Ступица


Roman

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Roman сказал:

И с сайта не видно((

 

Кардан баланс, кто обращался?

Авд/рвд?

Вот ссылка 

Screenshot_20170210-233955.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Roman сказал:

Rwd у меня

@gangster.izya продает в сборе кардан, пробег 3000, в идеале, советую поторопиться :416541349:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[mention=31]gangster.izya[/mention] продает в сборе кардан, пробег 3000, в идеале, советую поторопиться :416541349:

Чего по чем?
К кому обращаться?


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Roman сказал:


Чего по чем?
К кому обращаться?


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

На ник выше нажми ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ник выше нажми [emoji6]

Написал жду ответа.
Звонил по ремонту кардана, ни кто не берётся, все упирается в подшипник его ни у кого нет.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2017 at 13:07, Roman сказал:


Написал жду ответа.
Звонил по ремонту кардана, ни кто не берётся, все упирается в подшипник его ни у кого нет.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Снимай кардан, пересылай в Врн, я уже переделывал четыре штуки, сейчас кайеноподшипник и шрус от него же, полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Написал жду ответа.
Звонил по ремонту кардана, ни кто не берётся, все упирается в подшипник его ни у кого нет.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Максим, привет!
Тема продолжается.
Приехал в сервис по ремонту карданов, послушали, покрутили, сказали все хорошо, ни каких звуков нет!
Поехали кататься по дороге под нагрузкой, гул, вой присутствует, появляется он после 60 км. при закладывание машины на право, звук исчезает, достаточно чуть рулём вильнуть в правую сторону!
Приговорили заднюю правую ступицу, хотя на подъемники звук отдавал в заднюю левую новую ступицу!
Итог сегодня поменял заднюю правую ступицу, звук как был так и остался!
Послушав редуктор на подъёмники есть посторонние шумы, вывод либо все же это редуктор, либо все же кардан, либо передние ступицы!
Как проверить передние ступицы?
Либо что ещё посоветуешь?


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даю 90% что это передняя ступица

так же боялся что кардан редуктор и прочий ппц, в итоге поменял и все затихло. у меня была передняя левая, так же звук усиливался если на нее "присесть" резким рывком руля и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПомниЦЦа Максим рассказывал, что без какой-то там особой приблуды нашу ступицу снять невозможно. И что она не на всех сервисах имееЦЦа в наличии. Это так, или я чего-то напутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, пан Зюзя сказал:

ПомниЦЦа Максим рассказывал, что без какой-то там особой приблуды нашу ступицу снять невозможно. И что она не на всех сервисах имееЦЦа в наличии. Это так, или я чего-то напутал?

Да это про заднюю, сьемник нужен хоть колхозный универсальный но нужен иначе снимать кулак, а это сход развал и не факт что датчик абс не расфигачат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Maxim сказал:

Да это про заднюю, сьемник нужен хоть колхозный универсальный но нужен иначе снимать кулак, а это сход развал и не факт что датчик абс не расфигачат

Я снимал кулак, развальные болты не трогали о_О

кстати, поднимайте на подъемнике и газуйте до усрачки, на 80 км\ч ступица отчетливо диагностируется без нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимал кулак, развальные болты не трогали о_О
кстати, поднимайте на подъемнике и газуйте до усрачки, на 80 км\ч ступица отчетливо диагностируется без нагрузки

Мои задние ступицы раскачивали из стороны в сторону ударяя по ступице молотком, после этого её снимали съёмником.
У меня задний привод, при повороте направо гул пропадает.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roman сказал:


Мои задние ступицы раскачивали из стороны в сторону ударяя по ступице молотком, после этого её снимали съёмником.
У меня задний привод, при повороте направо гул пропадает.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

ну есть такая штука - обратный молоток, вот его на две шпильки крепят обычно и бьют....

я тоже сомневался какая ступица гудит, пока не поднял на подъемнике и "разогнался" до 60-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну есть такая штука - обратный молоток, вот его на две шпильки крепят обычно и бьют....
я тоже сомневался какая ступица гудит, пока не поднял на подъемнике и "разогнался" до 60-80

Обратным молотком мои ступицы и снимали.
На подъемнике разгонял, гул присутствует и в левой и в правой и в редукторе.
Так же это может быть просто вибрация от подъемника, характерного гула на подъемнике нет.
А под нагрузкой гул начинается от 40-60 и дальше усиливается, при повороте направо он исчезает.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гула нет. Но гирлянда на слякоть и грязь вылазит авс+стабилитрэк+полный привод офф. Думаю магнитное кольцо на ступице разваливается. ЗАнят поиском нормального сервиса для замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, пан Зюзя сказал:

ЗАнят поиском нормального сервиса для замены.

у нас раздел есть для вас и там даже сервис есть по которому хорошие отзывы не раз видел) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maxim сказал:

у нас раздел есть для вас и там даже сервис есть по которому хорошие отзывы не раз видел) ;)

Да,в идел, спсб. 400 км туда, 400 км назад на замену ступицы? Резон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, пан Зюзя сказал:

Да,в идел, спсб. 400 км туда, 400 км назад на замену ступицы? Резон?

да, нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2017 at 11:18, Roman сказал:


Обратным молотком мои ступицы и снимали.
На подъемнике разгонял, гул присутствует и в левой и в правой и в редукторе.
Так же это может быть просто вибрация от подъемника, характерного гула на подъемнике нет.
А под нагрузкой гул начинается от 40-60 и дальше усиливается, при повороте направо он исчезает.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Если при повороте направо, то правая ступица. Кардан свой могу дать попробовать, пробег 95К, гула не было, дело было не в кардане )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gangster.izya сказал:

дело было не в кардане )))))

эт кто так диагностирует? кардан, не мотор, не ступица, а чорт, кто забыл колесо закрутить? :16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Maxim сказал:

эт кто так диагностирует? кардан, не мотор, не ступица, а чорт, кто забыл колесо закрутить? :16:

Ну та вибрация, что начиналась со 130 и давала дрожь на весь кузов была от колеса заднего. А ещё у меня была гуляющая вибрация оооооооочень мелкая (или можно даже назвать это гулом) еле заметная от 150 до 170. Сейчас нет ни той ни другой )))) так что возможно и подвесной подустал на кардане. Диагностировал мне мастер мой из Дженсера, я ему предъяву кинул, он мне говорит привози, я тебе твой поставлю назад, прокрутим, докажу, что от 150 до 200 он может гудеть :DIZZY: 

Но с меня экспериментов достаточно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, gangster.izya сказал:

Если при повороте направо, то правая ступица. 

Мне кажется, что наоборот должно быть) при повороте направо нагружается левая сторона.

На прошлой неделе поменял левую переднюю, гул при повороте направо пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sprite_by сказал:

Мне кажется, что наоборот должно быть) при повороте направо нагружается левая сторона.

На прошлой неделе поменял левую переднюю, гул при повороте направо пропал.

Ну автор писал, что при повороте направо звук пропадает, а значит разгружается правая ступица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, gangster.izya сказал:

Ну автор писал, что при повороте направо звук пропадает, а значит разгружается правая ступица...

В таком случае правда правая) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.