ТО, межсервисный пробег и другие вопросы


ProPacket

Рекомендованные сообщения

На одометре 3000 км, остаток 55% до ТО, вопрос, у всех межсервисный пробег составляет 6-8 т.км, или мне одному так сильно повезло? Я привык, что всегда спокойно можно проезжать по 10 000 км и чуть более между ТО. Если в реальности пробег составляет такую ничтожную цифру, то на моих поездках в европу можно поставить Х, и как жить дальше?! Условия эксплуатации за прошедший период, ежедневные поездки по городу в среднем около 100 км в день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ProPacket сказал:

На одометре 3000 км, остаток 55% до ТО, вопрос, у всех межсервисный пробег составляет 6-8 т.км, или мне одному так сильно повезло? Я привык, что всегда спокойно можно проезжать по 10 000 км и чуть более между ТО. Если в реальности пробег составляет такую ничтожную цифру, то на моих поездках в европу можно поставить Х, и как жить дальше?! Условия эксплуатации за прошедший период, ежедневные поездки по городу в среднем около 100 км в день....

Сделай там ТО, зимой всегда быстрее падает тк холодно, на трассах сильно медленнее идёт жизнь, так шо без паники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Maxim сказал:

Сделай там ТО, зимой всегда быстрее падает тк холодно, на трассах сильно медленнее идёт жизнь, так шо без паники

там по одному дилеру на страну и он в столице 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там по одному дилеру на страну и он в столице 

Ну не везде же так. В разных странах по разному. В Германии 34 штуки по всей стране. В Италии 14, во Франции 7

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 10К стабильно хватает жизни масла по БК. Думаю оно считается не только по пробегу, но и по времени с прошлого ТО (сброса счетчика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Archy сказал:

но и по времени с прошлого ТО (сброса счетчика)

моточасы, температура воздуха, обороты, нагрузка на ДВС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег у меня 80% трассы. Хватало на 13-15 тыс. Менял всегда раньше. По городу я прикидывал 100% хватает тыс на 7-8

Sent from my COL-L29 using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

не могу найти внятную информацию по допускам масла gm 5w30 dexos2 для наших автомобилей, кто нибудь владеет исчерпывающей информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С некоторых пор GM вроде как не рекомендует dexos 2 для бензиновых моторов. Для них есть dexos 1 gen2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Repet сказал:

С некоторых пор GM вроде как не рекомендует dexos 2 для бензиновых моторов. Для них есть dexos 1 gen2

 

насколько я помню в руководстве по эксплуатации указан именно 2, но производитель имеет право вносить изменения не указывая их. Отсюда вопрос, какое масло использовать и каков у этого масла допуск?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально посмотрел руководство по XT5 на cadillac.ru Указано dexos15fecf9cdba43a02c1a4208c8b57de01c.jpg

d4c14d9ce83cc46b84437ffe9892d36c.jpg

GM пару лет назад поменял рекомендации по маслам. Но можно задать вопрос дилеру тут для уточнения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Repet сказал:

Специально посмотрел руководство по XT5 на cadillac.ru Указано dexos15fecf9cdba43a02c1a4208c8b57de01c.jpg

d4c14d9ce83cc46b84437ffe9892d36c.jpg

GM пару лет назад поменял рекомендации по маслам. Но можно задать вопрос дилеру тут для уточнения.

 

Отлично, осталось выяснить допуск этого малса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в допусках. только насколько я понял, 2 генерация предназначена для турбо ДВС, не уверен, что это стоит заливать в атмосферный ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там речь о прямом впрыске в первую очередь и предотвращении детонации из-за смыва масла форсункой. Турбо может быть, а может не быть.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потратил немного времени и сам ответил на свой вопрос, хоть допуска и нет, то точно указана марка рекомендуемого масла, https://www.gmdexos.com/owner/brands/dexos1/index.html даже лукоил и др залезли. Будет время, поищу и допуски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ProPacket сказал:

Потратил немного времени и сам ответил на свой вопрос, хоть допуска и нет, то точно указана марка рекомендуемого масла, https://www.gmdexos.com/owner/brands/dexos1/index.html даже лукоил и др залезли. Будет время, поищу и допуски)

я не парюсь лью 5в30 как на крышке, мобил амер помоему, дексос1 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не парюсь лью 5в30 как на крышке, мобил амер помоему, дексос1 вроде.
Вот мобил с dexos1 gen.2

Sent from my SM-G955F using Cadillac Team Russia mobile app

Вот мобил с dexos1 gen.2

Sent from my SM-G955F using Cadillac Team Russia mobile app

Foto1549480621316.jpeg1549480685913.jpeg

Sent from my SM-G955F using Cadillac Team Russia mobile app

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foto1549480621316.thumb.jpeg.3f74a16bfc07b74a7c64283cd375cedc.jpeg1549480685913.thumb.jpeg.3a6467ae797b992f303b4da30196d121.jpeg

Sent from my SM-G955F using Cadillac Team Russia mobile app

Я тоже этот Мобил лью

Sent from my FRD-L19 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже этот Мобил лью

Sent from my FRD-L19 using Cadillac Team Russia mobile app

[emoji106]

Sent from my SM-G955F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.