Recommended Posts

А теперь все дружно кинулись смотреть косу ведущую из кузова в багажник, все и так знают, что место проблемное и приводит к разного рода геморроям. Как выяснилось потом у меня это привело к достаточно существенным затратам в результате выхода из строя так называемого BCM, который отвечает за свет, поворотники и прочее, прочее. Первым звоночком проверить эту косу стало то, что в багажнике перестала гореть подсветка. Ну перестала работать и черт с ней, казалось бы... Но через какое-то время, сел я в авто и обнаружил, что не работают поворотники, аварийка, птф, свет только в авторежиме, дворники без омывашки, ну и пишет, что капот открыт. А на следующий день машин отказался ехать из-за севшего аккумулятора. Я конечно подумал, что что-то со светом + мне надо было заехать поделать по мелочи, пообщался с нашими СВЕТИЛами, но окно свободное было только через пару недель. Думаю не беда, а находчивость границ не знает, поэтому аккум зарядил, и чтобы он не разряжался, начал по выходу скидывать клемму)) закончилось это все тем, что через неделю у меня провернуло личинку замка и это на обесточенной машине, а поскольку была пятница, машина на улице и четко на переднем сиденье лежал портфель с документами и ноутом(да и окно жалко), народными методами вскрытия заниматься времени не было, то был вызван эвакуатор с 4мя погружными тележками и мы поехали уже не в лайтслаб, а в Шеви+. Ну а там я уже со спокойной душой оставил машину и сумку в ней. Приехал следующим утром, была нетривиалтная задача как-то открыть машину. В итоге, открыли капот отверткой задествовав нужные механизмы и пружинки, дали ток и машина увидев ключ открылась. Начали разбираться почему не работает свет и т.д. Выяснили, что сгорел этот самый BCM, Но это не проблема, есть б/у, поставили-настроили, все заработало, я с легким сердцем забрал, ноооо прошло несколько дней, сажусь я снова в машину и все повторяется, поворотники и т.д. на следующий день аккумулятор. Я его зарядил, и поехал снова на сервис. Мне этот bcm починили, но причину так и не нашли, грешили на дергающийся поворотник и красные фонари. Пришлось попутно еще и купить новый аккумулятор, т.к. старый от таких историй двинул кони. В итоге мы договорились, что если в ближайшее время повторится, то отремонтируют бесплатно. И на днях уже был срок поездки в лайтслаб. Прожил ремонтированный bcm ровно день. Но в лайтслаб я все равно поехал. Поменял там фонарь, чтобы дергается поворотника прекратились, поменял камеру, т.к. старая от сырости сдохла, Ну и заодно почекали проводку в багажнике (были подозрения, что выводит из строя bcm) именно что-то в этих краях. В итоге в косе ведущей в багажник нашли обрыв провода. Починили. Заработала подсветка багажника. После всех работ, я снова поехал в Шеви, все рассказал, мне по договоренности провели снова ремонт bcm, ну еще пошуршали на всякий случай по электрике, вынесли вердикт, что скорее машину можно забирать, чем нельзя. Я забрал) Идёт вторая неделя, bcm жив... Неужели из-за провода подсветки багажника можно огрести некислых проблем. Примерно в 45тыщ мне встало все это безобразие(с аккумулятором и эвакуатором). Так что проверяем эту косу обязательно.1f280e9ab0100529a97bcb2e4b4a5174.jpg23a9595bbd5a3a28f9dfe52b26df0928.jpg469c5b251039c6445cd66f0037741f88.jpg

Изменено пользователем basilevs

Поделиться этим сообщением

некисло, я только вчера этот провод починил... тоже подсветка начала моргать! Ну ежели эта масса коротила на какой-нить управляющий + то блок мог легко выходить из строя...

1 минуту назад, Maxim сказал:

некисло, я только вчера этот провод починил... тоже подсветка начала моргать! Ну ежели эта масса коротила на какой-нить управляющий + то блок мог легко выходить из строя...

во время ты)))

Только что, basilevs сказал:

во время ты)))

ну я не тяну, 1800 рублей и вся проблема))) мог бы и сам за 0 сделать))) но раз уж приехал вип помойку ставить шиканул на все! благо на сосне в воскресенье аж 2 электрика было :8:

Вопрос немного не по теме: Если поставить ВСМ с американского кадика, можно обманки не ставить на американские фонари? И по идее должен появиться штатный дхо? или все сложнее?

2 часа назад, Виктор116 сказал:

Вопрос немного не по теме: Если поставить ВСМ с американского кадика, можно обманки не ставить на американские фонари? И по идее должен появиться штатный дхо? или все сложнее?

Гооораздо сложнее))) везде пины разные и мозги других блоков, дхо и амер фонари проще и дешевле решить обманками

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти