Что это за звук из под капота


Артур

Рекомендованные сообщения

Только что, Артур сказал:

3,6 v6 2009г

идеальный звук, щелкают клапана топливные, тнвд итд требуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что есть вероятность люфт распредвала ...у меня расход превышен... два дня назад менял свечи ... богатая смесь ... черные они ... поменял вчера датчик расхода воздуха ... сейчас наблюдаю ... и еще по утрам дым черный ...


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Артур сказал:

Мне сказали что есть вероятность люфт распредвала ...у меня расход превышен... два дня назад менял свечи ... богатая смесь ... черные они ... поменял вчера датчик расхода воздуха ... сейчас наблюдаю ... и еще по утрам дым черный ...


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Пока не горит ошибки "люфт распредвала" это привет дружок, доставай бабки, нам в отпуск пора.... гонево тоесть!!! Расход какой? средняя какая? воздушник давно меняли? форсунки давно чистили? цепи когда меняли? какой пробег?

Только что, Артур сказал:

Там то есть фильтр в тнвд в жижу превратился ?

там нет фильтра, один клапан, сетка только в баке, если на высоких нету адовых провалов, она в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже это есть, внезапные трыньк такой как будто муфта кондея подключилась и отключилась

при том что в этот момент она точно не работала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ToRRenT сказал:

как будто муфта кондея подключилась и отключилась

это она и есть, работает по датчику влажности в салоне, независимо от кнопки на климате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обслуживание делал большое 2500км назад ... менял масло в моторе в коробке в редукторе , тормазуху , антифриз , мыл радиаторы все фильтра ... на одометре 97.500км.. сейчас поменял свечи и датчик расхода воздуха ....по тяги нарекание нету ... только смущает расход ... 30литров хватает 80-100км с учетом что катаюсь на маленькие расточения и грею часто ...на бортовом 26,5л расход. Почитал что дум с глушителей черный с утра это норм я так понимаю для холода ... не горят не какие ошибки ... просто смущает что свечи чернеют сильно и этот шум.. раньше его не замечал ... а шас даже в салоне как буто его слышно ... он еще от оборотом быстрее щелкает ... а распредвал это не может быть то есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maxim сказал:

это она и есть, работает по датчику влажности в салоне, независимо от кнопки на климате

тоже про это мысль пробежала, что какие-то навороты ее врубают

ато щелчки эти слышно иногда и в -28, когда климат на +23 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепи не трогал, они не шумят вроде как, форсунки не чистил...летом когда купил был расход на бортовом 17-18л, у друга каммаро с аналогичным мотором 3,6 v6 11года 23 тыс. Пробег, машина у него просто как новая конечно, но у него нету не кого щёлкание и расход сейчас зимой по бортовому 16,5л фактический он не мерил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает по-моему отлично, смущает только расход, 30 это когда газ в пол постоянно ) у меня больше 16 ни разу не показывал .


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это она и есть, работает по датчику влажности в салоне, независимо от кнопки на климате

Максим посоветуй что в итоге делать ???или нечего не делать ?


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Артур сказал:

Обслуживание делал большое 2500км назад ... менял масло в моторе в коробке в редукторе , тормазуху , антифриз , мыл радиаторы все фильтра ... на одометре 97.500км.. сейчас поменял свечи и датчик расхода воздуха ....по тяги нарекание нету ... только смущает расход ... 30литров хватает 80-100км с учетом что катаюсь на маленькие расточения и грею часто ...на бортовом 26,5л расход. Почитал что дум с глушителей черный с утра это норм я так понимаю для холода ... не горят не какие ошибки ... просто смущает что свечи чернеют сильно и этот шум.. раньше его не замечал ... а шас даже в салоне как буто его слышно ... он еще от оборотом быстрее щелкает ... а распредвал это не может быть то есть ?

При аналогичном пробеге, короткими расстояниями и частыми прогревами, у меня тоже в районе 26л показывает. То что щелкает - это нормально, это от ТНВД звук идет, если он изменится - готовь новый (на себе проверенно) Про черный дым - богатит - льет много, от сюда и черные свечи, я бы форсы промыл в нормальном месте, у меня только в мороз ниже 35 бывает так заводится с дымком) У тебя примерно по пробегу должны цепи подходить, может от них еще шум идет, я на 96к их менял. Не слушай этих "мастеров" в уши льют, как писал Макс, на отпуск начали собирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и по расходу все верно, у меня сейчас бака редко на 300 км хватает, это без особых газований

прогревы, чуть пробки, но не жестко

свечи буду менять, подбешивает уже полный бак раз в неделю и раньше заливать - может что изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и по расходу все верно, у меня сейчас бака редко на 300 км хватает, это без особых газований
прогревы, чуть пробки, но не жестко
свечи буду менять, подбешивает уже полный бак раз в неделю и раньше заливать - может что изменится

Ну я поменял свечи и датчик, надо проверить, но мне кажется мало чем поможет


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Артур сказал:

Обслуживание делал большое 2500км назад ... менял масло в моторе в коробке в редукторе , тормазуху , антифриз , мыл радиаторы все фильтра ... на одометре 97.500км.. сейчас поменял свечи и датчик расхода воздуха ....по тяги нарекание нету ... только смущает расход ... 30литров хватает 80-100км с учетом что катаюсь на маленькие расточения и грею часто ...на бортовом 26,5л расход. Почитал что дум с глушителей черный с утра это норм я так понимаю для холода ... не горят не какие ошибки ... просто смущает что свечи чернеют сильно и этот шум.. раньше его не замечал ... а шас даже в салоне как буто его слышно ... он еще от оборотом быстрее щелкает ... а распредвал это не может быть то есть ?

С распредвалами точно нет проблем, при коротких пробегах и долгом холостом ходу 26 это не много))) шум нормальный из салона его слышно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С распредвалами точно нет проблем, при коротких пробегах и долгом холостом ходу 26 это не много))) шум нормальный из салона его слышно 

Да слышно, когда тихо, выключишь климат... этот звук на прямую от газа (оборотов) зависит... просто кто смотрел мне машину и сказал, он сам из Каделак центра и говорил что такие случай были и по гарантии меняли распевала... но в этом он не уверен надо открывать башку и смотреть, он просто послушал и сказал так ... просто не хота и на мотор встревать потом и бабки выкидывать меняя все подряд ... спасибо понимание


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я тут подчерпнул ответ на свой вопрос: Что такое щелкает, звук со стороны как раз ТНВД, Хотелось бы подробно узнать как он работает на этой машине, за счет чего имеется такой звук.

 ЗЫ:  я всё ищу живой СTS и такой шум меня отпугнул от одной машинки....

Изменено пользователем Sharlotan25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sharlotan25 сказал:

Вот и я тут подчерпнул ответ на свой вопрос: Что такое щелкает, звук со стороны как раз ТНВД, Хотелось бы подробно узнать как он работает на этой машине, за счет чего имеется такой звук.

 ЗЫ:  я всё ищу живой СTS и такой шум меня отпугнул от одной машинки....

Кулачек давит на поршень тнвд, клапан топливо пускает выпускает, пружинка стоит и все)))

15 часов назад, Артур сказал:


Да слышно, когда тихо, выключишь климат... этот звук на прямую от газа (оборотов) зависит... просто кто смотрел мне машину и сказал, он сам из Каделак центра и говорил что такие случай были и по гарантии меняли распевала... но в этом он не уверен надо открывать башку и смотреть, он просто послушал и сказал так ... просто не хота и на мотор встревать потом и бабки выкидывать меняя все подряд ... спасибо понимание


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Все они у дилеров "работали" на этом движке распредвалы никогда никому не менялись по гарантии да и после гарантии я знаю только 1 случай на 100, ВАС РАЗВОДИЛИ НА БАБКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И евап и тнвд щелкают с разной частотой щелчков

Sent from my LG-H860 using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики вообще то это клапан EVAP работает. Он у всех щелкает в зависимости от образования паров в топливе. Возле 5 цилиндра стоит, фишку с него скиньте и не будет щелкать! 9026990cf3a2d6e770e9b0af2a15c182.jpg

Sent from my SM-N915F using Cadillac Team Russia mobile app



Я так понимаю он шумит ... его надо менять пока он не вышел история? Сомневаюсь что его должно быть слышно так громко что с наружи что в внутри машины .... или есть вариант как то его излечить ?


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Артур сказал:

что его должно быть слышно так громко что с наружи что в внутри машины .... или есть вариант как то его излечить ?

Я менял, ну чуть потише стало, более ничего)))

тнвд ценник тя порадует)))) менять его до надписи engine power reduced и ошибки Р0089 нет смысла и то может быть бензонасос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял, ну чуть потише стало, более ничего)))
тнвд ценник тя порадует)))) менять его до надписи engine power reduced и ошибки Р0089 нет смысла и то может быть бензонасос)

Понятно .... а с расходном...и залитыми свечами... у всех так ?это норма


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Артур сказал:

и залитыми свечами...

все 6 черные? 

 

22 часа назад, Maxim сказал:

цепи когда меняли? какой пробег?

и это...

 

ну и глобально ехать вам к диагносту надо с тех2, город какой? что такое Город: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.