при включении дворников отключается полный привод


ilya

Рекомендованные сообщения

Каюсь если подобная тема была. Не нашел(( Ситуация такая. За окном -11 еду никого не трогаю. и тут загорелась ошибка полного привода и включились сами дворники и встали на середине стекла. останавливаюсь не пищит. пытаюсь включить дворники загорается ABS и stabilitrack off.  дворники не реагируют. начинаю ехать неумолкаемо пищит и загорается и тухнет service all drive. при этом полный привод не работает. Позже приложу видео может кто сталкивался что делать? клему скидывал не помогает. Заранее спасибо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин это мечта нашего Кен Блока @UnBreak, щелкнул рычагом и нет стабилити)))))))) А по делу это чистой воды коротыш в косе или мож контакты блока управления залили (если мыли двигатель), к электрику... и желательно быстрее, чем дальше тем больше шансов что + словит массу и все поплавится к чертям

может @REMUS поможет точнее где что искать, или тут схему покурить 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняюсь, срочно!

28 минут назад, Maxim сказал:

блин это мечта нашего Кен Блока @UnBreak, щелкнул рычагом и нет стабилити)))))))) А по делу это чистой воды коротыш в косе или мож контакты блока управления залили (если мыли двигатель), к электрику... и желательно быстрее, чем дальше тем больше шансов что + словит массу и все поплавится к чертям

может @REMUS поможет точнее где что искать, или тут схему покурить 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай шайтанама, что творит) :12: как и писал Макс, мне тоже кажется что попала влага и творит эти "чудеса" у меня было подобное, когда на блок климата попала влага при химчистке, кнопки перемешались местами) когда просушил, все по старому стало и больше не всплывало. Я бы с этой ерундой не медлил, если нет времени, поставил бы на паркинг и скинул аккум к чертям, мало ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про Кена блока... У меня датчик АБС когда умирал. Полный привод мог включаться и отключаться самопроизвольно. Притом чтоб прошла ошибка не надо было глушить, мозг видел сигнал от датчика и тут же подключал 4вд.

Появилась идея в разрез провода любого датчика АБС поставить выключатель и скрытно разместить его в салоне. Тем самым получаем рвд, когда надо. Но лень не дает мне шанса реализовать задуманное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, scarface сказал:

Появилась идея в разрез провода любого датчика АБС поставить выключатель и скрытно разместить его в салоне. Тем самым получаем рвд, когда надо. Но лень не дает мне шанса реализовать задуманное...

видел такое, в подстаканнике делали) смешно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Постояв ночку, и поцеловав малышку, капризничать перестала. Сейчас все в норме. Что было непонятно. Будем дальше наблюдать и надеяться что неисправность больше себя не проявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ilya сказал:

Итак. Постояв ночку, и поцеловав малышку, капризничать перестала. Сейчас все в норме. Что было непонятно. Будем дальше наблюдать и надеяться что неисправность больше себя не проявит.

если был мороз то влага просто замерзла и перестала проводить ток, лучше ищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Проблема актуальна?

Саратов, только удаленно можно подсказать

Sent from my Blackberry Priv using

Cadillac Team Russia Android app



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком явном характере дефекта, думаю найти причину будет не очень сложно, но для начала надо видеть на что ругается система, которая отключается при включении стеклоочистителя... (абс или трекшен)

Почему Вы решили что отключается полный привод? Я вижу что отключается система контроля тяги и система абс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 декабря 2016 г. at 18:55, REMUS сказал:

При таком явном характере дефекта, думаю найти причину будет не очень сложно, но для начала надо видеть на что ругается система, которая отключается при включении стеклоочистителя... (абс или трекшен)

Почему Вы решили что отключается полный привод? Я вижу что отключается система контроля тяги и система абс...

Проблема актуальна( радовался пару часов.) при движении компьютер постоянно пищит и выдаёт all drive off ,затем сразу service power steering и руль туго крутиться. Вообще башню сорвало кадиле. При этом этом включении дворников стабилизация стабилизация абс загораются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще алл вил драйв офф лезет часто из-за датчика раздатки, но думаю это не твой случай

Sent from my Blackberry Priv using

Cadillac Team Russia Android app



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема актуальна( радовался пару часов.) при движении компьютер постоянно пищит и выдаёт all drive off ,затем сразу service power steering и руль туго крутиться. Вообще башню сорвало кадиле. При этом этом включении дворников стабилизация стабилизация абс загораются


Так почитать автомобиль получилось?

Техцентр GM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, REMUS сказал:

 


Так почитать автомобиль получилось?

Техцентр GM
 

 

При чтении ошибок не выдаёт. Что вообще интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ilya сказал:

При чтении ошибок не выдаёт. Что вообще интересно. 

потому что это ошибка проводки, а не точный сигнал с датчика, который эбу понимает, поэтому и тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ilya сказал:

При чтении ошибок не выдаёт. Что вообще интересно. 

Наберите, писать много...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та-даааам.. проблема устранена!!! Ура товарищи. Огромное спасибо ребятам с @REMUS. Не знаю как и благодарить. Все благодаря им. Чётко и безошибочно указали на проблему. Ещё раз большое спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ilya сказал:

Не знаю как и благодарить

Тащи магарыч на АФП, передам :8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та-даааам.. проблема устранена!!! Ещё раз большое спасибо))))



Рад что все получилось))) Обращайтесь!!!)))

Техцентр GM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, ilya сказал:

Та-даааам.. проблема устранена!!! Ура товарищи. Огромное спасибо ребятам с @REMUS. Не знаю как и благодарить. Все благодаря им. Чётко и безошибочно указали на проблему. Ещё раз большое спасибо))))

@ilya а еще лучше запости отчет, что это было и куда копать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21 декабря 2016 г. at 23:51, Maxim сказал:

Тащи магарыч на АФП, передам :8:

Что такое магарыч?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.