Зимняя резина


Archy

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Готовлю сани летом, пытаюсь найти шипованные зимние шины run flat идентичного со стандартными колесами размера (245х40 R18).
В маркете тупо нет вариантов с таким сочетанием (шипы + run flat + размеры).

Шинными калькуляторами подбираю варианты типа 235х45 R18 или 215х50 R18, однако хз, может быть есть лучше варианты.
В общем, вопрос, во что на зиму обувать?

Есть еще вариант впихнуть на того же размера диски 245x45 R18, но поместится ли в арки?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.07.2017 в 01:40, Archy сказал:

+ run flat

убери нафиг это из запроса, лишний вес и никакого понта, лучше компрессор в багажник кинуть) и брать надо свой размер колес, иначе коробка начнет дергать, надо будет шить под новый размер)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне ранфлет не уперся совершенно, но отсутствие запаски сильно огорчает. Компрессор в багажнике уже лежит, однако от паранойи и закона подлости он не спасает :)

Насчет размера колес и коробки хорошее замечание, буду знать, значит 245х45 отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Archy сказал:

Да мне ранфлет не уперся совершенно, но отсутствие запаски сильно огорчает. Компрессор в багажнике уже лежит, однако от паранойи и закона подлости он не спасает :)

Насчет размера колес и коробки хорошее замечание, буду знать, значит 245х45 отпадает.

докатка выручала 1 раз за 10 лет, все остальные разы компрессор позволял дотянуть до монтажки, в городе от докатки понту 0, есть мобильный шиномонтаж, а загород или в дальнюю дорогу можно купить докатку да кинуть в гараж/балкон и дело в шляпе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, ломаться не буду, без ранфлета всё упрощается.

Тогда в поддержание темы вопрос, докатка полный привод не убьет за счет меньшего размера относительно других колес?

И какие-нибудь фирменные докатки на кадди бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Archy сказал:

докатка полный привод не убьет

нет, на ней же не 1000км ехать) а до монтажки) фирменные были у SRX2 и CTS2 от срх возможно подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

За прошлые 7 лет ни разу не пригодилась запаска. Семь лет в багажнике без дела. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Подскажите 245/45/R18 зимой будут получше чем 245/40/R18 ?

просто 40 уж очень низкая, 45 должна влезть и хочется зимой по выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2023 в 19:22, Serggg сказал:

Подскажите 245/45/R18 зимой будут получше чем 245/40/R18 ?

просто 40 уж очень низкая, 45 должна влезть и хочется зимой по выше

Да повыше будет но не сильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да повыше будет но не сильно)

Выше будет на 1,2 см ну и скорость станет выше примерно на 5%, что надо учитывать, проезжая радары. У меня стоит 225/50 вместо штатных 225/45 и реальная скорость почти как на спидометре, без традиционного «сержантского» запаса))


Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.