Странный запах


пан Зюзя

Рекомендованные сообщения

Может быть кто-нить сталкивался? Последнее время стал ощущать странный запах в салоне и под капотом. Пахнет, как будто разогретый утюг! Словно жена с гладильной доской под капотом сидит... Я на всякий случай проверил - ее там нет! Ничего не капает, не сопливит, жижи все на месте... Какие мысли, друзья?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, пан Зюзя сказал:

Может быть кто-нить сталкивался? Последнее время стал ощущать странный запах в салоне и под капотом. Пахнет, как будто разогретый утюг! Словно жена с гладильной доской под капотом сидит... Я на всякий случай проверил - ее там нет! Ничего не капает, не сопливит, жижи все на месте... Какие мысли, друзья?

мне кажется похожий запах от испарителя кондея, потеплело он стал включаться сам, ну под капотом всегда жарко так то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, пан Зюзя сказал:

Может быть кто-нить сталкивался? Последнее время стал ощущать странный запах в салоне и под капотом. Пахнет, как будто разогретый утюг! Словно жена с гладильной доской под капотом сидит... Я на всякий случай проверил - ее там нет! Ничего не капает, не сопливит, жижи все на месте... Какие мысли, друзья?

99% что из за кондея. Всегда после зимы в первое включение так

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На параллельном форуме была тема по чистке кондея.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))
Диагностика запахов через интернет)))
Вообще дичь)))
Осталось хрустальный шар задействовать ;)

Sent from my E5823 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))
Диагностика запахов через интернет)))
Вообще дичь)))
Осталось хрустальный шар задействовать default_wink.png

Sent from my E5823 using Cadillac Team Russia mobile app



Хочешь в Минск сгонять? [emoji23] [emoji6]

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно начать с чистки климатической системы, должно помочь)

Техцентр GM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Kirlucky сказал:

))))
Диагностика запахов через интернет)))
Вообще дичь)))
Осталось хрустальный шар задействовать ;)

Sent from my E5823 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Вы не правы! Многие неприятности в авто имеют свой специфический запах. Я было подумал, что ипанулся с этим "утюгом", однако нагуглил точно такие же описание и на других автофорумах. Кстати, даже заболевания у человека можно диагностировать по запаху, который он издает. Диабет, например, или рак желудка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплым утюгом иногда пахнет, когда масло на теплый двигатель попадает, как вариант проверить прокладки клапаных крышек или сальники.


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BYarchitect сказал:

Теплым утюгом иногда пахнет, когда масло на теплый двигатель попадает, как вариант проверить прокладки клапаных крышек или сальники.


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Исключено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня неприятный запах был от двигателя, когда по весне наносишься по лужам, все засохнет там снизу, а как прогреется - начинает пахнуть. Промыл днище на мойке специализированной и сам движек снизу и сверху, доволен как слон) Бывало от тормозов запах идет, когда грязь раскалится, от интенсивности торможения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.