Какой бензин лучше заливать для 2.0T


Dimonin

Рекомендованные сообщения

Все привет, ребят вот задался вопросом — каким видом топлива заправлять наши моторы 2.0турбо? В инете почитал что якобы 95 и норм, но можно и 98. У меня у жены Audi TT 2.0t — во всех тех рекомендациях и форумах говарят что только 98-100.
Тут на Cadillac в тех руководству на 2014 модельный год написано что 95 и точка.
В тех руководстве 2015 модельного года именно на Cadillac CTS Sedan — рекомендуется использовать бензин с октановым числом 98 и выше! При использовании бензина с октановым числом менее 95 может возникнуть сильная детонация при работе двигателя.

Так вот ребят вопрос: АИ 95 — или АИ 98 ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью аэро 95 премиум и шелл 98, иногда газпром 98. Разница есть, но несущественная, если резину не жечь. По расходу субъективно разница есть в пользу 98го, «но это не точно» :SILENT:

В общем пока делаю так — если есть по пути движения заправки с 98м, лью 98й, но если нет, то хороший 95й не проблема.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Archy сказал:

Лью аэро 95 премиум и шелл 98, иногда газпром 98. Разница есть, но несущественная, если резину не жечь. По расходу субъективно разница есть в пользу 98го, «но это не точно» :SILENT:

В общем пока делаю так — если есть по пути движения заправки с 98м, лью 98й, но если нет, то хороший 95й не проблема.

для меня все таки главный вопрос - максимально продлить жизнь движки (так как из-за херового бенза (будет постоянная детонация), вот думаю какой лучше для нашего типа двигателя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Dimonin сказал:

для меня все таки главный вопрос - максимально продлить жизнь движки (так как из-за херового бенза (будет постоянная детонация), вот думаю какой лучше для нашего типа двигателя)))

98 не меньше, перегородки между цилиндрами тонкие, детон быстро убивает :( были случаи уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну существенной разницы между 5-м и 8-м не нашёл.
Может я слишком черствый чтоб чувствовать такие тонкости.
Тем не менее по возможности лью 100-ку ЛУКойла, 98-V Power Shella.
И, кстати, заправок с этим бензином до чёртиков от СПб до Красной Поляны, и ни разу не пришлось заливаться абы чем абы где, только эти два брэнда.

И опять же - разницы с 95 V Power никакой.

98 не меньше, перегородки между цилиндрами тонкие, детон быстро убивает [emoji20] были случаи уже 


Поэтому по возможности свапуйте мотор на V8 5.9 hemi compressor
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.