scarface

Троит мотор на хх и внатяг.

Recommended Posts

Первый мой пост тут. Так что здравствуйте господа!

На соседнем борде уже спрашивал, но как-то не получил ответа. Там один активный пользователь явно знает ответ на мой вопрос (а как выяснилось, и много чей еще), но не хочет делиться информацией. Может быть он зарабатывает деньги на обслуживании наших машин, и тогда позиция его ясна и обоснована. Но форумы для того и есть, чтоб делиться опытом.

К сути...

Машина раньше подтраивала на ХХ. Не проявлялось никак, только чувствовалось попой - пошатывало иногда кузов, как будто ветром.

Совсем недавно проявилась новая беда. Почувствовал на трассе. На скорости около ста км/ч, на плавном обгоне машину немного тряхнуло, как будто попал на неровный участок дороги. На следующем обгоне то же самое. Стало ясно, что с дорогой все ОК. Дело в тяге. Еще сто км и эта беда сопровождается мигающим чеком, который в итоге загорелся насовсем. Провалы стали сильнее. Обгон только с хорошо нажатой педалью газа, чтоб уйти в бОльшие обороты и провалы не мешали. В городе не чувствуется.

Куда копать?

Поделиться этим сообщением

Копни сначала Tech2, от этого и пляши... Бубен и черный череп подсказывает, что вариантов масса, от цепей, до свечей, тнвд и тд...

Купил китайский елм327, т.к. в округе нет диагностов до 10-11 января.

Misfire в 4 цилиндре и плохая работа ката.

Р0304 и Р0430 соответственно.

Я так понимаю, вторая ошибка следствие первой?

Первая следствие мертвой катушки? (Свечи исключаем - менялись 2000км назад)

1 час назад, scarface сказал:

На соседнем борде уже спрашивал, но как-то не получил ответа. Там один активный пользователь явно знает ответ на мой вопрос (а как выяснилось, и много чей еще), но не хочет делиться информацией. Может быть он зарабатывает деньги на обслуживании наших машин, и тогда позиция его ясна и обоснована. Но форумы для того и есть, чтоб делиться опытом.

К сути...

Машина раньше подтраивала на ХХ. Не проявлялось никак, только чувствовалось попой - пошатывало иногда кузов, как будто ветром.

Совсем недавно проявилась новая беда. Почувствовал на трассе. На скорости около ста км/ч, на плавном обгоне машину немного тряхнуло, как будто попал на неровный участок дороги. На следующем обгоне то же самое. Стало ясно, что с дорогой все ОК. Дело в тяге. Еще сто км и эта беда сопровождается мигающим чеком, который в итоге загорелся насовсем. Провалы стали сильнее. Обгон только с хорошо нажатой педалью газа, чтоб уйти в бОльшие обороты и провалы не мешали. В городе не чувствуется.

Куда копать?

Катушки менять, можно найти пробивающую, но они мрут дальше если пробег приличный, проще все 6 со штатов купить) ошибки по двс читали? Катушки кстати есть бу, рабочие, недороха)

Я бы заодно и свечки махнул, строго на оригинал акделко с правильным зазором

2 часа назад, rewers22 сказал:

у меня пробег почти 200 - катухи еще родные :)) 

Самый простой способ если есть хоть какие т средства диагностики - просто переставить проблемную катушку на другое место.Если дело в ней- то естессно и мисфайры "переедут" на другой цилиндр.

0430 - это не следствие - это просто кат приказал долго жить. Потерял эффективность. 

может, конечно, я сам себя припариваю, но пока пропусков не было, не было и ошибки по кату... и, по-моему, логично - топливо не догарает и летит в кат, зонд видит богатую смесь, корректирует,но не получается... отсюда ошибка по кату... не!?

наблюдения: ошибки потер, новых не появилось(но и ездил только по городу; и жарил и спокойно, всего километров 40-50).

автозапуск не работает(походу, елм китайский не все ошибки видит, но и чек не горит)

Подрагивание кузова на холостом ходу это скорее всего подушки ДВС, пришли в негодность и все на кузов идет. Поведение и ошибка явно указывают на катушки. Лучше 6 заказать сразу из ЮСА, не надо будет 6 раз ездить на сервис и по одной менять. По катам ошибка может вылетать как раз из-за плохих катушек, т.к. смесь полностью не сгорает летит в каты, там тоже из-за того что они не новые полностью не сгорает и попадает на датчики и те вопят, что мол каты сдохли и т.д. Какой пробег?

4 минуты назад, basilevs сказал:

Подрагивание кузова на холостом ходу это скорее всего подушки ДВС, пришли в негодность и все на кузов идет. Поведение и ошибка явно указывают на катушки. Лучше 6 заказать сразу из ЮСА, не надо будет 6 раз ездить на сервис и по одной менять. По катам ошибка может вылетать как раз из-за плохих катушек, т.к. смесь полностью не сгорает летит в каты, там тоже из-за того что они не новые полностью не сгорает и попадает на датчики и те вопят, что мол каты сдохли и т.д. Какой пробег?

Пробег 140

На холостых заметил что оборотов мало. Глядя на цифры в torque понятнее. Там разбег 495-560. Средние 550-560.

Кинь ссыль на ибэй пожалуйста. Оттуда дешевле выходит?

ccefaf069378d89f55147a55990af0e9.jpg

Заказывал доставку клубную и важно, что эти катушки только для 08-09 года, потом другие идут. 140 уже пробег что надо))

6 часов назад, rewers22 сказал:

Давайте так- я объясняю как и из-за чего загорается  0420  и 0430  - а вы сами решаете ..

В наших машинах есть программное устройство - назовем его :"каталитик монитор"-КТ.

Алгоритм работы КТ  прост как дверь - он смотрит на количество кислорода на первой лямбде и ждет  что на второй лямбде  кислорода останется на определенную величину меньше. Определенная величина и есть качество работы ката . Как только вторая цифра  начинает отличаться от расчетной- зажигается чек 0420 или 0430 .

Предположим что на входе в каталитик  бензина больше чем  должно быть- будет ошибка по неправильной смеси ( 171, 174 или 172 , 175) - каталитик монитор будет отключен.Более того каталитик монитор не работает если фиксируются пропуски ( мисфайры) .

как то так.

Доходчиво. Спасибо.

6 часов назад, basilevs сказал:

ccefaf069378d89f55147a55990af0e9.jpg

Заказывал доставку клубную и важно, что эти катушки только для 08-09 года, потом другие идут. 140 уже пробег что надо))

Спасибо.

А можно подробнее про 08-09 год.

140 ну да не мало... могу скрутить, конечно, будет как у большинства 80к на машинах 08-09 ))) А по состоянию, хрен кто поимет, что за сотку ушло 100%

Разные катушки. На 08-09 идут 501ые, а на более поздние вродь 515ые. Там есть инструкция как потвину пробить можно.

"Note: When purchasing for the 2008-2009 Cadillac CTS 3.6L, use this Coil for Vin Code "V".

For Vin Code "7", use D-515-C (we do not currently offer this part)."

В 03.01.2016 at 17:00, scarface сказал:

К сути...

Куда копать?

Столкнулся с точно такой же проблемой в канун нового года. Грешил на топливо, в праздники залил 98 и дал прожариться машине. Результата не дало. Перебздев-начал грешить на цепи....

Второго числа поехал к Илье. Диагностика показала пропуски в первом цилиндре. Решили поменять для начала свечи (заодно и масло с фильтрами). Проблема исчезла.

В вашем случае следует поменять местами свечи и катушки.

P.s. пробег 120 т.км. по ходу свечи в моем авто менялись впервые.

Отпишусь тут... не нашел тему конкретно про цепи.

Потихоньку довожу до максимально близкому к идеалу состоянию свой авто. 

Катушки заказаны. Максим отправил мне на время 2 свои рабочие. Спасибо ему. С тряской внатяг(пропуски 4 цилиндра), думаю, будет решено.

Но вот незадча. Меня несколько раз посещали ошибки р0008 и р0018. Вторая чаще. Приготовился морально к ремонту. Заказал детали. Вот уже пришли все цепи, сальники, натяжители и направляющие, а ошибок и след простыл. Что это было? Не поспешил ли я с заказом запчастей?

Как еще можно диагностировать вытяжку цепей?

Что могло дать ошибки?

Интересно следующее: все это происходило во время оттепели, когда на улице был плюс и было очень сыро. При наступлении минусовой температуры ошибки меня больше не посещали.

При этом ошибки были в памяти, джекичан не горел.

Мотор при этом становился тупым, будто выхлопу некуда было уходить. Газ жмешь, а реакция на 5-10% от должной. Сбросив ошибку все проходило. Бывало что и ошибку сбросить не успевал, авто начинало ехать как обычно(в памяти при этом висела р0018).

Изменено пользователем scarface

20 минуты назад, scarface сказал:

а ошибок и след простыл. Что это было? Не перебздел ли я?

нет, ошибка по цепям гуляет туда сюда бывает с бооольшим разбросом во времени, так что меняй и не парься

Господа, а у кого в спб цепи поменять можно, чтоб услуга и прайс ок были?

PS 

Катушка убрала тряску.

1 час назад, scarface сказал:

Господа, а у кого в спб цепи поменять можно, чтоб услуга и прайс ок были?

PS 

Катушка убрала тряску.

у @Doctor-a, а по катушке отлично, только хотел спросить)))

У меня малярно-кузовной цех. Заменой цепи не смогу помочь. Сорри 

Бааа... печаль.

В шеви+ чего-то не хочется. Не знаю почему даже, но не хочется.

Ps 

Макс, еще раз спасибо!

Изменено пользователем scarface

Спасибо. Доктор уже прописал... Завтра буду звонить.

Чего-то не подымают на Богатырской. Брякнул на салова - замена цепей 9600. Переспросил еще раз. Да, 9600. Место на 15 есть. 

Туда можно ехать или не стоит? Прайс вобще анрил какой-то...

3 минуты назад, scarface сказал:

Чего-то не подымают на Богатырской. Брякнул на салова - замена цепей 9600. Переспросил еще раз. Да, 9600. Место на 15 есть. 

Туда можно ехать или не стоит? Прайс вобще анрил какой-то...

а место то как называется? по адресам не все знают)))

В том и дело. Сервис тот же. Номер и адрес с сайта. Прайс на сайте 20к. Звоню на Салова - 9600. 

15 минуту назад, scarface сказал:

В том и дело. Сервис тот же. Номер и адрес с сайта. Прайс на сайте 20к. Звоню на Салова - 9600. 

Может вы что друг друга не поняли, и правда Замена цепей ГРМ 2.8/3.6/3.0 - 19900р

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти