basilevs

Мойка и парктроники зимой

Recommended Posts

В чате вроде всплывала тема, но как оно с чатом и бывает, к сожалению, не найдешь. В общем столкнулся как мне кажется с проблемой. После ТО  и повторной мойки (соответственно перед выдачей авто ), на улице наконец зима и ниже -10, столкнулся с проблемой, что парктроники перед/зад перестали адекватно работать или работать вообще. Я не сильно перепугался, потому что вспомнил, что как раз писали о том, что после мойки и мороза, начинается легкое мозгоимение на этот счет. Кто сталкивался поделитесь, плиз, опытом и полезной информацией как это избежать....

IMAG0966[1].jpg

Поделиться этим сообщением

Я сталкиваюсь периодически, уверен, что и Димон тоже.

Вылечить совсем болячку скорее всего невозможно. Это так сказать хронь.
Сразу после мойки просишь, чтоб продули воздухом. А сам смотришь чтоб сделали это хорошо.
Это лечит ситуацию после мойки.

Так-же они перестают работать по причине загрязнения. Причём довольно слабого по российским меркам загрязнения.
Лечится мойкой, дальше способом выше.

Только что, Boxer сказал:

Я сталкиваюсь периодически, уверен, что и Димон тоже.

Вылечить совсем болячку скорее всего невозможно. Это так сказать хронь.
Сразу после мойки просишь, чтоб продули воздухом. А сам смотришь чтоб сделали это хорошо.
Это лечит ситуацию после мойки.

Так-же они перестают работать по причине загрязнения. Причём довольно слабого по российским меркам загрязнения.
Лечится мойкой, дальше способом выше.

ну для начала их можно накрыть как и весь задний бампер твердым воском от софт99 к примеру, быстро, держится оооочень долго! Очищается любое гуану с него проще простого, ну и липнет меньше, вода вообще не задерживается, а так из радикального можно изнутри места парктроников проложить каким-нить обогревом электрическим или просто купить парктроники шоуми ахахахха

Меня пока эта беда миновала, тьфу-тьфу-тьфу. Может потому что я зимой стараюсь машину не мыть вовсе :CRAZY:

На камере заднего вида были наводки, но это походу связано было с попаданием воды на контакты под крышкой багажника. Из-за чего кнопку багажника коротнуло. Из-за чего мы на картинг опоздали на новогодней встрече :CRYING:

Изменено пользователем Archy
орфография

Сегодня на улице потеплело до -5 вроде все нормализовалось, та третий день получается

Подтверждаю сегодня тоже все работало, жизнь есть!

Sent from my HTC 10 using Cadillac Team Russia mobile app

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти