UnBreak

Разбор подлокотника Cadillac CTS2

Recommended Posts

Посвящается всем тем, у кого скрипит подлокотник. А также тем, кто хочет его перетянуть. А также тем, кому делать нечего.

Когда коту делать нечего, он лижет кокушки, а я ковыряю Кадиллак.

Подлокотник разбирается достаточно просто — спасибо и низкий поклон инженерам GM за крепкие стальные клипсы и надежный пластик. Разобрал я весь подлокотник с помощью пластикового шпателя для разбора салона, крестовой отвертки и ключа на 10.

irzPMwBatkU.jpg.1744265de37370f593255efcebcf0351.jpg

Скрип издает стык детали 17 (декоративная серебристая накладка над дефлекторами для задних пассажиров) с деталями 14 и 13 (сам корпус подлокотника и его внутренняя накладка). Его необходимо проклеить тонкой полоской антискрипа.
Для удобства снял еще и бокс внутри подлокотника (АККУРАТНЕЕ С ОТКЛЮЧЕНИЕМ РАЗЪЕМОВ АНТЕННЫ БЕСКЛЮЧЕВОГО ДОСТУПА — ЛУЧШЕ СНИМИТЕ КЛЕММУ!), но провода AUX и USB снять не смог. Кстати, толщина их меня очень удивила.

Для снятия отщелкиваем скрипучую накладку 4, затем откручиваем три болта на 10 под номером 16 и высвобождаем верхнюю часть подлокотника.
Мне необходимо было еще добраться до крутилки дефлекторов заднего обдува, т.к. кто-то из предыдущих владельцев залил ее то ли колой, то ли пивом, вследствие чего она не крутилась и залипала. Для этого снимаем все мешающие потроха (бокс 57) и резко дергаем на себя панель номер 30 — не бойтесь, там стальные клипсы и жесткий пластик. Там внутри идет трос, который хитрым образом наощупь (далеко отодвинуть трос мешает) отсоединяем и снимаем пепельницу 40, для того, чтоб добраться до болтов, которые держат крутилку №32. Я залил ее вэдешкой, а потом набил смазкой АЗМОЛ.

Порадовало количество ребер жесткости на подлокотнике и общая монументальность пластика. Вообще деталь добротная.

Дальнейшая процедура разбора подлокотника на составные части происходит с помощью крестовой отвертки и правильно приложенной силы.

Потом можно проклеить все скрипучие части антискрипом. И еще раз возрадоваться за многоразовые клипсы.

Потом собираем все в обратном порядке.

bfAT2-CuvXk.thumb.jpg.d81631130af02a0fb5239425c28aa4ab.jpgeoRmGe8V9PY.thumb.jpg.793826404dce55cabca5884c9b0b6f42.jpg

inVp1X4riy0.thumb.jpg.be5463dda3eb060a692bc5e971cb5262.jpg

M6e5yrK8bi4.thumb.jpg.b790d192ead39877a417a8b10225b0c9.jpg

Поделиться этим сообщением

16 минут назад, Maxim сказал:

закрепил :2998:

Вообще, надо видео все-таки доделать с разбором передней консоли, много кому полезно будет, ящитаю

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти