Сервисный режим и ключи


3apadlo

Рекомендованные сообщения

Доброго времени!

Подскажи, пож-та, возможно, уже кто имел дело с этим...инфы на форуме не нашёл, но в утверждении на 100% отсутствие такой информации в последней инстанции не претендую)

Собственно, вопросы (авто CTS II):

1. Можно ли перевести авто в режим сервиса, так называемый Valet? Если да, то как?

2. Как узнать какое кол-во ключей запрограммировано в мозгах авто?

3. Возможно ли удалить лишние ключи (насколько мне известно, перезаписать ненужные ключи уже существующим в памяти невозможно)?

Буду благодарен за любую информацию.

Спасибо.

Изменено пользователем 3apadlo
Добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не бросать ключи в сервисе, нужно при выходе подержать кнопку открытия дверей, оно пикнет, поидее после двери не закрываются или в меню отключить автозакрывание. Узнать можно только сканером мне кажется им же прописать новые, а вот по удалению старых хз, можно или нет не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maxim сказал:

Чтобы не бросать ключи в сервисе, нужно при выходе подержать кнопку открытия дверей, оно пикнет, поидее после двери не закрываются или в меню отключить автозакрывание.

Да, но это просто способ не запирать двери...или я ошибаюсь?

Меня более интересует ситуация, когда ты приехал на сервис и не передаешь ключ сервисмену, т.е. по сути, выполнить отключение штатного иммо/охранного комплекса, чтобы сервисмены могли ковырять авто (заводить, проезжать) без присутствия метки (ключа). Сама идея закл. в том, чтобы не передавать действующий ключ, с помощью которого сторонние лица могли бы прописать доп. ключ в системе.

Конечно, с помощью сканера и без наличия уже прописанного ключа наверняка можно это все сделать, но хотелось бы исключить хотя бы такой вариант. И это при том всем, что узнать реальное положение дел с кол-ом прописанных ключей можно только с помощью сканера и нельзя перезаписать все прописанные ключи уже существующим в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запускать двигатель без метки никак не получится, в этом весь смысл имобилайзера...

3 минуты назад, 5088043 сказал:

 

доп ключи прописываются без метки, главное зажигание включить, написано в инструкции по эксплуатации, как это сделать

http://teamcadillac.ru/topic/22-fishki-avtomobilya-i-kak-im-pravilno-polzovatsya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 5088043 сказал:

запускать двигатель без метки никак не получится, в этом весь смысл имобилайзера.

Да, я понимаю, что иммобилайзер для того и создан, гуд.

Просто интересовала возможность отключения оного по принципу доп. установленного иммо, т.к. подавляющее их большинство имеют функцию полного отключения, т.е. предусматривают режим сна для обслуживания называемого сервисным, другими словами Valet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 3apadlo сказал:

Да, но это просто способ не запирать двери...или я ошибаюсь?

Меня более интересует ситуация, когда ты приехал на сервис и не передаешь ключ сервисмену, т.е. по сути, выполнить отключение штатного иммо/охранного комплекса, чтобы сервисмены могли ковырять авто (заводить, проезжать) без присутствия метки (ключа). Сама идея закл. в том, чтобы не передавать действующий ключ, с помощью которого сторонние лица могли бы прописать доп. ключ в системе.

Конечно, с помощью сканера и без наличия уже прописанного ключа наверняка можно это все сделать, но хотелось бы исключить хотя бы такой вариант. И это при том всем, что узнать реальное положение дел с кол-ом прописанных ключей можно только с помощью сканера и нельзя перезаписать все прописанные ключи уже существующим в памяти.

Ставь на нейтралку и машина будет запускаться без ключа ;))) по ключам не силен ниразу не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.