комьюнити растет и развивается, и вот в очередной раз удивил @isakov_evga заварив себе адские пламягасы, объем которых раза в 3 превышает те, что мы ставили до этого, в итого наполняемость вернулась в штатные значения (как с каталиками) и топливные коррекции вернулись в норму.
Я сразу же поспешил заказать такие же, цена чуть дороже прошлых, но в пределах "побаловаться можно", за неделю мне их изготовили, оказывается под заказ! И я поспешил скинуть машину на выходные в шеви+ красная сосна, раз у Жени впихнули, то и мне впихнут подумал я, но оказалось не все так просто.
Данные банки встают ооочень узенько и просто заварить их туда не получился, нужен мастер с большим опытом, чтобы это все влезло туда красиво не гремело и терлось обо все вокруг! Мастера вызвали аж с другого филлиала и дела пошли веселее, в итоге за полторы дня управились и уже в понедельник я радовался новому выхлопу! Звучит почти как сток! Что порадует стокофилов, чутка прибавилось басов на верхах, обороты набирает легче, наверное да и все, самое долгожданное было внутри, это топливные коррекции по головам! Которые реально очень сильно приблизились к 0 - что является идеальным значением сферического коня в ваакуме)))

<b>Я однозначно доволен! И могу рекомендовать данный тюн всем вместо ранее озвученного решения пламягасов CBD, которые богатят смесь.</b> Заодно починил панельку стеклоподъемника в задней двери :1:

photo_2018-03-12_16-54-24.jpgphoto_2018-03-12_16-54-11.jpgphoto_2018-03-12_16-54-29.jpg

 

photo_2018-03-12_16-51-40.jpg

photo_2018-03-12_16-51-44.jpg

photo_2018-03-12_16-51-49.jpg

photo_2018-03-12_16-52-27.jpg

photo_2018-03-12_16-53-27.jpg

photo_2018-03-12_16-53-38.jpg

photo_2018-03-12_16-54-36.jpg

photo_2018-03-12_16-54-41.jpg

photo_2018-03-12_16-55-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе заказал такие только 210 длинна, может перезаказать 290

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

6 часов назад, Maxim сказал:
Наша комьюнити растет и развивается, и вот в очередной раз удивил [mention=677]isakov_evga[/mention] заварив себе адские пламягасы, объем которых раза в 3 превышает те, что мы ставили до этого, в итого наполняемость вернулась в штатные значения (как с каталиками) и топливные коррекции вернулись в норму.
Я сразу же поспешил заказать такие же, цена чуть дороже прошлых, но в пределах "побаловаться можно", за неделю мне их изготовили, оказывается под заказ! И я поспешил скинуть машину на выходные в шеви+ красная сосна, раз у Жени впихнули, то и мне впихнут подумал я, но оказалось не все так просто.
Данные банки встают ооочень узенько и просто заварить их туда не получился, нужен мастер с большим опытом, чтобы это все влезло туда красиво не гремело и терлось обо все вокруг! Мастера вызвали аж с другого филлиала и дела пошли веселее, в итоге за полторы дня управились и уже в понедельник я радовался новому выхлопу! Звучит почти как сток! Что порадует стокофилов, чутка прибавилось басов на верхах, обороты набирает легче, наверное да и все, самое долгожданное было внутри, это топливные коррекции по головам! Которые реально очень сильно приблизились к 0 - что является идеальным значением сферического коня в ваакуме)))
Я однозначно доволен! И могу рекомендовать данный тюн всем вместо ранее озвученного решения пламягасов CBD, которые богатят смесь. Заодно починил панельку стеклоподъемника в задней двери :1:
 

 


А я только CBD как месяц по твоему гайду вварил[emoji24]

Sent from my MI 5s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе заказал такие только 210 длинна, может перезаказать 290

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app


260 бери, 290 слишком)))

Sent from my BBB100-1 using Cadillac Team Russia mobile app






А я только CBD как месяц по твоему гайду вварил[emoji24]

Sent from my MI 5s using Cadillac Team Russia mobile app

Сорян, сам вот только узнал и сделал, запостил не сразу чтобы понять разницу :(

Sent from my BBB100-1 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет 260, либо 210, либо 290

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет 260, либо 210, либо 290

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app



290 как показала практика вварить будет трудно, бери 210.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже завтра отправят, осталось грамотно прошить

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dmitry 111000 сказал:

Уже завтра отправят, осталось грамотно прошить

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app
 

ну эт Вова может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.