Проблема АКПП p0751


Рекомендованные сообщения

  • 3 weeks later...

Та же проблема. Коробка задергалась. Диагностика показала пачку ошибок: p0989; p0877; p0872; p0842. Вот и думаю, стоит ли делать или искать коробку( Кто-то менял блок? Во сколько может обойтись? Нашел на экзисте за 46-70к. Может не там смотрю.

Sent from my SM-A510F using Cadillac Team Russia mobile app

Подскажите плз как подобрать блок соленоидов на 2,8. 
Если судить по каталогу http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/D-6D1-CTS-SEDAN-2009/8384 то блок соленоидов 24241890 , но если искать по коду, то пишут, что этот блок соленоидов для коробки 6L80. Тоже самое с гидроблоком 24250384
И еще вопрос по поводу перепрошивки нового блока. Сколько стоит примерно эта процедура?
Виктор, удалось решить вопрос с коробкой? Если да, то как и во сколько обошлось?

Sent from my SM-A510F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Akademik сказал:

Та же проблема. Коробка задергалась. Диагностика показала пачку ошибок: p0989; p0877; p0872; p0842. Вот и думаю, стоит ли делать или искать коробку( Кто-то менял блок? Во сколько может обойтись? Нашел на экзисте за 46-70к. Может не там смотрю.

Sent from my SM-A510F using Cadillac Team Russia mobile app
 

Виктор, удалось решить вопрос с коробкой? Если да, то как и во сколько обошлось?

Sent from my SM-A510F using Cadillac Team Russia mobile app
 

Проблема решилась частично. При обычной езде толчков не чувствуется, но чувствуется как передачи переключаются. Но при кикдауне передачи переключаются все также жестко. По деньгам замена блока 3т.р. перепрошивка тоже 3т.р. + масло и фильтр. Сам блок от 30 т.р. на ебее. Поставил 24241890 он же 24275872

По правильному конечно бы коробку полностью разобрать и все детали продиагностировать. Я в Казани побоялся. Недавно знакомый отдал коробку от Мурано на ремонт. ремонт обошелся 150т.р. Обещали, что коробка будет как новая. Так вот, знакомый говорит каждые 2 тыс км к ним возвращается. Отдал еще  8тыс. руб. и проблемы все не исчезли, нужно еще денег. Так то, если ремонтировать, то только в проверенном сервисе.

Б/У коробка  кот в мешке, хотя иногда думаю что это не самый плохой вариант.

Если бы я жил в Москве то пригляделся к такому варианту https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/novaya_akpp_6l45.6l50.kadillak-cadillac_cts_2.8l3.0_44512159

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась частично. При обычной езде толчков не чувствуется, но чувствуется как передачи переключаются. Но при кикдауне передачи переключаются все также жестко. По деньгам замена блока 3т.р. перепрошивка тоже 3т.р. + масло и фильтр. Сам блок от 30 т.р. на ебее. Поставил 24241890 он же 24275872
По правильному конечно бы коробку полностью разобрать и все детали продиагностировать. Я в Казани побоялся. Недавно знакомый отдал коробку от Мурано на ремонт. ремонт обошелся 150т.р. Обещали, что коробка будет как новая. Так вот, знакомый говорит каждые 2 тыс км к ним возвращается. Отдал еще  8тыс. руб. и проблемы все не исчезли, нужно еще денег. Так то, если ремонтировать, то только в проверенном сервисе.
Б/У коробка  кот в мешке, хотя иногда думаю что это не самый плохой вариант.
Если бы я жил в Москве то пригляделся к такому варианту https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/novaya_akpp_6l45.6l50.kadillak-cadillac_cts_2.8l3.0_44512159
Жаль... может еще фрикционы подгорели? Вот и я в своем городе даже и не знаю куда обратиться. Объявление видел, но больно дешево за новую коробку, даже с учетом того, что свою отдаешь. Б/у от 30к видел.

Sent from my SM-A510F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Akademik сказал:

Жаль... может еще фрикционы подгорели? Вот и я в своем городе даже и не знаю куда обратиться. Объявление видел, но больно дешево за новую коробку, даже с учетом того, что свою отдаешь. Б/у от 30к видел.

Sent from my SM-A510F using Cadillac Team Russia mobile app
 

Может фрикционы, может гидротрансформатор, гидроплита причин может может быть куча. Если Б/У брать, то с гарантией..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может фрикционы, может гидротрансформатор, гидроплита причин может может быть куча. Если Б/У брать, то с гарантией..
Спасибо за ответ. Буду разбираться. Как решу, точнее если решу), отпишусь.

Sent from my SM-A510F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати

В 02.07.2018 в 17:07, ni.kovi сказал:

Блок соленойдов менять не надо. Всего лишь меняем прокладки (Sonnax 12474028k) и радуемся жизни. Данные ошибки (P0989, P0742, P0741 и т.д.) почти у половины ситиков, в том числе и 3.6 awd.

Тематические видео про наши коробки с этой проблемой

 

P.S. Заказываю комплект из асашай, отпишусь, как поменяю.

В подтверждение данного видео. Посмотрел старый блок соленоидов, все  4 прокладки порваны.

3.jpg

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем Виктор116
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim pinned this тему
Кстати
В подтверждение данного видео. Посмотрел старый блок соленоидов, все  4 прокладки порваны.
3.thumb.jpg.7de5b0335a3000ce9d893a07c9c6073a.jpg
1.thumb.jpg.342fe9e047e767480b2de07d93064c7b.jpg
2.thumb.jpg.bd06c81c35bba01d0fb3388adff6bce3.jpg
Получается реально можно прокладками отделаться. А какие симптомы были?

Sent from my SM-A510F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Akademik сказал:

Получается реально можно прокладками отделаться. А какие симптомы были?

Sent from my SM-A510F using Cadillac Team Russia mobile app
 

Можно. Более того, думаю любой ремонт коробки надо начинать именно с осмотра этих прокладок. Номер детали 124740-TL30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ni.kovi сказал:

http://cadillac-cts.ru/cts-2/remont/33-remont-gidrobloka-tcm-na-cadillac-cts-2-pokoleniya.html

Поменял данные прокладки вчера. Честно сказать, очень муторно и долго выходит, новые прокладки встают очень туго. Машина поехала совершенно по-другому. Передачи щёлкаются быстрее, пропали пинки коробки (ещё бы, клапана начали работать корректно). В общем, товарищи, у кого уже появились ошибки в блоке TCM, в первую очередь советую менять данные прокладки и сальники.

Никит загрузить картинки 3 секунды, кто-нить гидроблок раскидает, а сайт у тя глюкнет и не откроется и привет медвед! Если отчет пилишь делай нормально для тех кто тут читает :21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cadillac-cts.ru/cts-2/remont/33-remont-gidrobloka-tcm-na-cadillac-cts-2-pokoleniya.html
Поменял данные прокладки вчера. Честно сказать, очень муторно и долго выходит, новые прокладки встают очень туго. Машина поехала совершенно по-другому. Передачи щёлкаются быстрее, пропали пинки коробки (ещё бы, клапана начали работать корректно). В общем, товарищи, у кого уже появились ошибки в блоке TCM, в первую очередь советую менять данные прокладки и сальники.
Спасибо за отчет. Обнадеживает)

Sent from my SM-A510F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите надежное место где можно заказать прокладки sonnax? 124740-TL30 на 2.8 точно подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Akademik сказал:

Ребят, подскажите надежное место где можно заказать прокладки sonnax? 124740-TL30 на 2.8 точно подойдет?

Либо с ебей, либо вот тут: http://www.transdetail.ru/

Это официальный дилер sonnax в РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dmitry 111000 сказал:

А на 3.6 тоже подойдет?

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Да, коробки же одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, коробки же одинаковые
Спасибо, может наши акпп не прошивать нужно а проводить данную процедуру? Хотелось бы услышать мнение специалистов!

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, может наши акпп не прошивать нужно а проводить данную процедуру? Хотелось бы услышать мнение специалистов!

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app


Думаю специалисты не ответят(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dmitry 111000 сказал:

Спасибо, может наши акпп не прошивать нужно а проводить данную процедуру? Хотелось бы услышать мнение специалистов!

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app
 

одно другому не мешает) от того что коробка перестанет дергать где-то качество динамичной езды не изменится, а это именно то, для чего шьют мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно проехать на ситике с пробегом тыс 70, тогда можно сравнить разницу и сделать вывода, навереное

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dmitry 111000 сказал:

Было бы интересно проехать на ситике с пробегом тыс 70, тогда можно сравнить разницу и сделать вывода, навереное

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app
 

подгребай ко мне в Брест))  пробег 70 ктыс. Вроде как ситик. Пива попьем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б с удовольствием, только в Могилеве и Минске бываю редко, а с Питера далековато ради этого?!

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app

Так что будешь в спб мало ли добро пожаловать, пиво, мосты и все остальное

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2018 в 23:33, ni.kovi сказал:

Либо с ебей, либо вот тут: http://www.transdetail.ru/

в корзину не добавляется на http://www.transdetail.ru/. Позвонил, сказали не работают с физ. лицами. Странно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в Трансдеталь еще раз направил как физика в  http://zapakpp.ru/. Кто-то покупал тут? как-то побаиваюсь. Раз уже уходили деньги в тишину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Akademik сказал:

Позвонил в Трансдеталь еще раз направил как физика в  http://zapakpp.ru/. Кто-то покупал тут? как-то побаиваюсь. Раз уже уходили деньги в тишину

Хм, я в трансдеталь сразу позвонил и они дали телефон, кто работает с физиками. Позвонил туда и мне на следующий день всё привезли...

Может быть это и запакпп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.