Помогите с выбором CTS II


crunkkot

Рекомендованные сообщения

Не, не срастается. Ситик2, 2.8, средний расход 16,2/100. Разница в 2 литра, на сотню. При пробеге в 10Ккм в год это 200л, пусть даже по сорок рубенов, будет 8, ну 10Тыр.
А разница в налоге 16Тыр против 48Тыр.

Sent from my Lenovo A6010 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, серьезно, поделитесь ссылками, где эта калькуляция разложена.
Она ведь корректна, наверное, только для больших пробегов?
А супруга из 10Ккм в год не выедет никакими ухищрениями.

Sent from my Lenovo A6010 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем могут быть причины повышенного расхода?


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Всё грязное внутри

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не срастается. Ситик2, 2.8, средний расход 16,2/100. Разница в 2 литра, на сотню. При пробеге в 10Ккм в год это 200л, пусть даже по сорок рубенов, будет 8, ну 10Тыр.
А разница в налоге 16Тыр против 48Тыр.

Sent from my Lenovo A6010 using Cadillac Team Russia mobile app



16? В мск , точно?)

Sent from my Lenovo P1ma40 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всё грязное внутри

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app


Что все?)


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, crunkkot сказал:


Что все?)


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

форсунки, фильтр, клапана итд итп и пятое десятое, обслужив все это, у меня расход грохнулся зимой с прогревами на 2 литра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 16.2л расход при средней 26км/ч на awd 3.6. Выше средняя будет если думаю уйдет ниже 15л

Sent from my LG-H860 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16? В мск , точно?)

Sent from my Lenovo P1ma40 using Cadillac Team Russia mobile app


Рязань. Однако, 3.6 же здесь всё равно меньше 14 не выдаст расход?

Sent from my Lenovo A6010 using Cadillac Team Russia mobile app

А! Или Вы про налог?
Здесь 16800 или 18600, какая-то такая цифра, мог спутать, что сути не меняет, кмк.

Sent from my Lenovo A6010 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Флудеры,  вы тут письками расходом мериться собрались?  По факту: 

выбор с машиной

1) толщиномером родная краска 150-200 ?

2) на дрыгателе 3.6 и полном приводе это уже максимальная комплектация? (и единственное отличие это люк, я твой отец) ? не считая цвета машины и салона

3) цвет салона какой бывает ?  кремового цвета что-то вообще меня не впечатлил. черный норм вроде(видимо привык к черному)

Изменено пользователем Sharlotan25
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.0) Какой считыватель нужен (если елм 327 не катит) для необходимых операций ниже, а так же програмное обеспечение

4.1) как узнать реальный пробег на программном уровне?

4.2)  как считать логи компьютера по последним ошибкам (и есть ли возможность увидеть когда были сброшены ошибки)  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sharlotan25 сказал:

4.0) Какой считыватель нужен (если елм 327 не катит) для необходимых операций ниже, а так же програмное обеспечение

4.1) как узнать реальный пробег на программном уровне?

4.2)  как считать логи компьютера по последним ошибкам (и есть ли возможность увидеть когда были сброшены ошибки)  ?

Это все можно елмкой сделать и программой torque, сканер Ланч и доступных читает почти все и даже шьет помоему, но лучше туда не лезть, смотать можно так что не найдёшь, но мало кто так делает, приборку проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флудеры,  вы тут письками расходом мериться собрались?  По факту: 
выбор с машиной
1) толщиномером родная краска 150-200 ?
2) на дрыгателе 3.6 и полном приводе это уже максимальная комплектация? (и единственное отличие это люк, я твой отец) ? не считая цвета машины и салона
3) цвет салона какой бывает ?  кремового цвета что-то вообще меня не впечатлил. черный норм вроде(видимо привык к черному)

Плохо начал свой пост! А по делу, лучше глянуть в клубном сервисе! Все зависит в каком городе покупать будешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждую машину в салон я клубный не потащу, ибо накладно по цене, да и замучаю людей.

  ЗЫ:  программой торк и елм сам пользуюсь на шевроле, для диагностики. А вот про сканер ланч интересненько...

  надеюсь с первыми тремя вопросами поможете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Sharlotan25 сказал:

Каждую машину в салон я клубный не потащу, ибо накладно по цене, да и замучаю людей.

  ЗЫ:  программой торк и елм сам пользуюсь на шевроле, для диагностики. А вот про сканер ланч интересненько...

  надеюсь с первыми тремя вопросами поможете ;)

А ещё проще автоподборщика взять хорошего, их это работа, я видел много дофига умных, что купили на эмоциях а потом обрывали личку на всех ресурсах помогииии, в этой машине средний попандос стоит как 5-7 осмотров в сервисе или услуги крутых подборщиков под ключ на результат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлотан, хочешь и рыбку съесть и .... ног не замочить))

ну нереально без ТЕЧа и умеющего им пользоваться нормально кадос продиагностить. В чём проблема посмотреть авто на визуальную целостность и гнать в профильный сервис на комп???  А вопросы, типа, как с помощью калькулятора и зажигалки проверить натяжку цепей во дворе ТЦ, ну как-то глупо задавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на ситиках 8 года у многих ЛКП не очень? Жуки полезли на месте стыка хрома обрамляющего окно на задних дверях, на машинах 9-11 года таких косяков не наблюдал, если конечно не битые.


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на ситиках 8 года у многих ЛКП не очень? Жуки полезли на месте стыка хрома обрамляющего окно на задних дверях, на машинах 9-11 года таких косяков не наблюдал, если конечно не битые.


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Такая же фигня, думаю вот красить или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, isakov_evga сказал:


Такая же фигня, думаю вот красить или нет.

локально как минимум, хотя крышку багажника я задул полностью, надоели эти точки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BYarchitect сказал:

Кстати на ситиках 8 года у многих ЛКП не очень? Жуки полезли на месте стыка хрома обрамляющего окно на задних дверях, на машинах 9-11 года таких косяков не наблюдал, если конечно не битые.


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

У меня слезла краска с задних арок, жуков до сих пор нет. Жуки полезли только из-под стыка хром сабли на багажнике и металла (под значком), но крышка перекрашивалась, видимо, не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

локально как минимум, хотя крышку багажника я задул полностью, надоели эти точки

Нужны толковые ребята, как наши партнёры! А то говорят, ремонтные лаки мягкие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BYarchitect сказал:

Кстати на ситиках 8 года у многих ЛКП не очень? Жуки полезли на месте стыка хрома обрамляющего окно на задних дверях, на машинах 9-11 года таких косяков не наблюдал, если конечно не битые.


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Вот, тоже видел экземпляр, который понравился но отпугнули жуки на стыке хрома задней части по водительской стороне, а так же на крышке багажника возле номера. Ну и косяк на пороге, он начал облупляться, видимо  из-за того,что  зацепили снизу. и салон ушатан. Так что возможно еще вернусь к этой машинке ;)

13 часа назад, UnBreak сказал:

елмка не берет пробег

Вот я! Я! Я!!! Я купил на эмоциях и оборвал тебе личку! И попал на 600 тысяч!

Так что смело приводи меня в пример :SHOUT:

 что там такого на 600к ?

10 часов назад, 5088043 сказал:

Шарлотан, хочешь и рыбку съесть и .... ног не замочить))

ну нереально без ТЕЧа и умеющего им пользоваться нормально кадос продиагностить. В чём проблема посмотреть авто на визуальную целостность и гнать в профильный сервис на комп???  А вопросы, типа, как с помощью калькулятора и зажигалки проверить натяжку цепей во дворе ТЦ, ну как-то глупо задавать

Вот я и ищу пока по кузову и салону живой, а дальше в сервис на Богатырский 18 (тут уже открывал тему, мне подсказали ехать туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Sharlotan25 сказал:

что там такого на 600к ?

Движок, редуктор передний, редуктор задний, ступицы по кругу, электрика кое-как была собрана, а кузов пока так и остался уставшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, UnBreak сказал:

Движок, редуктор передний, редуктор задний, ступицы по кругу, электрика кое-как была собрана, а кузов пока так и остался уставшим.

При выборе как не заметил? иль ошибки были скинуты ?

 Всё очень интересно: как всё проверить ?

ступицы - при езде гул подшипников же должен быть, ну иль когда в поворот входишь(от нагрузки) - так ?

редуктор  плохой должен же  хрустеть ну иль звуки какие-то издавать?

а с двигателем что было ?

  редуктора новые  браль иль  с разборки? ценник  на них какой примерно? ;)   что-то не хочется еще 100% отдавать сверхмашины

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Sharlotan25 сказал:

При выборе как не заметил? иль ошибки были скинуты ?

 Всё очень интересно: как всё проверить ?

ступицы - при езде гул подшипников же должен быть, ну иль когда в поворот входишь(от нагрузки) - так ?

редуктор  плохой должен же  хрустеть ну иль звуки какие-то издавать?

а с двигателем что было ?

  редуктора новые  браль иль  с разборки? ценник  на них какой примерно? ;)   что-то не хочется еще 100% отдавать сверхмашины

 

1. на эмоциях он был)))

2. в сервисе профильном

3. да, гудят, под нагрузкой (в повороте) сильнее или еще у них магнитное кольцо рассыпается и начинает ошибки выдавать на АБС и т.д.

4. гудит, обычно

5. не помню, что у Артема было, но с этим двиглом все траблы от масляного голодания

6. как повезет)))

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.