Радиатор


basilevs

Рекомендованные сообщения

Радиатор потихоньку умирает, Да здравствует Радиатор. Немного переделал известную фразу. Но факт остался фактом. Спустя долгие годы службы, приказывает потихоньку долго жить. Сейчас уже вышли на уровни долива в размере литра в неделю, так и разориться недолго  : STARTLE :

Из всех каталогов на мой 09 год 3,6 AWD автомат (6 speed Automatic trans.; AWD; Trans. code 6L50; Engine LLT) идет код 25957496 (GM), который еще бьется как AC Delco 21752, SPECTRA PREMIUM Part # CU13108, TYC Part # 13055 и совсем неприлично китайский Sat ST-CA0002-1 (4к рублей), остальное в штатах стоит 175$ +/-25$ и доставка...

Оптимально получается взять Дельку, она с доставкой получается дешевле спектры, но не хоцца промахнуться, поэтому прошу помощи ГУРУ каталогов оценить выбор на предмет подходимости (в последнее время прожорливому на мой бюджет) какдиллаку.  :2998:  : SILENT :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в принципе между Делькой и оригиналом равенство)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня написал мне наш форумчанин Sergey Kos, в итоге заказано ACDELCO Part # 21752 для 3,6 и ACDELCO Part # 21751 для 2,8.

Сэкономили по 5$ на доставке каждый, что в принципе приятно. С нетерпением ждем прихода))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, не поддавайся ангеатропной асфиксии, и покупай оригинал ;)

attachicon.gif23709_320.jpg

 

вот так надо :D

 

74a1489c6333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В общем веселуха вышла)) пришел один радиатор, без наклеек и опознавательных знаков, по цене в накладной выяснили, что это его)

a830749da26b.jpg

Осталось найти мой))) шухернул все кого мог, в том числе написал и в поддержку, достаточно оперативно среагировали, его по просту забыли отправить и уже вроде как должен сегодня выехать... Это очень печально, т.к. из-за этого я скорее всего не смогу поехать на Кракадилле в европу(((

0fd7994eabea.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 3,6 и 2,8 одинаковые радиаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 3,6 и 2,8 одинаковые радиаторы?

 

номера разные 51 и 52 на конце вот и вся разница  :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда могут быть нюансы, а так конечно будут похожи. Gm оригинальные номера у них тоже разные. Антифриз какой лить? Gm long life?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда могут быть нюансы, а так конечно будут похожи. Gm оригинальные номера у них тоже разные. Антифриз какой лить? Gm long life?

 

dex-cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем триллер продолжается... Наша почта нашла по адресу номер домашнего телефона и таки дозвонилась, и доставила радиатор, который типа потерялся : STARTLE : и очередная головоломка... Почте респект! Он пришел совершенно с другим трекингом, о котором у меня нет ваааще никакой инфы : SURPRISE : На радиаторе для 2,8 не было никаких опознавательных знаков, пришлось танцевать с бубном и догадываться, с этим пока тоже не все ясно, вопрос зачем прикладывать лишние усилия и отрывать с оригинальной коробки наклейки

5b70f4399668.jpg

в мою душу крадутся сомнения, насчет принадлежности наших радиаторов AcDelco... Уж больно знакомое сочетание букв Denso... Едем дальше. По трекингу, который типа не пришел оформили возврат, принесли извинения и с новым трекингом отправили еще радиатор... : SHOUT : Завтра поеду ставить) очень кстати, кстати, т.к. Европа ждет меня!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите 10 отличий между 2,8 сверху и 3,6 внизу. Менял в Клондайке, на тыщу дешевле, чем в Лаки) заняло почти три часа...

fa56b2f43bcb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально... Фиг отличишь, но как извесно все кроется в деталях...

В нашем отверстий больше) за счёт "дополнительной помпы"???! В общем справа и слева у нас по дополнительному входу/выходу)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Макса на купе, тож толстый) раза в полтора шире... Второй пришел на наш 3,6))) пора создавать тему по селлу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Накрылся радиатор. Завтра буду менять. Заодно хочу промыть всю систему и заменить антифриз. Вопрос: 1) кто сам менял, есть ли какие-то сложности в замене радиатора, может перечень работ, инструкция у кого есть? 2) как слить полностью всю жидкость и чем промыть систему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Masachusets сказал:

Накрылся радиатор. Завтра буду менять. Заодно хочу промыть всю систему и заменить антифриз. Вопрос: 1) кто сам менял, есть ли какие-то сложности в замене радиатора, может перечень работ, инструкция у кого есть? 2) как слить полностью всю жидкость и чем промыть систему? 

Отсоединить патрубки, снять вентилятор, на старом радиаторе есть пробка чтобы удобно слить старую жижу, все обычно, доливать и смотреть за уровнем дня два точно, сменить крышку расширительного бочка :416541349:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.