LLMichaeLL

Потек термостат

Recommended Posts

Всем привет! Собственно, случилось следующее: стал уходить антифриз, я подливал, подливал, пока не увидел капли и пятна под машиной. Пятна небольшие, но уже повод на осмотр. По итогу осмотра, выяснилось, что текут сочленения термостата. В сервисе предложили замену прокладок. Там 5 штук. на патрубки, на корпус и на соединение с двигателем. Собственно, хотел узнать, может был у кого опыт, замена прокладок помогает? Или надо искать корпус термостата/термостат в сборе? Просто мнения в 2х разных сервисах разделились, а толком ответа нет! И еще, при снятии впускного коллектора, комплект прокладок в нем меняется каждый раз?Или возможны варианты? CTS 2. 2008. 2,8л. Всем заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением

50 минут назад, Maxim сказал:

@Yu_Ard ставил аналог уточни что там с прокладками

Нее, я помпу менял, и, кстати, зря. На деле мне тупо не нацепили хомут на патрубок ож, под дросселем который, и оттуда хлестало жижей по всем ремням. 

@LLMichaeLL , желательно. Если только верхние то, вот эти 12595277

У меня сохранился новый корпус с парой прокладок если у нас они одинаковые, самого термостата нет

Только что, Yu_Ard сказал:

Нее, я помпу менял, и, кстати, зря. На деле мне тупо не нацепили хомут на патрубок ож, под дросселем который, и оттуда хлестало жижей по всем ремням. 

@LLMichaeLL , желательно. Если только верхние то, вот эти 12595277

Желательно менять термостат в сборе? Просто не понял. Или корпус, вместе с прокладками? А, разобрался, это о прокладках впускного коллектора,да?

Только что, Maxim сказал:

У меня сохранился новый корпус с парой прокладок если у нас они одинаковые, самого термостата нет

А у кого можно узнать, одинаковые корпуса или разные? здесь на форуме?

Нет прокладки термостата, одинаковые или нет наверное Саша @app90 может быть в курсе

По-хорошему менять термостат вместе с прокладками. Чтобы 2 раза туда не лазить

Sent from my Redmi Note 3 using Cadillac Team Russia mobile app

2 часа назад, app90 сказал:

По-хорошему менять термостат вместе с прокладками. Чтобы 2 раза туда не лазить

Так, все таки, корпуса одинаковые на 2.8 и 3.6?

2 часа назад, Maxim сказал:

Нет прокладки термостата, одинаковые или нет наверное Саша @app90 может быть в курсе

Прокладки все уже на руках у меня.

На 2008 году что на 3,6 что на 2,8 стоят одинаковые термостаты

2 часа назад, app90 сказал:

На 2008 году что на 3,6 что на 2,8 стоят одинаковые термостаты

Спасибо за инфу.

21 час назад, LLMichaeLL сказал:

Всем привет! Собственно, случилось следующее: стал уходить антифриз, я подливал, подливал, пока не увидел капли и пятна под машиной. Пятна небольшие, но уже повод на осмотр. По итогу осмотра, выяснилось, что текут сочленения термостата. В сервисе предложили замену прокладок. Там 5 штук. на патрубки, на корпус и на соединение с двигателем. Собственно, хотел узнать, может был у кого опыт, замена прокладок помогает? Или надо искать корпус термостата/термостат в сборе? Просто мнения в 2х разных сервисах разделились, а толком ответа нет! И еще, при снятии впускного коллектора, комплект прокладок в нем меняется каждый раз?Или возможны варианты? CTS 2. 2008. 2,8л. Всем заранее спасибо!

3 года назад тоже начала уходить ож через термостат. в шеви плюс сменили прокладки-после проблем не имею.  

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти