Заморочки с подвеской, или...?


LLMichaeLL

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Давно ничего не писал, т.к. не о чем. Кадик ездит, не геморроит, не моросит, в общем владеем реальным опровержением всех слухов о ненадежности американских авто. Это при моем почти маниакальном стремлении послушать все абсолютно нештатные шумы в авто, и залезть для профилактики в такие места, куда лезть не надо от слова "никогда"!
Ну, кто ищет, тому и тапки... Нашёл тут на днях...
Помогите разобраться, при торможении появился частый стучок или треск сзади. Колодки там подходят, но может стоит с подвеской заморочиться?
Так же, на холодную, пока не прогреется, есть непонятный свист-скрежет спереди слева, негромко, но неприятно. Что может быть, подскажите, может кто сталкивался?
CTS 2, 2009, 2.8.
 
Sent from my Lenovo A6010 using Cadillac Team Russia mobile app
 
 


  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было такое, когда едешь не быстро в пробке и часто тормозишь был стучок в задней подвеске, но я знал, что диски и колодки уже отъездили свое. Поменял, сейчас всё норм. Тьфу 3 раза). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Maxim сказал:

Колодки, втулки стаба, ремни первое что можно менять не думая)

А какой у нас там ремень слева в подкапотке стоит? Так то, ремни все куплены полгода назад, колодки тоже лежат дожидаются...

там же ремней всех два? Натяжители и ролики меняются вместе с ремнями или по мере износа?

 

18 часов назад, Cadillac сказал:

У меня было такое, когда едешь не быстро в пробке и часто тормозишь был стучок в задней подвеске, но я знал, что диски и колодки уже отъездили свое. Поменял, сейчас всё норм. Тьфу 3 раза). 

Диски недавно проточены, норм все, запаса еще на пару проточек осталось, колодки да, подходят. Ток я думал там по износу лютый скрип появится?

Ремкомплектами суппортов имеет смысл озаботиться, по Вашему мнению? Кто нито вообще пользовал успешно этот девайс?

Изменено пользователем LLMichaeLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LLMichaeLL сказал:

Диски недавно проточены, норм все, запаса еще на пару проточек осталось, колодки да, подходят. Ток я думал там по износу лютый скрип появится?

Ремкомплектами суппортов имеет смысл озаботиться, по Вашему мнению? Кто нито вообще пользовал успешно этот девайс?

Тоже ждал скрип от износа колодок, может просто колодка истерлась и болталась в суппорте кмк.

Если износ равномерный и резинки не порваны, то заморачиваться не стоит с ремкомплектом, кстати внутренние колодки имеют немного больше износа чем внешние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ждал скрип от износа колодок, может просто колодка истерлась и болталась в суппорте кмк.

Если износ равномерный и резинки не порваны, то заморачиваться не стоит с ремкомплектом, кстати внутренние колодки имеют немного больше износа чем внешние.

Спасибо за информацию. Да, внутри колодки стерты сильнее, чем снаружи. Это увидел ещё тысяч пять назад, тогда и заказал колодки. Думал, правда, что хватит ещё до следующего ТО, на машине ездит жена, ежедневно, но с прогулочной скоростью, без разгонов и торможений.

У неё и расход по городу 11-13 литров[emoji2]

 

Sent from my Lenovo A6010 using Cadillac Team Russia mobile app

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LLMichaeLL сказал:

А какой у нас там ремень слева в подкапотке стоит? Так то, ремни все куплены полгода назад, колодки тоже лежат дожидаются...

там же ремней всех два? Натяжители и ролики меняются вместе с ремнями или по мере износа?

 

Диски недавно проточены, норм все, запаса еще на пару проточек осталось, колодки да, подходят. Ток я думал там по износу лютый скрип появится?

Ремкомплектами суппортов имеет смысл озаботиться, по Вашему мнению? Кто нито вообще пользовал успешно этот девайс?

Ремней два, натяжители надо смотреть, я менял просто так и ролики тоже чтобы не загудело в ненужный момент) ремкомплект я на передних юзал, оригинальный, все ок встало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремней два, натяжители надо смотреть, я менял просто так и ролики тоже чтобы не загудело в ненужный момент) ремкомплект я на передних юзал, оригинальный, все ок встало)

Спасибо. Ещё вопрос, ремкомплекты суппортов перед/зад разные? Причина шорканья сзади оказалась в надорванном пыльнике суппорта. Сейчас всё почистили, но надо исправить. Пыльник отдельно продается?

Sent from my Lenovo A6010 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LLMichaeLL сказал:


Спасибо. Ещё вопрос, ремкомплекты суппортов перед/зад разные? Причина шорканья сзади оказалась в надорванном пыльнике суппорта. Сейчас всё почистили, но надо исправить. Пыльник отдельно продается?

Sent from my Lenovo A6010 using Cadillac Team Russia mobile app
 

продается вместе с упл. кольцом поршня и еще какой-то фигней, от переда врядле подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продается вместе с упл. кольцом поршня и еще какой-то фигней, от переда врядле подойдут

Тогда, если не затруднит, подскажите номер, или у кого узнать здесь на форуме.

Sent from my Lenovo A6010 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, LLMichaeLL сказал:


Тогда, если не затруднит, подскажите номер, или у кого узнать здесь на форуме.

Sent from my Lenovo A6010 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Ремкомплект заднего суппорта - 25814677 левый/правый одинаковый артикул, как  @Maxim сказал, там пыльник и упл. кольцо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.