escape77

Стоимость ТО-2

Recommended Posts

Всем привет!

Имеется АТС на гарантии, на котором нужно сделать ТО-2. Как я понял из объяснений Major, это ТО включает замену масла+фильтра и некую диагностику авто. Стоит все это дело 20,000 рублей.

Поскольку машина на гарантии, ТО надо делать у дилера. Поскольку я адекватный, платить 20,000 за замену масла не хочется.

Я спросил, можно ли просто поменять масло без диагностики. Мне сказали, что да, но поставят отметку в сервисной книжке, что я только масло поменял (т.е. не делал диагностику). В связи с этим есть риск, что могут лишить гарантии.

Вопрос: так ли это? Я действительно не могу отказаться от диагностики без риска потери гарантии?

Также интересует вопрос, как сделать ТО в Major дешевле…

Спасибо

Поделиться этим сообщением

2 часа назад, escape77 сказал:

Всем привет!

Имеется АТС на гарантии, на котором нужно сделать ТО-2. Как я понял из объяснений Major, это ТО включает замену масла+фильтра и некую диагностику авто. Стоит все это дело 20,000 рублей.

Поскольку машина на гарантии, ТО надо делать у дилера. Поскольку я адекватный, платить 20,000 за замену масла не хочется.

Я спросил, можно ли просто поменять масло без диагностики. Мне сказали, что да, но поставят отметку в сервисной книжке, что я только масло поменял (т.е. не делал диагностику). В связи с этим есть риск, что могут лишить гарантии.

Вопрос: так ли это? Я действительно не могу отказаться от диагностики без риска потери гарантии?

Спасибо

Они смотрят только подвеску, заслонку и радиатор, пусть объяснят на что конкретно гарантию убрать хотят)))? Дешевле можно приехать со своей оригинальной расходкой, масло, фильтра итд, в фаворите на коптевской есть свой приемщик, думаю можно все решить)

В мажоре у Артема UnBreak были завязки ;)

14 часа назад, escape77 сказал:

Всем привет!

Спасибо

Добрый день.

С гарантии Вас имеет право снять только завод изготовитель!

Не в коем случае не автосалон!

Даже если вы не сделаете каких либо диагностик наступит гарантийный случай, чтобы отказать вам в гарантийном ремонте автосалону необходимо будет доказать, что данная поломка повлечена именно тем, что вы не стали делать диагностику.

Major не зря так называется потому что по их ценам у них могут обслуживаться только Мажоры.))) (Сарказм, ни кого не хотел обидеть.)

Могу рекомендовать Вам пройти данное ТО в ДЦ Genser на Новоясенево 6. Во первых там изначально дешевле чем в Major, во вторых есть хороший приёмщик который не будет навязывать не нужных работ и если у него остались такие полномочия сделает приятную скидку.

:2998:

Изменено пользователем Saymon

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти