5088043

подключение "паразитов" в зеркало

Recommended Posts

Интересует кто и как подключал "паразитов" типа регистратора, радардетектора и т.д. в зеркало/подсветку салона. Я так понимаю, берем черный и розовый провод (+ -) и подключаем через преобразователь 12>5 В, правильно?

Поделиться этим сообщением

Только что, 5088043 сказал:

Интересует кто и как подключал "паразитов" типа регистратора, радардетектора и т.д. в зеркало/подсветку салона. Я так понимаю, берем черный и розовый провод (+ -) и подключаем через преобразователь 12>5 В, правильно?

в целом да, но я запитывал от 12В через штатный адаптер регистратора или радара устройство. Таким образом по милиамперам и вольтам все для устройства штатное и нет нагрузки на бортовую проводку.

1 минуту назад, Maxim сказал:

в целом да, но я запитывал от 12В через штатный адаптер регистратора или радара устройство. Таким образом по милиамперам и вольтам все для устройства штатное и нет нагрузки на бортовую проводку.

ну, адаптер, как преобразователь и выступает, ты его, адаптер, потрошил и паял? Как запихал его в потолок?

ну, адаптер, как преобразователь и выступает, ты его, адаптер, потрошил и паял? Как запихал его в потолок?

запитали под рулем куда-то, где жирнее, с завязкой на зажигание, как есть подпаявшись к концам розетки

блин, под руль очкую лезть, там очень много жизненоважных проводов)))) я хочу из плафона запитаться. во какой преобразователь нашел. 

а вот этот вообще нарядный, но ждать надо

но ждать надо

я тут для телефона заказывал пленки, пеленки чехлы итд, офигел как быстро все приехало!!!

Подключал к зеркалу без блоков питания и тд, все исправно работает! Главное не перепутать +-, обжегся на этом однажды) сгорел регистратор)

42 минуты назад, rewers22 сказал:

У зеркала  по питанию   на розовом проводе - достаточная нагрузка для  подключения  таких устройств ( навигатор, камера) - так что не ссцы ! :))

т.е., тупо прикручиваю провода напрямую к ним и счастье мне?

7 минут назад, rewers22 сказал:

тупо не  надо- надо акуратненько - ну и плюс с минусом путать не стоит :)) в смысле - если к прибору есть адаптер - то естессно с адаптером , а его под пластик крыши.

аккуратно, это безусловно))) адаптер там под прикуриватель, разобрать и инсталировать?

Я, в своё время, на 6 Мазде запилил следующим образом:
взял с плафона "постоянный +", протащил под рулевую колонку тумблерок для размыкания цепи, который закрепил в пластик под цвет, ессно, все пропаяно с использованием родного адаптера (переделан под вывод контактов) от рега, который был запрятан в потолке за плафоном. Рег на авторское Г-образное крепление, под мощные магниты для быстрого съёма. В плафоне использовал клеммник с токопроводящей пастой, ибо неудобно подлезать для пропаивания. Вышло неплохо.
Чобы голословным не быть, добавлю фоток, мож пригодится кому (сорри, не понял как под споллер спрятать):
как оно выглядит в снятом состоянии
20160408_215012.jpg
В установленном

20160408_215041.jpgОтветная часть на реге
20160408_215102.jpg
тумблерок
20160408_215227.jpg

Изменено пользователем 3apadlo
Добавление информации

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти