Концевик замка?


IlyaBkmz

Рекомендованные сообщения

Друзья, всем привет! При выходе из авто не всегда сигнализирует о включенных фарах. И пару раз под окном верещал, пишет попытка взлома и что-то типа того) концевик? Где его искать? Или новый замок брать надо? Заранее спасибо!

 

Sent from my Redmi Note 3 using Cadillac Team Russia mobile app

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, IlyaBkmz сказал:

Или новый замок брать надо?

новый или старый разбирать чистить, смотреть, смазывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IlyaBkmz сказал:

Друзья, всем привет! При выходе из авто не всегда сигнализирует о включенных фарах. И пару раз под окном верещал, пишет попытка взлома и что-то типа того) концевик? Где его искать? Или новый замок брать надо? Заранее спасибо!

 

Sent from my Redmi Note 3 using Cadillac Team Russia mobile app

 

 

 

Я заметил в своем ситике, что едва открываются пассажирская дверь, оказалось, что микрик ок, антенна двери ок. Начал смотреть замок - оказалось от времени загустела смазка, смазал и пропшикал все силиконовой смазкой(вэдешкой) - работает как часики. Если с этим затянуть, то моторчик может перегреться и выйти из строя, что повлечет разборку замка(надо высверливать клепки) и замену коллектора или моторчика целиком.

Изменено пользователем BYarchitect
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, BYarchitect сказал:

смазал и пропшикал все силиконовой смазкой(вэдешкой)

Поподробней пожалуйста. Что и как нужно смазывать? Замок при этом доставать нужно?

17 часов назад, BYarchitect сказал:

что повлечет разборку замка(надо высверливать клепки) и замену коллектора или моторчика целиком.

Есть опыт? Насколько знаю, мало у кого получилось собрать замок обратно... мой дохнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно вот так!
a47e25c68b442f4260cca6e6504f4a30.jpgdea6df2cef92874adea5bb0e3bb2f4a7.jpgcf7ab0e60a8adae59b7cf0250724ee04.jpg
Смазывать вот тут!


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Это задние замки


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на правой двери передней такая история... в сухие теплые дни дергаешь за ручку,  звук работы моторчика есть, но дверь не открывается. С каждой следующей попыткой открыть дверь время работы моторчика становится меньше и с 4-5 раза он замолкает вовсе. Через какое-то время он снова работает, может даже открыть дверь. Раньше было раз-два в месяц, не напрягало. Теперь в тёплые сухие дни такая история регулярна.

Смазкой тут не помочь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там же вроде заклепки. Не?

Были не разборные) Стали разборными)


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
У меня на правой двери передней такая история... в сухие теплые дни дергаешь за ручку,  звук работы моторчика есть, но дверь не открывается. С каждой следующей попыткой открыть дверь время работы моторчика становится меньше и с 4-5 раза он замолкает вовсе. Через какое-то время он снова работает, может даже открыть дверь. Раньше было раз-два в месяц, не напрягало. Теперь в тёплые сухие дни такая история регулярна.
Смазкой тут не помочь?!

Нет не помочь, умер или присмерти варистор в моторе, но все чинится, как правило мертвы ещё и щётки.9e0070b13616652fc0d2ada2b1736301.jpgf40799536cfdf84a59d59f3dfd69005e.jpg
А вот тут уже заменён варистор и щётки 2cf2e7009acaa8bc4847e369c04913c9.jpg


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уффф... И где все это взять? Есть подробный отчет, чтоб отдать понимающему... или номер моторчика.

Изменено пользователем scarface
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уффф... И где все это взять? Есть подробный отчет, чтоб отдать понимающему...

1. Покупаем моторы на Амазоне;
2. Высверливаем с одной стороны заклепки и нарезаем резьбу.
3. Разбираем замок.
4. Разбираем вновь пришедший мотор и старый;
5. Все вычищаем в старом спиртом;
6. Немного доработав одну из щёток, меняем щётки и аккуратно меняем пластинку - он же варистор.
7. Собираем в обратной последовательности, при этом смазываем специальной смазкой все движущиеся части замка, для снижения нагрузки (в радиотоварах для шестерёнок продаётся).
8. Проверяем работоспособность и радуемся новым замком.

Отчёт сделаю, пока переезд в другой город и новая работа отнимает все свободное время...


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Моторы ищутся по маркировке FC280


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...пошел искать замок новый.

 

 

Зашел в микроэлектронику, фото ниже. Есть то, что надо тут?

20170616_115050.jpg

Изменено пользователем scarface
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я свой замок достал, но разобрать его так и не смог. Попшикал вэдэшкой куда смог, продул, силиконом прошел ещё разок и назад поставил. На включенный свет при выходе по прежнему реагирует через раз. Походу скоро дуба даст))

Sent from my Redmi Note 3 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...пошел искать замок новый.
 
 
Зашел в микроэлектронику, фото ниже. Есть то, что надо тут?
20170616_115050.thumb.jpg.102c457119e2fa46fa71bd01f98e814f.jpg

F280 за 90 можно попытаться разобрать, но скорее всего варистора не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2017 в 22:20, isakov_evga сказал:

Примерно вот так!
a47e25c68b442f4260cca6e6504f4a30.jpgdea6df2cef92874adea5bb0e3bb2f4a7.jpgcf7ab0e60a8adae59b7cf0250724ee04.jpg
Смазывать вот тут!


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Это задние замки


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

это мои? да? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мои? да? 
 

Это ещё мои старые, на твои моторы заказал. Скоро приедут и будет счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2017 в 08:02, isakov_evga сказал:


Это ещё мои старые, на твои моторы заказал. Скоро приедут и будет счастье.

Круто))  надо мне тоже попробовать потом ... :) починить

Изменено пользователем Ketrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартеру @IlyaBkmz на заметку: если православный кадила внезапно начинает орать под окном, аки кот мартовский, то это с вероятностью в 90% может моросить датчик присутствия в салоне. Который в плафоне. Деталь зело дорогая и неправедная, я у себя просто выдергивал провод, и проблема исчезала. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, UnBreak сказал:

Топикстартеру @IlyaBkmz на заметку: если православный кадила внезапно начинает орать под окном, аки кот мартовский, то это с вероятностью в 90% может моросить датчик присутствия в салоне. Который в плафоне. Деталь зело дорогая и неправедная, я у себя просто выдергивал провод, и проблема исчезала. 

 

У меня часто на упитанных букашек, которые дерзко проникли в салон реагировал, либо окно приоткрытое едва оставишь и начинается свистопляска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bekaraska сказал:

У меня часто на упитанных букашек, которые дерзко проникли в салон реагировал, либо окно приоткрытое едва оставишь и начинается свистопляска)

у меня он даже на пыль по ходу реагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.