AFL lamps need service подскажите как лечить?


kim72

Рекомендованные сообщения

При заводке на приборке выскакивает надпись AFL lamps need service. Также во время заводки, левая линза стала ездить туда -сюда меньше чем правая. 

AFL LAMPS NEEDSERVICE (Неисправна система адаптивного головного освещения) Это сообщение появляется, когда сис тема адаптивного головного освещения или система автоматического регули рования угла наклона луча фар ближ него света отключена. Обратитесь к вашему дилеру для выполнения необ ходимого обслуживания.

как исправить подскажите?

IMG_20151221_192947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это надо проверять контакты на датчик положения кузова, перед или зад, стоит спереду в правом крыле сзади не помню где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верно

датчик на переднем правом рычаге один

на заднем правом рычаге (если не ошибаюсь) второй

у меня была такая проблема, когда меняли лампу, забыли подключить один разьем. один сзади, другой снизу фары. смотриться только со снятием фары

если везде все в порядке, готовиться к замене фары. мотор линзы отдельно не идет, на сколько я знаю

 

но симптомы как у меня один в один. левая линза делала не полный ход влево-вправо и сразу вылетала ошибка. оказался разьем.

Изменено пользователем Doctor
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А можете скинуть фото и хотя бы примерно стрелочкой указать где и что искать? ) как эти датчики найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это задний правый.

передний правый выглядит примерно так же

не знаю как фото повернуть здесь.

справа на фото это верх машины, слева низ

 

IMG_5311.JPG

Изменено пользователем Doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем привет! У меня было такое же сообщение. Проверили с подключением компа - оказалось в левой фаре не работал корректор по вертикали. Например при старте на ровной поверхности фары поворачивались и ошибки не было, но при переезде например лежачего полицейского или ямы, когда уровень менялся появлялось сообщение. Отдал своему знакомому электрику, он исправил корректор и всё гуд)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, когда перетерло косу на датчик из-за нештатных колёс....(

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори, что тут... темы плодить не буду.

Вчера обнаружил, что в левой фаре не срабатыаает шторка на дальний. Замена линз назрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, scarface сказал:

Сори, что тут... темы плодить не буду.

Вчера обнаружил, что в левой фаре не срабатыаает шторка на дальний. Замена линз назрела?

Скорее всего да :( либо фару целиком, либо линзу.

Коль такая пьянка, я бы обе линзы махнул, только ставь не китайские штатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, scarface сказал:

Сори, что тут... темы плодить не буду.

Вчера обнаружил, что в левой фаре не срабатыаает шторка на дальний. Замена линз назрела?

Есть линзы выгоревшие с рабочей шторкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, машина сама меня подталкивает на действия. В четверг случайно попал в контору по переделке фар. Наглядно продемонстрировали насколько выгоревшие линзы у меня. Я задумался о замене. Машина помогла решить )))

Навязывали sho-me 2.8 дюйма.

Хелу тоже предлагали. Но чего-то подозрительно дешево... за 7500 2 би модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс а ты реплику или оригинал ставил? Цена оригинала?

Что по шо-ми можете сказать? Мастера прям по дружески советовали ставить их и не переплачивать.  Светят они зачетно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заре нештатного ксенона Sho-Me были вполне качественными изделиями за адекватные деньги, как сейчас хз

По мне так лучше поставить 3" Хеллу хоть и с небольшими переделками и не париться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передний датчик. Под замену, или просто закрепить на месте можно?  Такое ощущение, что он на клею или герметике держался. 

До этого ошибок не было, и фары работали, и положение кузова на охране срабатывало)

HVAw7aJRoCU.jpgjYxm36P2UwY.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Друзья помогите советом!!!) тоже горела ошибка АФЛ ЛАМП НИД СЕРВИС!, и фары обе постоянно ерзали вверх в низ даже при езде!! Но горели и дальний был, тут заметил что ошибка пропала, и долго не появляется, я запаниковал , и случайно увидел в отражении от машины едущей в переди , что у меня левая фара не горит , причём габариты и поворот работает!! Отсюда вопрос фаре конец и только замена, или чёто можно все таки отремонтить????? Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexei-neznayka)) сказал:

Друзья помогите советом!!!) тоже горела ошибка АФЛ ЛАМП НИД СЕРВИС!, и фары обе постоянно ерзали вверх в низ даже при езде!! Но горели и дальний был, тут заметил что ошибка пропала, и долго не появляется, я запаниковал , и случайно увидел в отражении от машины едущей в переди , что у меня левая фара не горит , причём габариты и поворот работает!! Отсюда вопрос фаре конец и только замена, или чёто можно все таки отремонтить????? Спасибо!)

Лампа сдохла наверное или блок и то и то есть у @LightsLab

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maxim сказал:

Лампа сдохла наверное или блок и то и то есть у @LightsLab

Спасибо а то думал ещё на 50000 попал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2018 в 20:10, Alexei-neznayka)) сказал:

Спасибо а то думал ещё на 50000 попал)

Скорее всего лампа. Блоки там оооочень редко мрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LightsLab сказал:

Скорее всего лампа. Блоки там оооочень редко мрут

может и корректор, но у и он у вас есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LightsLab сказал:

Скорее всего лампа. Блоки там оооочень редко мрут

Вот реально обожаю форум за оперативность)) и компетентность)))! Спасибо

9 минут назад, Maxim сказал:

может и корректор, но у и он у вас есть)

Да как бы все прояснилось аккуратненько)) ошибка афл.. горела пока накрывался датчик который на рычагах подвески, пока не выяснил какой. Пока датчик накрывался фары ерзали вверх вниз обе! Датчик накрылся обе фары ерзать перестали четко)) ошибка горит и до сих пор когда датчик света активируется или принудительно ближний включишь! Вывод один замена датчика и лампы)) с афл-моторчиками все норм)))

и как всегда спасибо форумчане)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.