Проблема АКПП p0751


Рекомендованные сообщения

Проблема акпп у моего cts 2.8 2009, менял масло где то на 110000 км, сливалось красное масло на удивление, стружки не было. Причиной замены было то что коробка частенько меняет передачи рывками. После замены разницы нет. При диагностике комп всего один раз показал ошибку коробки на соленоид p0751. А соленоид отдельно не меняется, только с блоком в сборе, а там стоимость высока. Что посоветуете делать куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Начинать лучше всего с качественной диагностики, приезжайте как будет удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, REMUS сказал:

приезжайте как будет удобно!

куда ехать то? или ссылку на тему или адрес бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Maxim сказал:

куда ехать то? или ссылку на тему или адрес бы)))

Ссори, затупил))

Вот ссылка: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SARD сказал:

коробка частенько меняет передачи рывками

Я бы начал с процедуры Quick Learn которая делается тех2 или другой прогой, там можно посмотреть разные параметры косвенно указывающие насколько коробка живая... а дальше уже смотреть параметры на ходу, когда толкается куда толкается, можно чуть прошивку поправить и вылечить совсем, если там есть что лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. На днях заеду на проверку, отпишусь. До этого был в ккк сервисе, там и нашли эту ошибку, а во всех остальных местах по ремонту коробок предлагали только переборку коробки, а эти я заморачиваться не хочу...

Изменено пользователем SARD
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, rewers22 сказал:

Да делалось это все уже .Живая там акпп. Мозг  скорее всего поменять и дальше жить будет . НУ или отдать прошивальшикам на растерзание и уж потом с чистой совестью починить :))

Просто с того времени прошло 70000 км) есть ли смысл еще раз проверить еще? И мозг бу подойдет или новый лучше? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, rewers22 сказал:

по мне ездить дальше .Раз оно так. :))

К Ремусу скатайся- ну вдруг у него самые лучшие диагносты   и найдут чего.

Спасибо за оценку моих диагностов, но вроде и у вас спецы мощные)) думаю совместными усилиями поможем человеку решить его проблему!

Так что ждем топикстартера, а там видно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rewers22 сказал:

Р.с ту Ремус- а Андрюха тот что техник у тебя еще работает? 

Конечно! Куда он от меня денется :2:

Звони, пиши если что, мы всегда за конструктивный диалог и взаимопомощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rewers22 сказал:

Бг. 

Он меня не любит  :)) 

ну ты не девушка чтобы тебя любить))) Относится нормально, так что все норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rewers22 сказал:

:))))))))))))

НУ мы  с ним на форумах воюем ! Воевали ..

Ну двум профи сложно бывает найти общий язык, но уверяю тебя, что при личном общение воевать бы не пришлось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Был сегодня на диагностике у ремуса. Вот ошибки которые машинка дала:  
U0140 -bcm сказали что может из-за блока управления коробкой

остальные по коробке: 
P0989
P0877
P0872
P0842

По советам диагноста либо коробку менять и ждать чуда от бу коробки))) либо разбирать данную коробку проверить на наличие механических износов и решать с ремонтом. Блок с соленоидами обязателен к замене...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maxim сказал:

А эти 4 ошибки это по соленойдам?

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел плату гидроблока на котором все эти соленоиды за 9000 руб. Парень продает в связи с закрытием магазина какого то, у него дома осталась плата. Думаю начать с недорогого)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел плату гидроблока на котором все эти соленоиды за 9000 руб. Парень продает в связи с закрытием магазина какого то, у него дома осталась плата. Думаю начать с недорогого)))

Правильно думаю это решит проблему [emoji106]

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergei сказал:

Коробки ещё лежат ) все .


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Мне уже по коробкам более выгодные варианты предложили чем твои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один раз ругнулся на этот соленоид, когда на холодную, на морозе практически сразу тронулся резво. Вылетела ошибка "соленоида 1 и 4 передач", сбросил ошибки, больше не показывало. Вроде не пинает. Хотя вы тут меня напугали. Пробег коробки 200к где-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, UnBreak сказал:

У меня один раз ругнулся на этот соленоид, когда на холодную, на морозе практически сразу тронулся резво. Вылетела ошибка "соленоида 1 и 4 передач", сбросил ошибки, больше не показывало. Вроде не пинает. Хотя вы тут меня напугали. Пробег коробки 200к где-то)

если там нет пластиковых шариков которые стираются в мозгах от крошки фрикционной и ты не сточил сами фрикционы, там ломаться нечему))) мой маслом новым почаще да норм все будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Подскажите плз как подобрать блок соленоидов на 2,8. 

Если судить по каталогу http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/D-6D1-CTS-SEDAN-2009/8384 то блок соленоидов 24241890 , но если искать по коду, то пишут, что этот блок соленоидов для коробки 6L80. Тоже самое с гидроблоком 24250384

И еще вопрос по поводу перепрошивки нового блока. Сколько стоит примерно эта процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктор116 сказал:

Подскажите плз как подобрать блок соленоидов на 2,8. 

Если судить по каталогу http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/D-6D1-CTS-SEDAN-2009/8384 то блок соленоидов 24241890 , но если искать по коду, то пишут, что этот блок соленоидов для коробки 6L80. Тоже самое с гидроблоком 24250384

И еще вопрос по поводу перепрошивки нового блока. Сколько стоит примерно эта процедура?

Напишу тут амер вин, Кирилл посмотрит @Cadillac House

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2018 в 23:08, Maxim сказал:

Напишу тут амер вин, Кирилл посмотрит @Cadillac House

1G6DF57T990150878

 

Еще вопрос к специалистам: взаимозаменяемы ли гидротрансформаторы на 3,6 и 2,8? ( 24240017 и 2424293)

Изменено пользователем Виктор116
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim pinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.