Замок задней двери


Bekaraska

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток други, короч тема такая, машина простояла 3 дня на улице в снегопад и темп -20, ночами -27, перестала открываться задняя правая дверь. Ни с центрального замка, ни с ключа не поднимается "флажек" на двери, если его поднять в ручную, то все прекрасно работает, соответственно ни с ЦЗ ни с пульта не закрывается обратно. В чем тут причина, как понимаю микрики тут не при чем, попала влага и гдет замерзла? или что могло сдохнуть? п.с. до этого машину не мыл как минимум неделю. до того как поставил машину все было исправно, предпосылов на сдыхание чего-либо не было, странная фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"флажок"  связан тягой напрямую с замком, микрики не при чем, верно. Может, влага какая замерзла там, надо разбирать. Если что, замок у меня есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 5088043 сказал:

"флажок"  связан тягой напрямую с замком, микрики не при чем, верно. Может, влага какая замерзла там, надо разбирать. Если что, замок у меня есть))))

увы, ваш замок остается у вас) починилось) разогрел салон на сколько смог и оставил так на пол часа, залил  подогретую ВДшку во все щелки замка куда смог, оттаяло там что-то короче говоря, странно все же, откуда попала влага при таком минусе за бортом, загадка.. ну ладно, будем знать теперь, что и такое бывает с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наверное тяга подрастянулась. Не всегда задняя левая отпирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Возникла у меня немного похожая ситуация с закрытием водительской двери. Ехал загородом, тут бац - на БК загорается дверь водителя открыта и загорается свет в салоне, хотя ничего не открывал, ехал по трассе 100кмч. Приехал в город, пару раз на светофорах по пути домой подергал дверь, никакого эффекта, машина все так же думает что дверь открыта. Если замок на открытой двери закрыть вручную (опустить пластиковый язычок) то дверь открывается ручкой снаружи и внутри(язычок поднимается). С родного брелка дверь не закрывается, машина не моргает аварийкой и внутри продолжает гореть свет.

Завтра(сегодня) поеду в теплый паркинг отогревать авто, но пока, на туго соображающую голову приходят мысли только о замершей влаге в замке или каком-то фантастическом перетирании проводки, перекашивании замка. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ерундой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BYarchitect сказал:

Возникла у меня немного похожая ситуация с закрытием водительской двери. Ехал загородом, тут бац - на БК загорается дверь водителя открыта и загорается свет в салоне, хотя ничего не открывал, ехал по трассе 100кмч. Приехал в город, пару раз на светофорах по пути домой подергал дверь, никакого эффекта, машина все так же думает что дверь открыта. Если замок на открытой двери закрыть вручную (опустить пластиковый язычок) то дверь открывается ручкой снаружи и внутри(язычок поднимается). С родного брелка дверь не закрывается, машина не моргает аварийкой и внутри продолжает гореть свет.

Завтра(сегодня) поеду в теплый паркинг отогревать авто, но пока, на туго соображающую голову приходят мысли только о замершей влаге в замке или каком-то фантастическом перетирании проводки, перекашивании замка. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ерундой?

Была подобная херь,только с ключом не экспериментировал,приговорили замок-поменял и все норм полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

А у меня перестала открываться левая задняя дверь, ни снаружи, ни изнутри, снаружи когда ручку дергаю, щелкает, флажок блокировки поднимается, а дверь не открывается, изнутри очень легко ручка "ходит"
Попандос (((
Как лечить ?

Sent from my HTC One_M8 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dan. сказал:

А у меня перестала открываться левая задняя дверь, ни снаружи, ни изнутри, снаружи когда ручку дергаю, щелкает, флажок блокировки поднимается, а дверь не открывается, изнутри очень легко ручка "ходит"
Попандос (((
Как лечить ?

Sent from my HTC One_M8 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Механизм замка осматривать, если целый, менять в сборе, хотя они и поддаются ремонту но руки нужны золотые)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Maxim сказал:

Механизм замка осматривать, если целый, менять в сборе, хотя они и поддаются ремонту но руки нужны золотые)) 

)))

дверь закрыта, как его осмотреть ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, dan. сказал:

)))

дверь закрыта, как его осмотреть ?

 

Мммм снять диван? :23: но я помучал подождал постучал, ещё они часто оживают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Maxim сказал:

Мммм снять диван? :23: но я помучал подождал постучал, ещё они часто оживают 

Рома из РРсервиса  тоже посоветовал постучать )))

на выходных попробую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.