Диски с купе на седан, и вопрос


Vasijkeee

Рекомендованные сообщения

Всем привет, знакомый знакомого с ситика купе продает диски, и там 18 радиус, Сразу вопрос, с какого хера там 18 радиус?

Задние по ширине  немного шире, по моему там  цифра 9, а на передних 8.5, как и на моих оригинальных,  уверен что вы поймете что это за цифра) 

Вопрос года - где посмотреть в интернете такие диски? и....  проблем не будет если на седан ставить?) Пытался найти оригинальный размер в интернете, везде на купе 19" , вообще не понимаю как ему 18 дали) 

 

посоветовали на  шиномонтаже на них резину  Bridgestone Potenza RE003 Adrenalin XL 255/45R18 103W  - задние,  Bridgestone Potenza RE003 Adrenalin XL 235/50R18 101W  - передние

Изменено пользователем Vasijkeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Vasijkeee сказал:

Всем привет, знакомый знакомого с ситика купе продает диски, и там 18 радиус, Сразу вопрос, с какого хера там 18 радиус?

Задние по ширине  немного шире, по моему там  цифра 9, а на передних 8.5, как и на моих оригинальных,  уверен что вы поймете что это за цифра) 

Вопрос года - где посмотреть в интернете такие диски? и....  проблем не будет если на седан ставить?) Пытался найти оригинальный размер в интернете, везде на купе 19" , вообще не понимаю как ему 18 дали) 

 

посоветовали на  шиномонтаже на них резину  Bridgestone Potenza RE003 Adrenalin XL 255/45R18 103W  - задние,  Bridgestone Potenza RE003 Adrenalin XL 235/50R18 101W  - передние

Не будет проблем, ставь, возможно на первые купехи и ставили 18, 8,5-9 это ширина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а вы бы на задние какую бы резину поставили? там диск был на резине 265 - смотрится гроздно, но колесо немного торчит , боюсь что при грязи, краска из под линии колеса будет затираться.... обкоцается, ибо у дяди на дискавери из под переднего колеса так молдинг ушел прочь, 

 

Ставки,  да или нет?)

Понимаю, пишу немного не понятно, спал мало, так что не ругаться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Vasijkeee сказал:

ну а вы бы на задние какую бы резину поставили? там диск был на резине 265 - смотрится гроздно, но колесо немного торчит , боюсь что при грязи, краска из под линии колеса будет затираться.... обкоцается, ибо у дяди на дискавери из под переднего колеса так молдинг ушел прочь, 

 

Ставки,  да или нет?)

Понимаю, пишу немного не понятно, спал мало, так что не ругаться) 

235/50/18 встанут вровень с кромкой диска, по вылету надо смотреть, если торчит комплект на лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Vasijkeee сказал:

ну а вы бы на задние какую бы резину поставили? там диск был на резине 265 - смотрится гроздно, но колесо немного торчит , боюсь что при грязи, краска из под линии колеса будет затираться.... обкоцается, ибо у дяди на дискавери из под переднего колеса так молдинг ушел прочь, 

 

Ставки,  да или нет?)

Понимаю, пишу немного не понятно, спал мало, так что не ругаться) 

у меня на купе стоит разноширокий комплект, правда на 19" по ширине резины 245 спереди 275 сзади

Посмотри по ширине какая резина подходит, такой размер и ставь.

чем шире резина, тем больше пятно контакта, что положительно сказывается на управляемости особенно летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vasijkeee сказал:

макс, а если она будет выглядывать? от грязи краска не будет стираться? 

Кромку отпескоструит со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 18 штатные что самое широкое можно натянуть? А то я че то взялся искать и понял, что дико туплю че т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yu_Ard сказал:

на 18 штатные что самое широкое можно натянуть? А то я че то взялся искать и понял, что дико туплю че т

Ты про резину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Yu_Ard сказал:

Да, ширина и профиль 

Думаю чтонить типа 245/40-50-60 войдёт, но смысл, будут как бананы на дисках, да и держака не факт что прибавится, мне понравилось как 235/40 сидит на сток диске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maxim сказал:

Думаю чтонить типа 245/40-50-60 войдёт, но смысл, будут как бананы на дисках, да и держака не факт что прибавится, мне понравилось как 235/40 сидит на сток диске

Просто нашел вот это вот http://1tire.ru/ширина-шины/ширина-шины.html думал назад пошире поставить, вроде как 255 подходит, но че т затупил потом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, scarface сказал:

Есть фото 235/40?

Есть фото 255/40 )))) правда 17 диаметр, но это сути не меняет )))

image.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vasijkeee сказал:

в общем решился заказывать резину 255-45-18, ваши ставки господа, нужно или нет?

 а ради чего такой размер берется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да диски появились , но они от купе.... и ширина задних 9, на шиномонтаже сказали что если брать меньше чем 255, то резина встанет, но будет домиком, и типа лучше 255

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть вообще фотки этих мегадисков ?

Это оригинал или что?

Все фотки которые я нашел в интернете на купехах с 18 радиусом в америкосии это 8.5 ширина и рисунок как у дорестайл ситика колес, может быть вы что-то путаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Basil683 сказал:

А есть вообще фотки этих мегадисков ?

Это оригинал или что?

Все фотки которые я нашел в интернете на купехах с 18 радиусом в америкосии это 8.5 ширина и рисунок как у дорестайл ситика колес, может быть вы что-то путаете?

 

У нас CTS купе 2013 на родных 18-х дисках. Морда - 8,5 , Жёпа - 9,0.

Автору: если надумаете все же ставить родные размеры - с радостью заберу ваши задние широкие диски, отдав взамен 8,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.jpegтакие?)

Изменено пользователем Vasijkeee
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно узнать , ибо я уже заказал резину , если обменяют на другой размер , то можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.