Recommended Posts

После заправки до полного бака машина не заводится часами. После долгих усилий с поддавливанием на педаль газа удаётся запустить двигатель.

При этом горит чек с ошибкой Р0496. Как я понял, нужно заменить клапан вентиляции паров, номера запчасти я не нашел.

И достаточно ли будет заменить этот клапан или нужна дополнительная диагностика?

Еще при откручивании пробки бензобака происходит засос воздуха внутрь, т.е. в баке создаётся небольшой вакуум, это тоже признак забитого/сломанного клапана?

Поделиться этим сообщением

Только что, Anton_wg38 сказал:

Еще при откручивании пробки бензобака происходит засос воздуха внутрь, т.е. в баке создаётся небольшой вакуум, это тоже признак забитого/сломанного клапана?

это надо адсорбер около бака менять в сборе с клапаном лучше, а то так и бак можно потерять да и насос за компанию) правда большинство его тупо выбивает и забывает напрочь

45 минут назад, Anton_wg38 сказал:

После заправки до полного бака машина не заводится часами. После долгих усилий с поддавливанием на педаль газа удаётся запустить двигатель.

При этом горит чек с ошибкой Р0496. Как я понял, нужно заменить клапан вентиляции паров, номера запчасти я не нашел.

И достаточно ли будет заменить этот клапан или нужна дополнительная диагностика?

для 3.6 General Motors 12611801, на счет 2.8 не скажу) У меня плохо заводилась после заправки, на счет вакуума в баке не скажу, машину заправщики заправляли, заменил во дворе за минуту, все в норме.

Только что, Bekaraska сказал:

на счет вакуума в баке не скажу

это как раз адсорбера клапан забит

В 04.09.2017 в 20:43, Bekaraska сказал:

для 3.6 General Motors 12611801, на счет 2.8 не скажу) У меня плохо заводилась после заправки, на счет вакуума в баке не скажу, машину заправщики заправляли, заменил во дворе за минуту, все в норме.

Это тот клапан, что цокает под капотом, сбоку с пассажирской стороны стоит? Его за минуту заменили, что ли?

Это тот клапан, что цокает под капотом, сбоку с пассажирской стороны стоит? Его за минуту заменили, что ли?
Да там элементарно все

Sent from my [device_name] using http://Cadillac Team Russia mobile app

5 часов назад, Anton_wg38 сказал:

да, это тот цокающий клапан) снимается пластиковая крышка и левая (пассажирская) защита для удобства, отгибается экран из подобия войлока, один болт на 10 если не ошибаюсь и 2 быстросъема на патрубках, собирается все так же в обратном направлении)

То что клапан цокает разве не свидетельствует о его нормальной работе?

Изменено пользователем пан Зюзя

15 минут назад, пан Зюзя сказал:

То что клапан цокает разве не свидетельствует о его нормальной работе?

В моём случае, цокание было слишком громким, постоянно акцентировал на этом внимание, среди всех подкапотных звуков. После замены цокание осталось, но было не таким выделяющимся, на фоне тнвд и прочей прелести. По нарастающему цоканию ТНВД, в свое время предсказывал его ближайшую гибель, в общем как и случилось)