HELP:Замена всех жидкостей на CTS 2011 AWD


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на caddilac cts 2011 AWD.

Тормозную жидкость взял следующую:

a811f3344e58eedd43cef59bcafde355.jpg

Подскажите пожалуйста по другим жидкостям. Хочу залить всё LIQUI MOLY. В раздатку масло не нашел. Подходят ли все масла и жидкости, что в списке или что-то другое нужно, подскажите пожалуйста.

3f43148e38727ef5f162e61d84f538a9.jpg

Sent from my SM-G900F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 пункт подходит только в передний редуктор, в АКПП нужно лить декстрон 6 любой, в раздатку свою жижу акделко, номера в теме жиж, в задний редуктор тот же 75в90 но с присадкой LS или масло уже с присадкой и индексом 75W90LS ищите 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 пункт подходит только в передний редуктор, в АКПП нужно лить декстрон 6 любой, в раздатку свою жижу акделко, номера в теме жиж, в задний редуктор тот же 75в90 но с присадкой LS или масло уже с присадкой и индексом 75W90LS ищите 
[/url]  

Спасибо Макс. А те, что мне подобрали в LIQUI MOLY, они не подходят?

Sent from my SM-G900F using Cadillac Team Russia mobile app

ЗАМЕНИТЬ ХОЧУ СЛЕДУЮЩИЕ ЖИДКОСТИ:
1. Жидкость АКПП
2. Жидкость раздаточной коробки.
3. Масло в двигателе.
4. Тормозная жидкость.
5. Масло заднего моста.
6. Масло переднего дифференциала.
7. Масло/жидкость в ГУР.

Sent from my SM-G900F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тормозной жидкости: заливайте то, что написано на крышке тормозного бачка! Насколько мне известно, жидкость 5.1 не для всех тормозных систем подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тормозной жидкости: заливайте то, что написано на крышке тормозного бачка! Насколько мне известно, жидкость 5.1 не для всех тормозных систем подходит...

Не заливать мне эту?
Может не подойти?[emoji17] Сегодня купил, товарищ посоветовал. От этого LIQUI MOLY 5.1 может отказать тормозная система ?

Sent from my SM-G900F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тигран сказал:


Не заливать мне эту?
Может не подойти?emoji17.png Сегодня купил, товарищ посоветовал. От этого LIQUI MOLY 5.1 может отказать тормозная система ?

Поймите правильно, я не эксперементирую, моя обязанность как сервисмена предостеречь от возможных последствий.

Вот выдержка из статьи: " На вопрос: «можно ли смешивать тормозные жидкости» следует ответить следующее. Противопоказаний смешивания тормозных жидкостей группы DOT, в составе которых гликоли и полиэфиры нет, то есть жидкости класса ДОТ 3, ДОТ 4 и 5.1 могут смешиваться, хотя это и не рекомендовано. Как правило, допускается лишь доливка, и то нужно придерживаться правила смешивания."

Оригинал статьи: https://etlib.ru/blog/426-tormoznaya-zhidkost-dot-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймите правильно, я не эксперементирую, моя обязанность как сервисмена предостеречь от возможных последствий.
Вот выдержка из статьи: " На вопрос: «можно ли смешивать тормозные жидкости» следует ответить следующее. Противопоказаний смешивания тормозных жидкостей группы DOT, в составе которых гликоли и полиэфиры нет, то есть жидкости класса ДОТ 3, ДОТ 4 и 5.1 могут смешиваться, хотя это и не рекомендовано. Как правило, допускается лишь доливка, и то нужно придерживаться правила смешивания."
Оригинал статьи: https://etlib.ru/blog/426-tormoznaya-zhidkost-dot-4

Спасибо за совет [emoji106][emoji2]
Если есть ещё информация по замене масел всех, буду очень признателен за информацию)

Sent from my SM-G900F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не заливать мне эту?
Может не подойти?[emoji17] Сегодня купил, товарищ посоветовал. От этого LIQUI MOLY 5.1 может отказать тормозная система ?

Sent from my SM-G900F using Cadillac Team Russia mobile app


Она подходит но быстро набирает воду, зато держит адовые температуры

Sent from my Blackberry Priv using

Cadillac Team Russia Android app



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Тигран сказал:

Если есть ещё информация по замене масел всех, буду очень признателен за информацию)

Sent from my SM-G900F using Cadillac Team Russia mobile app
 

НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1800 - Dextron VI - подходит.

Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 - имеет классификацию GL4/5 - подходит.

НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4600 5W-30 - допуск - GM: dexos2, но имеет так же соответствие стандарту - GM: LL-A-025/LL-B-025 значит подходит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, Всем огромное спасибо. Реально дали дельные советы и помогли определиться. На днях всё докуплю, поменяю и отпишусь по результатам.

Sent from my SM-G900F using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7a8fb388ad09701a5c07ca75eff3fcfc.jpg
В общем заказал все жидкости.
1) В двигатель брал месяц назад LIQUI MOLY TOP TEC 4600 5W-30 - 6 литров, к нему завтра докуплю присадку LIQUI MOLY Molygen - 0.5л, цена 1800 рублей. 6л×600р=3.600 рублей
2) Тормозную жидкость всё таки залью LIQUI MOLY dot 5.1 - литр, которые взял в начале прошлой недели. 720 рублей.
3) В раздатку на EMEX заказал оригинал GM (88861950). 760 рублей.
4) Масло в АКПП заказал 7 литров оригинал GM, но аналог по коду 1940184. 7л×650р=4.550 рублей.
5) В передний дифференциал заказал оригинал масло GM, 88863089. 1литр - 2.300 рублей.
6) В задний мост тоже взял оригинал GM масло по коду 88900401. 1литр - 2700.
7) Масло ГУРа возьму наверное завтра LIQUI MOLY тоже TOP TEC ATF 1200, 1 литр - 570 рублей.
Итого: 17.000 рублей только за все жидкости.

Sent from my SM-G900F using Cadillac Team Russia mobile app

Теперь подскажите пожалуйста в передний дифференциал и в задний мост разные масла идут? Цена у них разная, не пойму почему. В передний дифференциал идёт замена 0.7л. В задний мост.1.3л. Я заказал по литру каждого. Можно ли тот остаток 0.3 с переднего дифференциала долить в задний мост? Подойдёт ли оно туда или заказать ещё литр? Как быть?

Sent from my SM-G900F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу фильтра и прокладки АКПП, в задний дифф надо 2 литра с префиксом ЛС, кури тему про жижи еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу фильтра и прокладки АКПП, в задний дифф надо 2 литра с префиксом ЛС, кури тему про жижи еще раз

632f4d271972894a315875149a33a248.jpg
Помимо всех жидкостей я уже получил запчасти, которые заказал в штатах месяц назад. См. на фото выше. Машину взял весной. Полгода в гараже стояла, пока не оформил. Прежние хозяева за ней совсем не смотрели, жалели денег наверное, сервисной книжки не было. Хотя состояние салона и кузова отличные. На всякий случай от и до капремонт практически затеял, чтобы машина была от и до ухоженная. Для себя делаю. Позже скину фотки машины и напишу подробно по вкладам в эту знатную зверюгу. Весной хочу полировку сделать и жидким стеклом залить.
Макс подскажи пожалуйста почему 2 литра брат? Там же в регламенте на фото выше написано 1.1 - 1.3 литра.
Так с переднего моста остаток не подойдёт? То, что я заказал в задний мост по каталогу не подходит?

Sent from my SM-G900F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1л в передний дифф 1.2 в среднюю раздатку, и около 2 назад, спереди масло назад подходит если присадку лить отдельно, список ЗЧ огонь, понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1л в передний дифф 1.2 в среднюю раздатку, и около 2 назад, спереди масло назад подходит если присадку лить отдельно, список ЗЧ огонь, понял

cfb5cfc522a63538b8f3acd98f2234fa.jpg
Почему тогда на сайте каддилака по тех регламенту выдают данные, что выше в списке замены жидкостей? Не пойму... И какую присадку надо лить, чтобы смешать масло заднего и переднего мостов?
И ещё глянь пожалуйста выше список всего того, что я отписал что заказал. Оно подходит и литраж заказанного остального хватает? Нужно только в задний мост 1 литр докупить и всё? CADILLAC CTS 2, AWD 2011.

Sent from my SM-G900F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

caa9131ae2b9778cca73ea788d8ed504.jpg
Вот полный список запчастей которые взял. Помимо этого взял 6 свечей AC DELCO, прокладки клапанных крышек двигателя и гелиевый аккумулятор на 100 ампер, так как родной аккумулятор выдохся, приходилось пару раз прикуривать.
ee04402df358386b8fbcdf445c370c30.jpg0ffa6026fe8f86b09f055fdc123b9d6d.jpg9a8c7307cd43c3f6e591fdac12928520.jpg775769a9be54e63a10970bc4d055a6d1.jpg
ВЗЯЛ ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ В АВИТО
19354ede305d663fcaedead1d95be1f8.jpg
Честно говоря не совсем уверен, что именно то, что на мою машину, так как сейчас глянул, что я заказал 2 прокладки впускного коллектора двигателя, но они под разными кодами смотрю, только заметил... пипец...

Sent from my SM-G900F using Cadillac Team Russia mobile app

Машина немного не ровно работала, подушка одна потекшая была, заказал обе, свечи проверили, пару свечей в масле были, из-за этого взял свечи и прокладки клапанных крышек двигателя (уплотнительные кольца свечных колодцев) и прокладки головы 2 штуки, но через авито, пришло то, что выше на фото, но пока ничего не менял. Надеюсь, что всё подойдёт на мой СИТИК.

Sent from my SM-G900F using Cadillac Team Russia mobile app

1a24f3cebbb802555d0f3844e5052500.jpg
Тот самый заветный ящик из штатов. Запчастей оттуда только на 150 штук вышло. Сам не знаю почему, но вкладываю в эту машину так, как ни в одну другую машину раньше не выкладывал. Она словно с душой и характером. Ещё планирую промыть дроссель и почистить инжектор. Ещё месяца 2 назад брал топливный фильтр на него, тоже хочу поменять. Топливную систему чистят? Если да, то, что для этого нужно и что ещё можете посоветовать?

Sent from my SM-G900F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1л в передний дифф 1.2 в среднюю раздатку, и около 2 назад, спереди масло назад подходит если присадку лить отдельно, список ЗЧ огонь, понял

Макс привет. Ну скажи пожалуйста, мне дозаказать в раздатку ещё литр и в задний мост ещё литр? К ним присадки не нужно?

Sent from my SM-G900F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Тигран сказал:

Топливную систему чистят?

да можно подключить апарат и почистить винсом на заведенную.

 

Только что, Тигран сказал:

мне дозаказать в раздатку ещё литр и в задний мост ещё литр? К ним присадки не нужно?

назад надо купить масло типа 2 литра, масло спереди оставшееся оставь на будущее

big_item_94.jpg

или

355_large.jpg

или

s-l1000.jpg

или

55253.1.800.800.FFFFFF.1.jpeg

любое где написано 75W90 LS !!!!!!!!!! Ключевое тут LS, Limited Slip

17 часов назад, Тигран сказал:

Запчастей оттуда только на 150 штук вышло

ну тут уже поставщиков дои, они 2 конца ввернули только в путь вверх от обычной цены в штатах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

В раздатку имеенно одна целая и две десятых литра? Потому что в бутылке только литр. Одной не обойтись?

 

Все нашел, а эту дрянь не могу. Сколько она в столицах стоит? aldeco 10-4044

Изменено пользователем пан Зюзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, пан Зюзя сказал:

Одной не обойтись?

да можно вообще не менять) при мне залили 1.2 до уровня, если сливать не до конца то и литра наверное хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос же не стоит менять\не менять.  Если нужно 1,2 почему б не разливать хотя бы по пол-литра. У меня в гараже уже целый склад из остатков всяких жиж и масел. И ничего ни разу в жизни не пригодилось! 

 

P.S.  А, нет, извините, вспомнил. Остатками Шелла еще с Ситроена петли ворот как-то смазывал... 

Изменено пользователем пан Зюзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.