Рекомендованные сообщения

:4:  Мой емейл не регистрировался . Пробег 34 000 XT5 2.0  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, тах проблема на хт5, 20 года, 2.0 т, пробег 50 т, загорелся чек, потом потух, через неделю опять и уже на постоянку горит. Дилер приговорил вспомогательный насос абсорбера, жду третий месяц поставки из США, говорят в наличии нет, и америкосы не спешат их отгружать. Со слов мастера по запчастям. Самое обидное, что не работает автозапуск с горящим чеком, а на улице зима. Короче ждемс. Вопрос к знатокам, можно ли ездить безболезненно для авто с такой проблемой? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Salvator сказал:

Вопрос к знатокам, можно ли ездить безболезненно для авто с такой проблемой? Спасибо

можно, могут быть только проблемы с заправкой, типа пистолет отстреливает когда бак еще не полон... не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда на "немцах" , при умирании клапана абсорбера, его затыкал болтом по диаметру,обмотав лентой для резьбы. 

Убираем не учтенный ДМРВ подсос воздуха и двигаемся. 

Кто желает,чтоб "в авто всё работало" - покупаем новый клапан.

Не забываем проверять ( продувать/промывать) крышку бензобака - она продувается внутрь бака. 

Частые проблемы с вакуумом в б.баке при заседании крышки.

Падает давление,садим предварит.насос, сжимаем до треска бак на трассе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос еще от одной блондинки и многодетной мамы. Кадиллак Эскалэйд 2008 г. После замена клапана вентиляции бака - был умерший - проблема с отстреливанием пистолета не решилась. После сервиса поехала на заправку - отстреливает. И чек опять стал гореть. Ошибки не могу сказать - мне их не перечисли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2022 в 10:57, Настасья сказал:

проблема с отстреливанием пистолета не решилась.

Обычно канистру саму с углем тоже меняют, чаще всего уголь просто вытряхивают и ставят новый клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Maxim сказал:

Обычно канистру саму с углем тоже меняют, чаще всего уголь просто вытряхивают и ставят новый клапан.

Купила канистру. Посмотрим, как будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день, подскажите пожалуйста, бывает, что по утрам машина не заводится, один раз после заправки авто машина не захотела заводиться, пришлось резко нажать педаль газа и после этого она завелась. Горит чек, ошибка P0496, как я понял, это клапан абсорбера. Но проблема в том, что его я проверял, на не заведённом двигателе он закрытый, через Аккум подключал провода, чтобы проверить, нормально он открывается или нет, открывается нормально, через трубки все продувается нормально, но когда завожу двигатель, клапан в таком же закрытом положении остаётся, подключали аппарат, чтобы проверить напряжение, напряжение не идёт, когда заводил двигатель. Ошибка так и горит и иногда бывает, что просто так не заводится машина, не только после заправки. Никто не знает, в чем может быть проблема? Машина Кадиллак Эскалейд 2008 6.2л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Аноним сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, бывает, что по утрам машина не заводится, один раз после заправки авто машина не захотела заводиться, пришлось резко нажать педаль газа и после этого она завелась. Горит чек, ошибка P0496, как я понял, это клапан абсорбера. Но проблема в том, что его я проверял, на не заведённом двигателе он закрытый, через Аккум подключал провода, чтобы проверить, нормально он открывается или нет, открывается нормально, через трубки все продувается нормально, но когда завожу двигатель, клапан в таком же закрытом положении остаётся, подключали аппарат, чтобы проверить напряжение, напряжение не идёт, когда заводил двигатель. Ошибка так и горит и иногда бывает, что просто так не заводится машина, не только после заправки. Никто не знает, в чем может быть проблема? Машина Кадиллак Эскалейд 2008 6.2л

Если при запуске клапан остается закрытым, то как раз это гуд, машина должна запускаться без проблем. Это при открытом идет лишний воздух во впуск. В любом случае покупайте новый клапан Evap, и дальше искать причины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
13.01.2022 в 10:47, Varvara15 сказал:

Всем привет ! Помогите блондинки  Высветился чек . Сделала диагностику ошибка Р1467 Насос продувки ЕVAP - недопустимое снижение частоты вращения . Саdillac XT 5 2020 года. Сняли коробку с адсорбером продули клапан. Чек погас через сутки загорелся опять . Разговаривала с дилером говорят что нужно проверить насос Evap . Где он находится ???

Всем привет! Точно такая же проблема на 90000 пробега и иногда отбивает пистолет во время заправки.

3 минуты назад, Сергей 761 сказал:

Всем привет! Точно такая же проблема на 90000 пробега и иногда отбивает пистолет во время заправки.

Если есть решение проблемы подскажите пожалуйста.

PHOTO-2023-10-16-18-07-46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сергей 761 сказал:

Если есть решение проблемы подскажите пожалуйста.

Под капотом у двигателя ищи клапан evap фотки на клубе можно найти, скорее всего он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина не заводилась после заправки до полного бака и да, выбивало постоянно пистолет литров 40 была вообще мука залить. Поменял EVAP-клапан и всё стало ОК. Номер ошибки так не помню, но звучало немного по-другому. На клубе всё выкладывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Maxim сказал:

Под капотом у двигателя ищи клапан evap фотки на клубе можно найти, скорее всего он

Добрый день! Спасибо за совет, ошибку пишет про двигатель насоса продувки, этот насос вместе с клапаном?

15 часов назад, SeaBreeze сказал:

У меня машина не заводилась после заправки до полного бака и да, выбивало постоянно пистолет литров 40 была вообще мука залить. Поменял EVAP-клапан и всё стало ОК. Номер ошибки так не помню, но звучало немного по-другому. На клубе всё выкладывал. 

Добрый день! Заводится всегда без нареканий, и пистолет выбивает иногда, кроме горящего чека других раздражений не наблюдаю, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.