Рекомендованные сообщения

Добрый день. Появилась такая проблема, при переключении коробки в режим drive, выдает ошибку: Driver Door Open. Каждый раз ошибка вылетает, когда с Parking на Drive меняешь... Нашел на форуме проблемы с микриками, но там у людей дверь не открывалась... У меня все открывается, закрывается, никаких проблем нет.... Но ошибка последние два дня стала вылетать постоянно... Раньше появлялась один два раза в сильные морозы... Никто не знает, что с этим делать и как лечится?)  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну менять то вроде и не обязательно, он сам то работает, дверь открывается, закрывается без проблем,просто видно контакт где-то отходит... Вот я и пытаюсь узнать где? и как чинить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну менять то вроде и не обязательно, он сам то работает, дверь открывается, закрывается без проблем,просто видно контакт где-то отходит... Вот я и пытаюсь узнать где? и как чинить....

Большинство меняет сам замок, но где-то на форуме находил, что концевик умирает, и кто-то искал нерабочие замки для экспериментов.
Если руки из нужного места, можно снять и разобрать замок, посмотреть, в чем там дело.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть это все-таки замок? Думал может где-то росто контакт... так как дверь открывается-закрывается, но ошибка и при выходе не срабатывает "удобный выход из авто"... машина просто не понимает, что дверь открыл... думал может просто контакт, где можно поправить... а получается, не вариант? Чисто замок менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BYarchitect сказал:


Большинство меняет сам замок, но где-то на форуме находил, что концевик умирает, и кто-то искал нерабочие замки для экспериментов.
Если руки из нужного места, можно снять и разобрать замок, посмотреть, в чем там дело.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Там мрет много всего по частям, при цене дормана на рокавто 60$ смысла колупаться никакого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть лучше купить новый замок и все должно пройти? Не получится, что это контакт в другом месте и после замены замка, машина продолжит ругаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SlayZar сказал:

Тоесть лучше купить новый замок и все должно пройти? Не получится, что это контакт в другом месте и после замены замка, машина продолжит ругаться?

Да, не слышал чтобы проводка там или в двери глючили, если только в неё не лазили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, SlayZar сказал:

Не туда не лазил))) Огромное спасибо за помощь)))

Привет! Рад, что ты послушался и обратился к нам, в теплый ламповый форум =)

Мало ли, вдруг где увидишь продажу пассажирских замков и задних - свистни =)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, UnBreak сказал:

ламповый форум =)

ламповый это ББС-ки и Фидонет, у нас теплый плазменный форум :8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Maxim сказал:

ламповый это ББС-ки и Фидонет, у нас теплый плазменный форум :8:

щас кота с лампой призову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, SlayZar сказал:

Тоесть лучше купить новый замок и все должно пройти? Не получится, что это контакт в другом месте и после замены замка, машина продолжит ругаться?

проверить целостность проводки в двери, и если все целое то замок, да.. концевик на "дверь открыта/закрыта" внутри замка, при желании его можно конечно разобрать...но это тот еще квест и с головоломкой)

 

90 % это замок  НО почему проверить проводку: туда могли лазить ктото еще, и весьма не аккуратно) у меня была оторвана клипса крепления жгута проводки внутри к двери, в результате чего провода перетерло "опуская/поднимая" стекло)

Изменено пользователем Shaddam-IV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shaddam-IV сказал:

тот еще квест и с головоломкой)

а точнее он заклепаный и его не только разобрать но и собрать потом ппц квест)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится... В итоге, пока собирался ехать за замком, решил пролить все Вдешкой.... Причем не разбирал дверь, а просто залил в саму ручку и сбоку в замок, где дотянулся... Полил от души, подождал денек и все... Все работает!!!! Датчик перестал выдавать ошибку, дверь прекрансо открывается-закрывается, все работает на ура!!!! Может конечно и придется потом его менять, но пока все работает!!! так что если у кого появятся такие проблемы, то прежде чем сразу менять замок, можно попробывать вдешку)))) Она решает)))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SlayZar сказал:

Может кому пригодится... В итоге, пока собирался ехать за замком, решил пролить все Вдешкой.... Причем не разбирал дверь, а просто залил в саму ручку и сбоку в замок, где дотянулся... Полил от души, подождал денек и все... Все работает!!!! Датчик перестал выдавать ошибку, дверь прекрансо открывается-закрывается, все работает на ура!!!! Может конечно и придется потом его менять, но пока все работает!!! так что если у кого появятся такие проблемы, то прежде чем сразу менять замок, можно попробывать вдешку)))) Она решает)))) 

теперь заливай туда же смазку, ибо ведешка вымывает смазку... а так да это бывает помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уже залил))) Как раз подумал об этом.... После того как все заработало, было стремно заливать смазку, ибо ничего не сломалось бы обратно, но нет, все гуд... Жалко было менять замок, при рабочей двери... когда не открывается, другой вопрос... А так в итоге малыми силами обошлось))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится... В итоге, пока собирался ехать за замком, решил пролить все Вдешкой.... Причем не разбирал дверь, а просто залил в саму ручку и сбоку в замок, где дотянулся... Полил от души, подождал денек и все... Все работает!!!! Датчик перестал выдавать ошибку, дверь прекрансо открывается-закрывается, все работает на ура!!!! Может конечно и придется потом его менять, но пока все работает!!! так что если у кого появятся такие проблемы, то прежде чем сразу менять замок, можно попробывать вдешку)))) Она решает)))) 

Не хочу сглазить, но мне ведешка помогла на неделю. Но с приходом тепла замок работает как часы, видимо от времени смазка загустела.

Кстати, а как часто у тебя пишет дверь водителя открыта? У меня такое было только в сильную влажность и морозы, всего раз 5-7 за зиму.

 

 

Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня было тоже раза 2-3 за всю зиму, а вот неделю назад 2 дня при каждом переключении коробки пищало... причем тепло было и дождя не было... Думаю это после мойки... Я машину помыл и на 2 недели уехал отдыхать... Думаю после этого.... вдешка помогла, я вот неделю как раз подождал, полет вроде нормальный и написал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2017 в 23:02, Razer сказал:

А кто там замки по 60$ Делает?)

http://www.rockauto.com/en/catalog/cadillac,2009,cts,3.6l+v6,1442758,body,door+lock+actuator,13257

931-394-007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.