Вопрос по полировке дисков, восстановление хрома


Валерий

Рекомендованные сообщения

Мне не нравится состояние моих, нужно что-нибудь с ними делать. Покупать другие не хочется, так как именно штатные нравятся, но потратить 100-120 на них не хочется.

Кто-нибудь сталкивался с хромированием дисков? Интересны места в СПб. Я порылся в интернете, даже в хофмане только окраска обычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, artbyz сказал:

Нормально не перехромируйте диски.

Это не радует. Какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий сказал:

 

Это не радует. Какие варианты?

Искать мало БУ. Или просто красить в металик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий сказал:

 

Это не радует. Какие варианты?

полировка камнями, получается достаточно блестяще, красиво и под лаком держится долго... щас поищу ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Валерий сказал:

Мне не нравится состояние моих, нужно что-нибудь с ними делать. Покупать другие не хочется, так как именно штатные нравятся, но потратить 100-120 на них не хочется.

Кто-нибудь сталкивался с хромированием дисков? Интересны места в СПб. Я порылся в интернете, даже в хофмане только окраска обычная.

на сколько помню, у нас не хром, а полированный алюминий, покрытый лаком. Из бюджетного - пескоструй и покраска. Более сложный пусть, снять лак химией и отполировать, но это просто лютая дичь по времязатратности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой удалил дубль ))) сорри, кварц не пробовал и не видел, я говорил про вот такую полировку http://polimerkras.ru/polirovka-diskov-galtovkoj.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maxim сказал:

ой удалил дубль ))) сорри, кварц не пробовал и не видел, я говорил про вот такую полировку http://polimerkras.ru/polirovka-diskov-galtovkoj.html

Это уже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bekaraska сказал:

у нас не хром

были машины и диски с реально ТРУ хромом... редко но были

Только что, Валерий сказал:

Это уже интересно

это новая фича, реально круто делают, рекомендую! Вид новых и хороший блеск! Я видел сток после таких работ, огонь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на фото не покрытые лаком, а просто отполированные.

Я был у Михаила и он мне показывал в живую просто полированные и полированные в лаке, так вот они очень сильно мутнеют, но я бы все равно покрывал лаком, так как иначе они умрут от агрессивной среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Basil683 сказал:

Только на фото не покрытые лаком, а просто отполированные.

Я был у Михаила и он мне показывал в живую просто полированные и полированные в лаке, так вот они очень сильно мутнеют, но я бы все равно покрывал лаком, так как иначе они умрут от агрессивной среды.

это факт, ну щас уже контор много кроме зажравшегося Томми, с лаком делают за 25-27 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про Полимеркрас сейчас, в томми не был.

Это ценник если диски не хром, а вот если они хромированные цена договорная))))

Очень тяжело его снимать, поэтому буду катать до последнего)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Basil683 сказал:

Я про Полимеркрас сейчас, в томми не был.

Это ценник если диски не хром, а вот если они хромированные цена договорная))))

Очень тяжело его снимать, поэтому буду катать до последнего)))))

дробеструйкой не сходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, там косяк в том, что когда его снимают, очень часто остается поверхность где хром не сходит в этот момент пескструй нучинает просто выедать метал вокруг участка, поэтому там очень много работы именно с химозой всякой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал ещё про один вариант - плёнка. Быстро , недорого. Вопрос сколько продержится конечно...

Возможно продлит службу, если возможно сверху опять таки залить лаком...  Не знаю, что получится, откровенно )))

12 часа назад, Валерий сказал:

... но потратить 100-120 на них не хочется.

И мне не хотелось, когда понял что нужно менять диски, а покрыть хромом спецы не берутся. Красить в металлик я тоже отказался - не нравится.

Одним словом, купил не оригинал, Китай. За 58 тр. http://diski-mercedes.ru/diski/cadillac-escalade-c-90_108_165.html

Ну что скажу? Стал продавать свои оригинальные, для согласного покрасть. звонит человек и спрашивает "оригинал или Китай?"  Диски с завода и я уверенно говорю - "оригинал"! Он говорит "пришлите фото"! Я полез искать клеймо... И нашёл целых два! - GM и China ! )) Вот так - оригинал ГМ , произведён в Китае! Мне некоторые люди говорят, что вроде как китайские диски с клеймом ГМ живут в разы лучше тех, что без ГМа... Я , честно говоря, сомневаюсь ) Ну посмотрим... пока почти год отъездил, проблем нет.

А вот ещё вариант неоригинальный, частично хром, но вполне ничего на мой вкус : https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/posledniy_dizayn_diski_dlya_cadillac_escalade_r22_647611534

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как кстати реплика от балансировалась ?  Я летом не стал покупать реплику ибо наслушался что иногра проходиться по 200-300 граммов на колесо вешать что бы отбалансировать. Купил тогда конинги, одно вообще без грузов оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.