Strip

Не повернуть ключ в замке зажигания

Recommended Posts

А когда тормоза нажимаете фонари загораются? Может лягушка сломалась

Sent from my BLN-L21 using Cadillac Team Russia mobile app

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Strip сказал:

Всем привет. Сегодня утром не смог уехать. Сажусь в авто - а ключ, а вернее ручку вместо него, на рулевой колонке не повернуть. Неоднократно выходил и садился обратно, щелкал на брелке открыть/закрыть - брелок работает, батарейка жива. Иногда появлялась надпись электроник кей нот детектед. Всячески клал ключ в нишу в подлокотник. Скинул клемму аккума, думал глюк - не помогло. Потом сходил за вторым ключом домой - кроме как другого положения сиденья результатов не дало.

В чем может быть дело, может кто-то сталкивался?

Думаю дело не в батарейке - на нажатия кнопок на обоих ключах машина нормально отзывается

а руль не заблокирован? если заблокирован его шевелите туда сюда и крутите... бывает блокировка руля блокирует ключик... чуть нажмите на сам ключик, АКПП подергайте вперед назад чутка, только что писали о таком глюке, в нейтрали как себя ведет?

Насчет фонарей сложно сказать - я ж в машине сидел, когда светло не видно). Но тормоза я всегда нажимал когда ручку зажигания уже повернул, перед непосредственным заводом. То есть при первоначальном движении ручки я тормоза не нажимаю. А сейчас вообще эту ручку не сдвинуть

Руль вряд ли заблокирован - когда накануне уходил точно не трогал.

Вечером вернусь с работы буду пробовать ваши советы, спасибо за мысли

В общем всё оказалось тщетно. Руль не заблокирован. Ручка акпп тоже не двигается - надо хоть немного ручку зажигания повернуть для ее разблокировки. На тормоз нажимал. Попробовал завести с кнопки пульта, находясь снаружи - не завелась. Похоже чет серьезно прихворала электроника. Завтра эвакуатор/профильный сервис...(

49 минут назад, Strip сказал:

В общем всё оказалось тщетно. Руль не заблокирован. Ручка акпп тоже не двигается - надо хоть немного ручку зажигания повернуть для ее разблокировки. На тормоз нажимал. Попробовал завести с кнопки пульта, находясь снаружи - не завелась. Похоже чет серьезно прихворала электроника. Завтра эвакуатор/профильный сервис...(

@americanets Рома и @GOLISHEV DENIS все тут, созванивайтесь, чинитесь)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти