Dimonin

Какой бензин лучше заливать для 2.0T

Recommended Posts

Все привет, ребят вот задался вопросом — каким видом топлива заправлять наши моторы 2.0турбо? В инете почитал что якобы 95 и норм, но можно и 98. У меня у жены Audi TT 2.0t — во всех тех рекомендациях и форумах говарят что только 98-100.
Тут на Cadillac в тех руководству на 2014 модельный год написано что 95 и точка.
В тех руководстве 2015 модельного года именно на Cadillac CTS Sedan — рекомендуется использовать бензин с октановым числом 98 и выше! При использовании бензина с октановым числом менее 95 может возникнуть сильная детонация при работе двигателя.

Так вот ребят вопрос: АИ 95 — или АИ 98 ?

Поделиться этим сообщением

Лью аэро 95 премиум и шелл 98, иногда газпром 98. Разница есть, но несущественная, если резину не жечь. По расходу субъективно разница есть в пользу 98го, «но это не точно» :SILENT:

В общем пока делаю так — если есть по пути движения заправки с 98м, лью 98й, но если нет, то хороший 95й не проблема.

5 минут назад, Archy сказал:

Лью аэро 95 премиум и шелл 98, иногда газпром 98. Разница есть, но несущественная, если резину не жечь. По расходу субъективно разница есть в пользу 98го, «но это не точно» :SILENT:

В общем пока делаю так — если есть по пути движения заправки с 98м, лью 98й, но если нет, то хороший 95й не проблема.

для меня все таки главный вопрос - максимально продлить жизнь движки (так как из-за херового бенза (будет постоянная детонация), вот думаю какой лучше для нашего типа двигателя)))

25 минут назад, Dimonin сказал:

для меня все таки главный вопрос - максимально продлить жизнь движки (так как из-за херового бенза (будет постоянная детонация), вот думаю какой лучше для нашего типа двигателя)))

98 не меньше, перегородки между цилиндрами тонкие, детон быстро убивает :( были случаи уже 

Ну существенной разницы между 5-м и 8-м не нашёл.
Может я слишком черствый чтоб чувствовать такие тонкости.
Тем не менее по возможности лью 100-ку ЛУКойла, 98-V Power Shella.
И, кстати, заправок с этим бензином до чёртиков от СПб до Красной Поляны, и ни разу не пришлось заливаться абы чем абы где, только эти два брэнда.

И опять же - разницы с 95 V Power никакой.

98 не меньше, перегородки между цилиндрами тонкие, детон быстро убивает  были случаи уже 

Поэтому по возможности свапуйте мотор на V8 5.9 hemi compressor

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти