Машину тянет в сторону


Vasijkeee

Рекомендованные сообщения

Новая резина, новые диски...и машину стало тянут в сторону. То ли дорога кривовата, то ли хрен его знает, если перекатываться через колею , машина едет прямо, если справа от колеи , то тянет вправо, какие ставки, с чего начать поиски причины, если она имеется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vasijkeee сказал:

Новая резина, новые диски...и машину стало тянут в сторону. То ли дорога кривовата, то ли хрен его знает, если перекатываться через колею , машина едет прямо, если справа от колеи , то тянет вправо, какие ставки, с чего начать поиски причины, если она имеется ?

С проверки сход/развала, и того как одели резю, часто шаражмонтаж ставит черти как колеса в плане направленности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maxim сказал:

С проверки сход/развала, и того как одели резю, часто шаражмонтаж ставит черти как колеса в плане направленности

Да, резину надо глянуть, если не направленная, то inside/outside надписи посмотреть. Давление в колёсьях проверить. Сход/развал я уж потом стал проверять. Ведь началось после замены резины. Что за резя кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Снимаю шляпу, Катерина, пред Вашими познаниями в области наконечников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2016 at 15:15, пан Зюзя сказал:

Снимаю шляпу, Катерина, пред Вашими познаниями в области наконечников. 

Не, ну а чо, Катя всегда по делу подсказывает. У меня, например, заменой наконечников все и вылечилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, UnBreak сказал:

Не, ну а чо, Катя всегда по делу подсказывает. У меня, например, заменой наконечников все и вылечилось

А чё? Я ж о том речь и веду... Молодец-девушка!

 

Ты, старый, как собираешься 0496 лечить? Внимательно наблюдаю за процессом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, пан Зюзя сказал:

А чё? Я ж о том речь и веду... Молодец-девушка!

 

Ты, старый, как собираешься 0496 лечить? Внимательно наблюдаю за процессом...

поменяю клапан)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, UnBreak сказал:

поменяю клапан)))

 

Не уверен, что это поможет. Но пиши подробности в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что это поможет. Но пиши подробности в теме.

Не, ну а как иначе, если ошибка ведёт именно к замене клапана? Бензин не отстреливает, не заводится только после заправки...

Sent from my PowerFive using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не решил эту проблему. И уже два месяца машина стоит без движения. Поэтому я не в праве ничего осоветовать, я лишь высказал сомнение, что замена верхнего клапана поможет. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, rewers22 сказал:

на  деле 0496  мало что еще может означать   кроме как замены клапана  продувки . Ведь краткий дискрипшн по этой ошибке  говорит нам  что: обнаружен вакуум в системе  тогда , когда не было состояния  продувки . То есть нормальное состояние "пурж" соленоида( клапана  продувки ) - закрытое .Мозк (псм)  наблюдает за системой посредством датчика  давления в баке. Во время  наблюдения в баке обнаружено низкое давление в тот момент когда клапан не активирован .Больше не через что вакууму там образовываться.

Второй пункт говорящий за замену пурж соленоида - это тот что после заправки автомобиль долго заводится - через открытый клапан во время заправки во впуск все время поступают пары бензина - они то и переобогащают смесь до состояния " немогугоретьвоздухкончился".Помогает нажатие педали акселлератора в пол. 

Вот именно второй пункт у меня и происходит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, давайте уточним. Речь идет о пурж клапане evap или о вент клапане evap? Потому что 0496 касается обрыва питания вент клапана, а паренек из Воронежа нацелен на замену пурж клапана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, пан Зюзя сказал:

Сергей, давайте уточним. Речь идет о пурж клапане evap или о вент клапане evap? Потому что 0496 касается обрыва питания вент клапана, а паренек из Воронежа нацелен на замену пурж клапана. 

Артём, очень приятно.

И, да. Я вижу замену клапана главной составляющей успеха на данный момент. Дальше - уже будем плясать. Ибо после промывки клапан работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.