Подскажите толщину лкп на наших ситиках


kim72

Рекомендованные сообщения

GM на этот вопрос ответил следующее:

Согласно технических условий завода-изготовителя, предельно допустимая толщина ЛКП может составлять до 350 мкм при однослойном типе покрытия и до 400 мкм при многослойном типе покрытия. 

Из чего не вижу конкретики. 350 мкм как минимум в 2 раза толще других производителей, а некоторых и в 4 раза )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, когда смотрел везде было 140-150, только один был весь в круг 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 200 +- 20 мкм. Мерили эскалэйда такая же ситуация. На одном из сайтов находил эти данные 140-150. хотелось бы узнать как у других в действительности. Неужели завод может покрасить одну машину 140 мкм, а вторую 300 мкм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 200 +- 20 мкм. Мерили эскалэйда такая же ситуация. На одном из сайтов находил эти данные 140-150. хотелось бы узнать как у других в действительности. Неужели завод может покрасить одну машину 140 мкм, а вторую 300 мкм?

автотор? да : SHOUT :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может, писали же попадились авто 07-09 года покрашенные на заводе два раза, из-за косяков при первой покраске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос хорошо ли это или плохо 5-7 летней машине, поидее сколов на такой машине может быть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос хорошо ли это или плохо 5-7 летней машине, поидее сколов на такой машине может быть больше

наоборот! их меньше! ту что я смотрел, даже на морде не было сколов с пробегом 65 помоему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наоборот! их меньше! ту что я смотрел, даже на морде не было сколов с пробегом 65 помоему

Дак может она просто была полностью свеже перекрашена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак может она просто была полностью свеже перекрашена?

не, клубная, ездила мама чела, по всем признакам лкп родное, смотрели знающие люди с пристрастием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, клубная, ездила мама чела, по всем признакам лкп родное, смотрели знающие люди с пристрастием 

Ну тогда хз, а так ведь обычно когда перекрашиваешь бампер он всеровно быстрее сноситься чем с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальная толщина ЛКП 120-140. для основных лидирующих производителей

есть производители, которые умудряются красить 70-80 (Ниссан Патфайндер например с большоооой партией авто)

если GM ответил, что 350-400 это для них нормально, то что-то накосячили и дают такой допуск:D

это банально перерасход лако-красочных материалов, представте такой перерасход в объеме завода, а то и не одного.

в основном красят "под статикой", краска сама начинает прилипать, а не улетает с факела в никуда

большая толшина это тоже не есть хорошо. плюс в  абразивной  полировке, если идет речь о толстом слое именно лака

минус, что при условии скола (если камень например все же пробивает ЛКП) то скол получается ощутимо больше, нежели на нормальной толщине

т.е. скол поставить сложнее, но если все же поставили, то он, как правило, будет крупнее.

 

у меня одна машина была залита в 5-ть полноценных слоя лака кузов и в 7-мь слоев весь пластик (бампера, пороги)

машина практически не ездила по трассе и сколов не боялся.

но полировать была необходимость. машина была больше шоу-кар с аэрографией.

 

 

Изменено пользователем Doctor
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сколы это точно, у меня лкп 200 мкм, появился скол на арке, я замучился его замазывать подкрашивателем в уровень с лкп, очень много слоев наложил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.