подключение "паразитов" в зеркало


5088043

Рекомендованные сообщения

Интересует кто и как подключал "паразитов" типа регистратора, радардетектора и т.д. в зеркало/подсветку салона. Я так понимаю, берем черный и розовый провод (+ -) и подключаем через преобразователь 12>5 В, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 5088043 сказал:

Интересует кто и как подключал "паразитов" типа регистратора, радардетектора и т.д. в зеркало/подсветку салона. Я так понимаю, берем черный и розовый провод (+ -) и подключаем через преобразователь 12>5 В, правильно?

в целом да, но я запитывал от 12В через штатный адаптер регистратора или радара устройство. Таким образом по милиамперам и вольтам все для устройства штатное и нет нагрузки на бортовую проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maxim сказал:

в целом да, но я запитывал от 12В через штатный адаптер регистратора или радара устройство. Таким образом по милиамперам и вольтам все для устройства штатное и нет нагрузки на бортовую проводку.

ну, адаптер, как преобразователь и выступает, ты его, адаптер, потрошил и паял? Как запихал его в потолок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 5088043 сказал:

ну, адаптер, как преобразователь и выступает, ты его, адаптер, потрошил и паял? Как запихал его в потолок?

запитали под рулем куда-то, где жирнее, с завязкой на зажигание, как есть подпаявшись к концам розетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, под руль очкую лезть, там очень много жизненоважных проводов)))) я хочу из плафона запитаться. во какой преобразователь нашел. 

а вот этот вообще нарядный, но ждать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 5088043 сказал:

но ждать надо

я тут для телефона заказывал пленки, пеленки чехлы итд, офигел как быстро все приехало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключал к зеркалу без блоков питания и тд, все исправно работает! Главное не перепутать +-, обжегся на этом однажды) сгорел регистратор)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, rewers22 сказал:

У зеркала  по питанию   на розовом проводе - достаточная нагрузка для  подключения  таких устройств ( навигатор, камера) - так что не ссцы ! :))

т.е., тупо прикручиваю провода напрямую к ним и счастье мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rewers22 сказал:

тупо не  надо- надо акуратненько - ну и плюс с минусом путать не стоит :)) в смысле - если к прибору есть адаптер - то естессно с адаптером , а его под пластик крыши.

аккуратно, это безусловно))) адаптер там под прикуриватель, разобрать и инсталировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я, в своё время, на 6 Мазде запилил следующим образом:
взял с плафона "постоянный +", протащил под рулевую колонку тумблерок для размыкания цепи, который закрепил в пластик под цвет, ессно, все пропаяно с использованием родного адаптера (переделан под вывод контактов) от рега, который был запрятан в потолке за плафоном. Рег на авторское Г-образное крепление, под мощные магниты для быстрого съёма. В плафоне использовал клеммник с токопроводящей пастой, ибо неудобно подлезать для пропаивания. Вышло неплохо.
Чобы голословным не быть, добавлю фоток, мож пригодится кому (сорри, не понял как под споллер спрятать):
как оно выглядит в снятом состоянии
20160408_215012.jpg
В установленном

20160408_215041.jpgОтветная часть на реге
20160408_215102.jpg
тумблерок
20160408_215227.jpg

Изменено пользователем 3apadlo
Добавление информации
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.