Подушки ДВС


Рекомендованные сообщения

Доброе утро , товарищи закончились подушки ДВС , подскажите если аналоги ?

 

 

Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, никита@ сказал:

 

Доброе утро , товарищи закончились подушки ДВС , подскажите если аналоги ?

 

 

Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

 

если полный привод в теме запчастей - Анкор, Anchor, стоят копейки ходят отлично! Если не авд, оригинал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если полный привод в теме запчастей - Анкор, Anchor, стоят копейки ходят отлично! Если не авд, оригинал)

Задний[emoji20]


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, никита@ сказал:


Заднийemoji20.png


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

rockauto.com покури мож че появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Привет всем! Кто нибудь менял левую подушку на 2,8? Сегодня в сервисе озадачили. Сказали что надо скидывать компрессор кондиционера и возможно отсоединять трубки кондиционера. соответственно с последующей заправкой. Итого сумма за замену левой опоры от 3 до 6 тыс р.

Кстати, номер опоры  22783392 на ззапе 5000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я бы сразу глянул на лонжерон левый, если треба ремонт, то тогда проще, подрамник отвинтить мотор приподнять. Лонжерон залечить и подуху поменять. Договориться с сервисом, что при определенных работах замена подухи будет стоить 0, т.кбэ. в таком случае не замена это 5 мин

Sent from my HTC 10 using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Кому интересно ,поставил обе и правую и левую ,чуть меньший диаметр болта и все стоят и выполняют исправно свою функцию ,обошлись по 1400 рублей каждая 

 

WhatsApp Image 2020-12-28 at 11.17.27.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, александр ветер сказал:

обошлись по 1400 рублей каждая 

от кого они? понять по весу ДВС было/стало

И РВД или АВД у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim pinned this тему

ауди 100 v-6 ,ведут себя как родные ,

у меня полный привод

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты админ ,может интересно для информации ,моторчик вентилятора охлаждения радиатора ,щетки легко заменяютя на новые ,в продаже есть чуть большей ширины ,подтачиваются и отлично становятся на место ,это не колхоз ,а знание принципов работы узлов и агрегатов ,осенью еще заменил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр ветер сказал:

ты админ ,может интересно для информации ,моторчик вентилятора охлаждения радиатора ,щетки легко заменяютя на новые ,в продаже есть чуть большей ширины ,подтачиваются и отлично становятся на место ,это не колхоз ,а знание принципов работы узлов и агрегатов ,осенью еще заменил.

номера и фотки бы, тогда было бы полезнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Инфа от полезна и бюджетна, на сей день до 2тыр. Если Лемф не паленый - что редкость в последнее время.

Но смущает, что подухи расчитаны на легкие двс - 1,8-1,9л.

Попробовать с 2,8-3,2л либо с 2,5ТДИ - он тяжелее всех. Я на таких Аудях себе менял - на глаз размеры не помню. Сравнить нужно. Видимо и болт посадочный толще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день всем.

Поверил я вышеписанному и пошел на эксперемент. Прикупил пару подух от А6. Идут на 2,8-3л. По весу должны были держать. Я их на свои аудя. Там блоки у двс чугун,тяжелые.

8D0199379K

по высоте как наши, по весу в двое легче. Гидро.

На двс выше 3л идут подушки с эл.клапаном- меняют жесткость при хх и на оборотах. Переплачивать за клапан не стал. Поставили, до дому доехал. Двс на хх не ощущаю. 

Но есть "но", про него позже..

Screenshot_20210416-221442_Samsung Internet.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Вит сказал:

Но есть "но", про него позже..

!!!!!!!!!! как так без НО!!!!!!!!!!! Я уже думаю менять Анкор мне пора менять в очередной раз, а тут НОООО!!!!!!!!!! АААААААА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно уже. Хотел сразу написать всё подробно.

Но пятница и устал.

Сам большие надежды питал на эту затею. Почти один оригинал на ветер...или нет: на пользу.

Смешно, но на рваной в хлам левой подушке почти не было вибрации. Недавно пошла вибра, и то редко, при вкл.заднего хода.

Смешно.

А на левой подухе почти всё двигло лежит наш.

Заглянул внутрь- где там жиже быть- ума не приложу.

Правая целая, осела на 3-4 мм. Как и тубя в старом отчете на драйве.

20210416_162917.jpg

20210416_162950.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это старые на фото, а с новыми от ауди что в итоге? Ходят? Как под нагрузкой себя ведут? При тапке в пол ;) сколько уже прошли?

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,это одна из старых- левая, на ней считаю большая нагрузка лежит. Когда газуешь- двигло влево нагибает от момента.

Сколько прошли новые от Вага- вчера же только поставил, до дому 2км и 7 леж.полицая высоких- прыгал не тормозя- ударов не было. Пару разгонов со светофоров- вроде двс по лонжеронам не стучит.

Теперь про "Но" : подушки для нас слишком мягкие. ДВС можно руками раскачать поперечно. Завел- тишина полная, двигло чуть колеблет,но руку на авто- не ощущаешь работу двс. Внутри так же тихо.

Но: при прогазовках 3-4т.об. двигло раскачивает и визуально и чувствуешь своим телом.

На видосах про прокаченных америкосах: двс качает.

Тут меньше, но "гоночные" ощущения чувствуешь своим задом.

Боюсь за подушку АКПП, хотя ее трудно подушкой назвать- сайлент обычный. Не порвет ли его?

На ВАГах по 2подухи у двс, +передний упор и 2 нормальные 2подухи у АКПП. Как то так.

Собирался скататься сегодня на 200км, но не погода.

Интересно как раскачка двс будет влиять на устойчивость в поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,это одна из старых- левая, на ней считаю большая нагрузка лежит. Когда газуешь- двигло влево нагибает от момента.
Сколько прошли новые от Вага- вчера же только поставил, до дому 2км и 7 леж.полицая высоких- прыгал не тормозя- ударов не было. Пару разгонов со светофоров- вроде двс по лонжеронам не стучит.
Теперь про "Но" : подушки для нас слишком мягкие. ДВС можно руками раскачать поперечно. Завел- тишина полная, двигло чуть колеблет,но руку на авто- не ощущаешь работу двс. Внутри так же тихо.
Но: при прогазовках 3-4т.об. двигло раскачивает и визуально и чувствуешь своим телом.
На видосах про прокаченных америкосах: двс качает.
Тут меньше, но "гоночные" ощущения чувствуешь своим задом.
Боюсь за подушку АКПП, хотя ее трудно подушкой назвать- сайлент обычный. Не порвет ли его?
На ВАГах по 2подухи у двс, +передний упор и 2 нормальные 2подухи у АКПП. Как то так.
Собирался скататься сегодня на 200км, но не погода.
Интересно как раскачка двс будет влиять на устойчивость в поворотах.
Понял на подушках анкор движок при прогазовке тоже шатается

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю.

Неделя езды на полушках двс от Ваг- тишина,мягкость переключения акпп, работы двс не ощущаешь. При прогреве и хх руку на крыло- совсем пусто. 

По трассе не выезжал, на виражи не заходил. Хотелось проверитт как раскачка двс может влиять на курс.устойчивость. Позже. Хотелось разогнать сомнения.

Т.к. по состоянию авто очень мнителен- заказал Анкор подушку за 6тыр. Думаю порвет от А6, заменю сразу. 

Пришел Анкор. Чисто Америкос семейная компания по описаниям...смех: чистый Китай. Без артикулов и марок на изделии. Покажу:

20210422_184121.jpg

20210422_184157.jpg

Гайки свои накрутил родные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилема или предложение пытливым: что лучше?

От А6 до 2004г.в. на двс 2,6-3л я поставил на эксперимент. Радует, но измена в душе грызет.

Что дольше и мягче ходит: проверенные производители для ВАГа за 3тыр или черный Китай за 6тыр.?

У Вага есть подушки пожестче для 3,2-4,2л. Но там с эл.клапаном для хх- меняет контур прохождения жижи и жесткость подухи.

Я, будучи Аудистом в это не вникал сильно. 

У А6 от 05г.в. подухи конструктивно отличаются нижней метал.частью, но не принципиально.

Нужно: найти подухи ВАГа 3тди, 4,2л и промерить высоту. Если 100-105мм, то подходят. По диаметру влезет всё!

И узнать принцип работы эл.клапана: если без напруги 12в - жесткость больше, то можно ставить.

Хотя вроде на хх там 12в подается - вибрации на хх больше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Вит сказал:

Радует, но измена в душе грызет.

ну обожжи 1-2 месяца я тоже хочу поменять и @Mosquito хочет, очень интересно как они у тебя покажут себя, 12в думаю не проблема завязать на какое-то реле которое будет брать сигнал с замка двери например, они закрываются когда трогаешься или что-то подбное, чтобы определить ХХ или поехал) я могу на ДХО завязать вообще, т.к. включаются вместе с габаритами) тоесть включил ДХО значит поехал, подушки в СПОРТ РЕЖИМ ЕЕЕЕ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного отстал от форума. тоже поищу по подушкам что есть смотрел также от audi помнится пару лет назад

Sent from my Mi 9T Pro using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел такое обсуждение от 3.5 дизеля опор с клапаном. обесточеные они мягкие.Screenshot_2021-04-30-13-57-07-600_com.android.chrome.jpeg

Sent from my Mi 9T Pro using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4F0 199 382 BH

вот эти опоры и их аналоги имхо нам больше подойдутimg%20(15).jpegimg%20(14).jpeg

Sent from my Mi 9T Pro using Cadillac Team Russia mobile app

я нашел. клапан воздушный. по сути можно просто залепить дырку от клапана и будет всегда жестко

Дилема или предложение пытливым: что лучше?
От А6 до 2004г.в. на двс 2,6-3л я поставил на эксперимент. Радует, но измена в душе грызет.
Что дольше и мягче ходит: проверенные производители для ВАГа за 3тыр или черный Китай за 6тыр.?
У Вага есть подушки пожестче для 3,2-4,2л. Но там с эл.клапаном для хх- меняет контур прохождения жижи и жесткость подухи.
Я, будучи Аудистом в это не вникал сильно. 
У А6 от 05г.в. подухи конструктивно отличаются нижней метал.частью, но не принципиально.
Нужно: найти подухи ВАГа 3тди, 4,2л и промерить высоту. Если 100-105мм, то подходят. По диаметру влезет всё!
И узнать принцип работы эл.клапана: если без напруги 12в - жесткость больше, то можно ставить.
Хотя вроде на хх там 12в подается - вибрации на хх больше.


Sent from my Mi 9T Pro using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником и светлой Пасхой! Разговелся в деревне Ставропольской...

Пр теме: я эти подухи и хотел поставить, но смутила завышенная нижняя метал.обойма- боялся бить будут. И там вроде с клапаном. Я про них писал.

Про подухи от А6,что я поставил: за месяц не просели- замеряю от крышки впуска до распорки. Пробежался по плохим дорожкам,ухабам и трассе- вроде по лонжеронам не бьет.

Смех: я когда останавливаюсь- то пассажиры спрашивают зачем я двс глушу. И это старые водилы- трогают торпеду,консоль и т.п.

Я сам порой гляжу на приборы- а не заглох ли я.

Всем добра!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.