Помогите с выбором CTS II


crunkkot

Рекомендованные сообщения

Всем привет, история такова, как и многие на жтом форуме случайно наткнулся на объявление о продаже красного cts II в нашем городе, несколько месяцев назад, и влюбился в эту машину. 

Выложил на продажу свой меган 2 купе, спустя месяц он был продан, и четко решил, что хочу кеди, как бы меня не отговаривали. Сложив все деньги в кучу получилась сумма в 700тр. 

С начала этой недели начал поиски второго ситика 3.6 авд.

сегодня по моему заказу в Нижнем Новгороде был осмотрен белый цтс, заявлено 76000 пробег 2 хозяин. 

В результате осмотра выявлено: кузов в хорошем состоянии, немного подкрашивались передние арки и красился передний бампер. 

Больше всего смущает состояние салона, точнее водительского кресла, слышал что кожа у ситиков быстро теряет товарный вид но хотелось бы знать возможно такое за ~80 тысяч пробега(фото прилагаются)

сейчас на нем стоит зимняя резина 2008 года и остаток хороший, летняя как сказал продовец тоже родная. (Это косвенно прдтверждает пробег) 

Владелец говорит что у него еще есть Хаммер, поэтому на этой не так часто ездит.

Первая регистрация 2009 год у этого владельца с 2012 первый владелец женщина.

Так же владелец что то говорил про восстановленные ходовые огни, которые удалены автодором(что это значит?))

Цепи не менял, мотор работает ровно.

Так же можно по вину посмотреть чья сборка?

фото прилагаю

IMG_4446.JPG

IMG_4447.JPG

IMG_4448.JPG

IMG_4449.JPG

IMG_4450.JPG

IMG_4451.JPG

IMG_4452.JPG

IMG_4453.JPG

IMG_4454.JPG

IMG_4455.JPG

IMG_4456.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, crunkkot сказал:

о вину посмотреть чья сборка?

200% калининград, цепи скоро приедут, не ходят они на 8 году больше 100 тысяч без ошибки, ДХО были в штатах с завода, у нас их убрали зачем-то, видимо он их снова подключил, а вот щас глянул на салон и понял что на нем уже 200 тыс пробега, и цепи были меняны точно, отсюда и работает ровно... дальше можно не смотреть... ему цена 500

если подзанять 150-200 тыр. можно взять честный 11 года, у меня сосед к примеру продает, я точно знаю пробег и что не бился вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивая с моим рулем до перешива и педалью тормоза, у машины на фото пробег раза в 2-3 больше моего. Мой 71ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Maxim сказал:

 

если подзанять 150-200 тыр. можно взять честный 11 года, у меня сосед к примеру продает, я точно знаю пробег и что не бился вообще...

Я понимаю что за 800-850 можно найти 11 год с пробегом до 100, но в данный момент бюджет ограничен на 700 ну максимум 750, возможно за время поисков что то и изменится в лучшую сторону. Не хочется поторопиться и взять хлам.

Значит это вариант из нижнего отпадает.

Ищем дальше, может кто то из форумцев решит побыстрому продать свою машину..

Ну или буду ссылочки выкладывать, вдруг кто-нибудь что-нибудь знает за эти машины.

Очень уж хочется вступить в ваши ряды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, crunkkot сказал:

Не хочется поторопиться и взять хлам.

это правильный подход, суть в том, что сэкономив 100 тыс на покупке можно их вложить в неудачное ведро очень быстро и продолжать вкладывать дальше, те же бьющие тормоза 30 тыр, ступицы 10, масла по кругу 20, другие жижи 10, салон реставрация 10-15 дешего, 30-40 если делать по уму, химчистка 5, кузов полировка подкрасы 15-20, и это я не беру серьезное железо которое можно на время скрыть, дросель 15, цепи 50, редуктора 20-30, раздатки 20-30, амморты 10-20 и текущие сальники и пыльники 10....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой по сравнению с этим как девственница, хотя пробег конечно всего 50 с копейками, но тут явно 76к не пахнет

Sent from my D6633 using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тимур Prm сказал:

Мой по сравнению с этим как девственница, хотя пробег конечно всего 50 с копейками, но тут явно 76к не пахнет

Sent from my D6633 using Cadillac Team Russia mobile app
 

ты хоть свой запости тут, и апгрейды итд, тут как видишь тоже жизнь есть :16:

2 часа назад, crunkkot сказал:

Значит это вариант из нижнего отпадает.

под ковриком можно посмотреть на ковер, там ля буду дырка до металла :8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 97тыс на машине, с небольшими ежедневными пробегами, сидение "потянутое" конечно, но в значительно лучшем состоянии. В целом машина не ухоженная, даже ремни и те все грязные. Как писалось выше, к 90+к будут проблемы с цепями, если их не меняли и пробег не смотан. Всякое бывает конечно, но я, конкретно его, без документов подтверждающих пробег не смотрел бы: Сервисная, история в базе у диллеров, заказ-наряды, и прочее. Привести его в порядок можно, даже малой "кровью", но все зависит от диагностики перед покупкой, на ней экономить не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bekaraska сказал:

в порядок можно, даже малой "кровью"

это будет из серии если вы что-то не смогли починить с помощью скотча, у вас было мало скотча, если ставить все новое и оригинал, то проще сразу занять и купить 11год с небольшим пробегом, который года 3 вообще не будет мозга парить по серьезному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 77 подтверждённый чем только можно, кожа намного лучше, но педаль тормоза стерта сильней [emoji23]


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bab_dasha сказал:

а я вот про резину еще не очень поняла - это ее типа с 2008 года не меняли??

ага)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Maxim сказал:

ага)))

блин, уже на этом моменте понятно, что разводняк, за 70 тыс там протектора точно ни фига не останется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bab_dasha сказал:

блин, уже на этом моменте понятно, что разводняк, за 70 тыс там протектора точно ни фига не останется.

 

зависит как долго лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Maxim сказал:

зависит как долго лето...

да хорош, " летняя как сказал продовец тоже родная. (Это косвенно прдтверждает пробег)" - за 8 лет родная с пробегом 70К?? Да она задубеть уже должна была тыщу раз. Мне со скрипом хватает на два сезона, что летней, так и зимней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хорош, " летняя как сказал продовец тоже родная. (Это косвенно прдтверждает пробег)" - за 8 лет родная с пробегом 70К?? Да она задубеть уже должна была тыщу раз. Мне со скрипом хватает на два сезона, что летней, так и зимней.
 

Купил родную бушную... Как вариант

Sent from my Blackberry Priv using

Cadillac Team Russia Android app



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maxim сказал:


Купил родную бушную... Как вариант

 

 

Все равно не верю) Он же ссылается не на то что она родная-родная, а на то что это типа подтверждает пробег. Как БУшная резя подтвердит пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 97тыс на машине, с небольшими ежедневными пробегами, сидение "потянутое" конечно, но в значительно лучшем состоянии. В целом машина не ухоженная, даже ремни и те все грязные. Как писалось выше, к 90+к будут проблемы с цепями, если их не меняли и пробег не смотан. Всякое бывает конечно, но я, конкретно его, без документов подтверждающих пробег не смотрел бы: Сервисная, история в базе у диллеров, заказ-наряды, и прочее. Привести его в порядок можно, даже малой "кровью", но все зависит от диагностики перед покупкой, на ней экономить не стоит)

В том то и дело что никаких подтверждающих документов нет, говорит у друга сервис по американцам, все делал у него.

Так что эта машина отпала ищем дальше, вдруг кто нибудь что предложит


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2,8 пробег примерно 67000 , резину не менял ни летнюю ни зимнюю, пока езжу! Вот так!


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 178.000 и сиденья получше выглядят. Искал с августа месяца ситик, с бюджетом до 850.000 ничего не нашел в Москве и Питере. В любом случае после покупки надо будет делать большое то с заменами жиж и фильтров, а это минимум 40.000, тем более если нет истории обслуживания. За 650.000 то что вам посмотрели в НН вполне нормальный вариант, если больше никаких ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу как вариант свою предложить, 2008г., я третий хозяин, пробег 83к. Awd, белый, не битый, без окраса. Есть огрехи, но незначительны. Все расскажу и покажу. Кстати, лето родное, 2008 года, уже почти стерто, остаток на сезон и дубовая, но родная. Рассматриваю Эску, может кто из своих думает о продаже?


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, BYarchitect сказал:

У меня пробег 178.000 и сиденья получше выглядят. Искал с августа месяца ситик, с бюджетом до 850.000 ничего не нашел в Москве и Питере. В любом случае после покупки надо будет делать большое то с заменами жиж и фильтров, а это минимум 40.000, тем более если нет истории обслуживания. За 650.000 то что вам посмотрели в НН вполне нормальный вариант, если больше никаких ошибок нет.

Только он стоит не 650 а 750) полтос хотели сбить

3 минуты назад, Alex88 сказал:

Могу как вариант свою предложить, 2008г., я третий хозяин, пробег 83к. Awd, белый, не битый, без окраса. Есть огрехи, но незначительны. Все расскажу и покажу. Кстати, лето родное, 2008 года, уже почти стерто, остаток на сезон и дубовая, но родная. Рассматриваю Эску, может кто из своих думает о продаже?


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Где можно фото посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Вот и я с тем же вопросом, только СПБ. Ездил смотрел 2 авто. не понравились. Кто скажет толщина ЛКП сколько должна? 120-150 ? Сколько в проемах дверей ?

Стоит ли рассматривать варианты с 2.8 ? какой двигатель надежнее?

 

Изменено пользователем Sharlotan25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Sharlotan25 сказал:

Вот и я с тем же вопросом, только СПБ. Ездил смотрел 2 авто. не понравились. Кто скажет толщина ЛКП сколько должна? 120-150 ? Сколько в проемах дверей ?

Стоит ли рассматривать варианты с 2.8 ? какой двигатель надежнее?

 

2.8 не найдёте живой ну или мучиться 3 месяца прийдется, если на 3.6 меняли цепи то потом они дооолго ходят, с 11 и родные ходят долго, с 13 года их вообще не тянет. 3.6 можно найти быстрее, лучше и полный привод, чуууть чуть доплатив за год и пробег, надёжный да, вечный нет, но возит исправно если не насиловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я с тем же вопросом, только СПБ. Ездил смотрел 2 авто. не понравились. Кто скажет толщина ЛКП сколько должна? 120-150 ? Сколько в проемах дверей ?
Стоит ли рассматривать варианты с 2.8 ? какой двигатель надежнее?
 

Проемы не больше 100, лкп 130-180, говорят есть родные двойные окрасы по 300-350. Если в питере еще продается авд баклажан, с дхо, то у него один проем с шпатлей и двери криво стоят.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.