Почему меняют ТНВД?


Рекомендованные сообщения

Народ, вот скажите пожалуйста. Почему так много людей меняет ТНВД, только из-за попадания масла в топливо и обратно, или этому есть ещё какаето причина? Немогу найти информации... У меня допусти долго заводится на холодную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2018 в 20:15, HURACAN сказал:

Почему так много людей меняет ТНВД

на CTS2 клинит клапан от грязи, задира поршня, на SRX2 видимо брак этого клапана или прокладки и бензин фигачит в масло, когда бензина становится много, движочек клинит, переборка, первый признак повышенный уровень масла и явный запах бензина на щупе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Razgon сказал:

Парни в каком месте находится тнвд, и возможно его поменять самому?


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

Можно, за 6 катушкой между движком и перегородкой моторного отсека, на клубе есть отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показала практика, подобные проблемы могут быть и на небольших пробегах

Sent from my SM-A530F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вроде попахивает щуп бензом, не могу понять в пределах номы или нет. Двигатель 3л. , пробег 70000, год 2012, VIN XWFFN9E51C0000846, подсобите с номерком детальки (может на рокавто можно подешевле неспешно прикупить за ранее) и как точно понять что есть проблема(или ее нет), на каких пробегах возникает. Совсем не хочется двигло положить по такой фигне.  

ps какой из этих мой (хотя там вроде для 3.6 пишет)

https://www.rockauto.com/en/catalog/cadillac,2012,srx,3.6l+v6,3015544,fuel+&+air,fuel+pump,6256

Изменено пользователем 1van_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, 1van_s сказал:

Всем привет. Вроде попахивает щуп бензом, не могу понять в пределах номы или нет. Двигатель 3л. , пробег 70000, год 2012, VIN XWFFN9E51C0000846, подсобите с номерком детальки (может на рокавто можно подешевле неспешно прикупить за ранее) и как точно понять что есть проблема(или ее нет), на каких пробегах возникает. Совсем не хочется двигло положить по такой фигне.  

ps какой из этих мой (хотя там вроде для 3.6 пишет)

https://www.rockauto.com/en/catalog/cadillac,2012,srx,3.6l+v6,3015544,fuel+&+air,fuel+pump,6256

написано же все

ACDELCO HPM1029 GM Original Equipment Info One of our most popular parts
EXCEPT E85 Gasoline Vehicle Fuel
 
 
 
<
Part image
>
$116.79  
 
ACDELCO HPM1043 GM Original Equipment Info
Engine Code LFX; Engine VIN 3; E85 Gasoline Vehicle Fuel
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. ACDELCO HPM1029 GM    для LFW 3.0 получается

Теперь еще понять бы есть у меня проблема с тнвд или нет :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 1van_s сказал:

Теперь еще понять бы есть у меня проблема с тнвд или нет

если нет повышенного уровня масла, а есть расход, если не капает со щупа то все ОК, а вот если раньше масло жрало, а щас нет или тем более уровень прибавляется, доставая щуп с него капает во всю, это хьюстон у нас проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расхода не было, с щупа не капает, уровень норма. Запах вроде как есть немного(но я и год назад его чувствовал). Симптомы запомнил. Будем поглядывать ежемесячно. Надеюсь процесс не стремительный и дает время поймать проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, 1van_s сказал:

Расхода не было, с щупа не капает, уровень норма. Запах вроде как есть немного(но я и год назад его чувствовал). Симптомы запомнил. Будем поглядывать ежемесячно. Надеюсь процесс не стремительный и дает время поймать проблему. 

по разному бывает, бывает не заводится утром, смотришь а там уровень полщупа) а бывает и долгооо и нуднооо 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умеете обнадёжить! :7:

ps: Спасибо за ответы! :2998:

Изменено пользователем 1van_s
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Походу у меня тот же сурпрайз, который выкинул LFX.

Хотя я знал, что когда-то это произойдет -)) Ибо меня предупреждали

Судя по длинным коррекциям ТНВД уезжает на помойку.

Топливная аппаратура Делко гавно.

Ошибок никаких нет. Эта с.ка под названием контроллер Delco даже не считает нужным оповестить водителя.

Машин едет хорошо, я думал ну просто полный бак у лукойла хуже чем у ГПН.

Из заметного -  только на ХХ обороты проваливаются иногда ниже 550 и кондей начинает захлёбываться.

На улице +37. Я ж поэтому и полез смотреть цифры.

И ещё масложизнь так резко уронилась.  Аж на 15% за 1800км, значит эта гнида (Делко) знает, что в масло бенз попадает. Но чек не включает, в отличие от Боша.

Судя по всему через вентиляцию картера пары бенза нерасчетно переобогащают смесь, по обратной связи контроллер выкручивает коррекции в минус. Я  так понимаю.

Диаг (кто знает его) мне сказал год назад:

Если резко и бессимптомно роняются коррекции до -30 и ниже, то типа не слушай никого, меняй сразу ТНВД.

Screenshot_2022-08-14-15-51-24-41_b9c66f921be6b9ee18febc2ed6906538.jpg

Пошел понюхал масло.

Пахнет маслом, причем хорошим маслом, там залито LM  Synthoil Energy 0W-40 + Ceratec.

Масло густое, холодное (+30) не течет.

Уровень в норме. Ездить можно.

Продолжаем искать. Повторюсь, симптомов никаких, кроме цифр LTFT, причем -30..-40 на ХХ, а под нагрузкой значения растут и стремится к -10%

IMG_20220815_170747_431.jpg

Изменено пользователем zverradze
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбой тревоги и принощу извинения Делке -))

Приложуха через ЕЛМ увидела дичь. Идет в цифровую помойку. Вот вам и диагностика на коленке -))

image.png.c2486f1d24fff3bad4b8e195e7c19143.png

Изменено пользователем zverradze
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zverradze сказал:

Приложуха через ЕЛМ увидела дичь.

либо клапан или форса отлипла и смесь вернулась к норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ты панимаишш, при таких коррекциях (-40) оно просто обязано было включить аларм.

Значит у Торка случилось раздвоение и он увидел параллельную вселенную.

Потому что делка в этой вселенной не видела условий для включения MIL

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

констатируем что LFX грабли как и все нововведения на рестайлах :D на LLT все в норме, а едет также))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.