Парктроник!!!


Рекомендованные сообщения

Уважаемые кадиллаководы и кадиллаколюбы!!!)) помогите разобраться месяц как владею ситиком 2008 2.8 очень авто нравится и полюбил на всю катушку не смотря на миллион глюков этой модели)) о которых как не странно читал и был осведомлён !! Недавно на табло почему-то после нажатия на педаль тормоза и то при езде вылезло service park assistants ну я подумал все приехал , теперь паркуясь задом через каждый сантиметр вылезать из машины придется!!! Но убедившись что парктроник работает исправно чуть повеселел и обошёлся 400 каплями волерьянки!! Действительно езжу неделю с этой ошибкой парктроник молотит как молодой!! Но я понимаю что эта писюлька не с проста вылезла на дисплэй!! Значит он скоро сдохнет что покупать надо и сколько ремонт стоит? Спасибо!! Надпись эта на дисплэе до психушки доведёт ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexei-neznayka)) сказал:

Уважаемые кадиллаководы и кадиллаколюбы!!!)) помогите разобраться месяц как владею ситиком 2008 2.8 очень авто нравится и полюбил на всю катушку не смотря на миллион глюков этой модели)) о которых как не странно читал и был осведомлён !! Недавно на табло почему-то после нажатия на педаль тормоза и то при езде вылезло service park assistants ну я подумал все приехал , теперь паркуясь задом через каждый сантиметр вылезать из машины придется!!! Но убедившись что парктроник работает исправно чуть повеселел и обошёлся 400 каплями волерьянки!! Действительно езжу неделю с этой ошибкой парктроник молотит как молодой!! Но я понимаю что эта писюлька не с проста вылезла на дисплэй!! Значит он скоро сдохнет что покупать надо и сколько ремонт стоит? Спасибо!! Надпись эта на дисплэе до психушки доведёт ((((

если они были грязные, то это нормально, когда снегом залепит такая ошибка постоянно пока не почистишь или контакт где-то гуляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Maxim сказал:

если они были грязные, то это нормально, когда снегом залепит такая ошибка постоянно пока не почистишь или контакт где-то гуляет

А изза дождливой погоды может быть? Датчики все протирал ноль эмоций)) по гуглил люди говорят какой-то из 4-х датчиков накрывается!! Ну и проводка гнеет под бампером В это верить не хочу ибо чудесные три лампочки работают как по инструкции прекрасно и не разу за месяц эксплуатации не подводили!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2015, 18:55:51, Alexei-neznayka)) сказал:

А изза дождливой погоды может быть? Датчики все протирал ноль эмоций)) по гуглил люди говорят какой-то из 4-х датчиков накрывается!! Ну и проводка гнеет под бампером В это верить не хочу ибо чудесные три лампочки работают как по инструкции прекрасно и не разу за месяц эксплуатации не подводили!!!)

Как правило такое бывает из-за грязи, но раз протирал... Нужно просто подъехать к спецу. Ничего страшного и сильно дорогого быть не может, тем более на уровне владельца пусть не нового, но ПРЕМИАЛЬНОГО авто. Обрыв/гниль провода? Копеечная работа. В самом датчике тоже ничего особенного. Съездите в Лаки например :  Можете позвонить главному - Илье. Очень нормальный человек , может и в разговоре примерно сказать что по чём, или напишите ему. Это наш партнёрский сервис, скажите что свой, из клуба )))

Не думаю, чтобы обошлось больше чем в пару тысяч.

В 12.11.2015, 18:55:51, Alexei-neznayka)) сказал:

 Датчики все протирал ноль эмоций))

А может просто ошибка не сбросилась? Маловероятно, но возможно, - посмотреть сканером у спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2015, 21:44:59, Пушистый Енот ( IRBG ) сказал:

Как правило такое бывает из-за грязи, но раз протирал... Нужно просто подъехать к спецу. Ничего страшного и сильно дорогого быть не может, тем более на уровне владельца пусть не нового, но ПРЕМИАЛЬНОГО авто. Обрыв/гниль провода? Копеечная работа. В самом датчике тоже ничего особенного. Съездите в Лаки например : Можете позвонить главному - Илье. Очень нормальный человек , может и в разговоре примерно сказать что по чём, или напишите ему. Это наш партнёрский сервис, скажите что свой, из клуба )))

Не думаю, чтобы обошлось больше чем в пару тысяч.

А может просто ошибка не сбросилась? Маловероятно, но возможно, - посмотреть сканером у спецов.

Спасибо что не бросили в беде))) начинающего кадиллакалюба)))) но дело том что я из Питера)) а этот лаки центр только в Москве находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Alexei-neznayka)) сказал:

Спасибо что не бросили в беде))) начинающего кадиллакалюба)))) но дело том что я из Питера)) а этот лаки центр только в Москве находится?

Не за что )

Увы, да, только в Москве. По Питеру, к сожалению не знаю, кого можно порекомендовать, но маловероятно, чтобы у Вас была сильно большая беда)

Так что обращайтесь в любой сервис, лишь бы электрик был - возможно действительно только контактик или гнилой проводок, это не требует крутой квалификации ) Но , если в сервисе знакомы с Кадиллаками, и имеют в распоряжении специальный сканер - будет лучше ;)

Напишите кому-нибудь из Питерских, чтобы порекомендовали хорошее место.

Вот в этой теме своих можете выловить : http://teamcadillac.ru/forum/31-vstrechi-sankt-peterburg/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего, от влаги где-то коротит контакт на дитчике, проводка, обычно, редко умирает в бампере. Б\У датчик стоит в районе 1500р. По питерским сервисам спроси Дока у нас тут на форуме, все подскажет, а то и поможет починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16 ноября 2015 г., 23:41:49, Пушистый Енот ( IRBG ) сказал:

Не за что )

Увы, да, только в Москве. По Питеру, к сожалению не знаю, кого можно порекомендовать, но маловероятно, чтобы у Вас была сильно большая беда)

Так что обращайтесь в любой сервис, лишь бы электрик был - возможно действительно только контактик или гнилой проводок, это не требует крутой квалификации ) Но , если в сервисе знакомы с Кадиллаками, и имеют в распоряжении специальный сканер - будет лучше ;)

Напишите кому-нибудь из Питерских, чтобы порекомендовали хорошее место.

Вот в этой теме своих можете выловить : http://teamcadillac.ru/forum/31-vstrechi-sankt-peterburg/

Очень благодарен)))!! А ещё вопросик при таком ремонте нужно задний бампер снимать или под него на подъемнике залазят?

Ps: я действительно пока ничего незнайка((( но благодаря вам всем скоро сам в своём крокодильчике капаться буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexei-neznayka)) сказал:

Очень благодарен)))!! А ещё вопросик при таком ремонте нужно задний бампер снимать или под него на подъемнике залазят?

Ps: я действительно пока ничего незнайка((( но благодаря вам всем скоро сам в своём крокодильчике капаться буду))

нужно снимать. делов на 15 мин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, 5088043 сказал:

нужно снимать. делов на 15 мин)

Ура!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexei-neznayka)) сказал:

Ура!! ))

ну это своими руками 15-20 минут, сколько сервисмены будут возиться хз, основная заминка может возникнуть с откручиванием двух противных жутконеудобных крепежных болтиков по краям бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 5088043 сказал:

ну это своими руками 15-20 минут, сколько сервисмены будут возиться хз

Возиться будут , если делать в ОД ;) Там понятно, пока помоют, пока займутся... А любые неофициалы , сделают быстро ( если конечно это неофициалы , но по Кадиллакам)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пушистый Енот ( IRBG ) сказал:

Возиться будут , если делать в ОД ;) Там понятно, пока помоют, пока займутся... А любые неофициалы , сделают быстро ( если конечно это неофициалы , но по Кадиллакам)).

ну за такими работами к ОД ехать глупо. Мы с Васей собственноручно три бампера сняли/поставили, чтобы крепления подтянуть и щель от провисания убрать. Там реально ничего сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 5088043 сказал:

ну за такими работами к ОД ехать глупо. Мы с Васей собственноручно три бампера сняли/поставили, чтобы крепления подтянуть и щель от провисания убрать. Там реально ничего сложного

Безусловно! Это я чисто теоретически ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2015, 12:19:00, Alexei-neznayka)) сказал:

Спасибо что не бросили в беде))) начинающего кадиллакалюба)))) но дело том что я из Питера)) а этот лаки центр только в Москве находится?

В Питере есть ШевиПлюс, тоже наш клубный партнер, и ген.директор всей сети наш соклубник @CHEVIBOSS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 5088043 сказал:

ну это своими руками 15-20 минут, сколько сервисмены будут возиться хз, основная заминка может возникнуть с откручиванием двух противных жутконеудобных крепежных болтиков по краям бампера.

 Друзья, вопрос к Питерцам, куда лучше обратиться в РР сервис или Шеви+ ? Тянуть не хочу ибо полюбил машину очень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alexei-neznayka)) сказал:

 Друзья, вопрос к Питерцам, куда лучше обратиться в РР сервис или Шеви+ ? Тянуть не хочу ибо полюбил машину очень)))

В Шеви сгоняй, скажи лично от Дмитрия и нашего клуба, пусть посмотрят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21 ноября 2015 г., 1:54:36, Maxim сказал:

В Шеви сгоняй, скажи лично от Дмитрия и нашего клуба, пусть посмотрят)

А если скажут ты че такой борзый!) знаешь сколько тут таких от Дмитрия ездит)))! Шучу)) спасибо за помощь друзья обязательно сгоняю иначе проблемы накопятся и ни каких денег не хватит их решить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Alexei-neznayka)) сказал:

А если скажут ты че такой борзый!) знаешь сколько тут таких от Дмитрия ездит)))! Шучу)) спасибо за помощь друзья обязательно сгоняю иначе проблемы накопятся и ни каких денег не хватит их решить!!

Набери тогда :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати друзья , как и предполагалось парктроник сдох!!))) при езде задним ходом горит просто одна красная лампа)) и ещё не по теме извините ибо двери в кади это раковая опухоль которую вылечить нельзя а можно только реанимировать на время((( седня был ошарашен когда не открыл из Нутри водительскую дверь)) теперь опускаю стекло и открываю её с наружи благо как не странно микрик ещё дышит!(( два вопроса 1. Из Нутри механические открыватели или электрические?2. Можно ли все электрические ручки с наружи поменять на механические ибо от рака хочется избавится!!! Ещё раз извиняюсь что не по теме флудить не охото! И отдельную тему открывать тоже)) пусть просторы форума останутся для более важных и не обычных поломок! Изменяюсь и спасибо!!

Извеняюсь ))) гребаный т9)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас только тему увидел.

у меня малярка, но соседи занимаются электрикой.

RR Сервис рекомендую. Роман (управляющий) грамонтный человек. это на севере города.

у меня юг города

на Шеви не был ни разу, ничего не могу сказать, но думаю с парктроником разберется любой, кто видел в глаза хотя бы тестер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Alexei-neznayka)) сказал:

Да кстати друзья , как и предполагалось парктроник сдох!!))) при езде задним ходом горит просто одна красная лампа)) и ещё не по теме извините ибо двери в кади это раковая опухоль которую вылечить нельзя а можно только реанимировать на время((( седня был ошарашен когда не открыл из Нутри водительскую дверь)) теперь опускаю стекло и открываю её с наружи благо как не странно микрик ещё дышит!(( два вопроса 1. Из Нутри механические открыватели или электрические?2. Можно ли все электрические ручки с наружи поменять на механические ибо от рака хочется избавится!!! Ещё раз извиняюсь что не по теме флудить не охото! И отдельную тему открывать тоже)) пусть просторы форума останутся для более важных и не обычных поломок! Изменяюсь и спасибо!!

Извеняюсь ))) гребаный т9)))

изнутрей, открывается тросиком, возможно слетело крепление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из нутри механическое открывание, тросиком.

был давно такой глюк, что-то понажимал, и двери отказались открываться из нутри. все 4 двери!

опять что-то понажимал и глюк прошел  и больше не возвращался ;)

Alexei-neznayka)),

в какой части города обитаете? тросик двери глянуть пару минут делов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Doctor сказал:

из нутри механическое открывание, тросиком.

был давно такой глюк, что-то понажимал, и двери отказались открываться из нутри. все 4 двери!

опять что-то понажимал и глюк прошел  и больше не возвращался ;)

Alexei-neznayka)),

в какой части города обитаете? тросик двери глянуть пару минут делов

Новый петергоф!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.