Прошу совета по ТО


3apadlo

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, 3apadlo сказал:

Не спорю, в этом есть доля правды...
Честно говоря, я никогда не руководствовался дешевый б/у или не очень, премиум или недопремиум) Исхожу из попыток понимания, что лучше/хуже и целесообразности инвестиций в то или иное, оставляя эконом. вопрос параллельно, чтоб не в ущерб.
Я где-то находил инфу о ATP на буржуйских просторах всея Интернета, говорят, что ничем не хуже оригинала. Конечно, отзывы были без лабораторных изысков и плясках на костях фильтра дабы на молекулярном уровне доказать его состоятельность перед оригиналом (и тут конечно можно сразу сказать, что такой отзыв необъективен), а он основывался на массовых инсталляциях и отсутствия каких бы то ни было существенных нареканий или проблем.
У меня, к примеру, на пред. машине и с родными фильтрами проблемы были. Если начать вдаваться в лабу можно параноиком стать...я с этими жидкостями уже был где-то на этом уровне)))
 

Не в этом суть, вы вроде льете дорогое масло, но экономите на фильтрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не сказать...
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 = ~450р./л;
Petro-Canada Dexron VI ATF = ~560р./л;
Mobil 1 Lube LS 75W-90 = ~1150р./л;
GM Transfer Case Fluid = ~550р./л;
GM Power Steering Fluid = ~1000р./л;
Pentosin Super DOT 4 = ~300р./0,5л
Изначально да, в подавляющем большинстве хотел лить Motul...коллеги дали почву для размышления и не зря. Это к вопросу целесообразности, а в этом случае еще и совместимости (dexos 1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать комплект фирмы ATP, то подойдёт вот такой артикул: B-241.
А так, Concord фильтра все достойные, в т.ч. и воздушные/салонные. 
Та прокладка, что купили вы, со скошенным углом - её артикул 24226850. Она от АКПП 6L90. Ставилась на 3,6 RWD

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, AMG777 сказал:

Если брать комплект фирмы ATP, то подойдёт вот такой артикул: B-241.
А так, Concord фильтра все достойные, в т.ч. и воздушные/салонные. 
Та прокладка, что купили вы, со скошенным углом - её артикул 24226850. Она от АКПП 6L90. Ставилась на 3,6 RWD

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Парни, всем хай! При пробеге за 100 лить 5w30 или брать с другой вязкостью? Планирую Мотюль. Заранее спасибо за ответы.

Sent from my Redmi Note 3 using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, всем хай! При пробеге за 100 лить 5w30 или брать с другой вязкостью? Планирую Мотюль. Заранее спасибо за ответы.

Sent from my Redmi Note 3 using Cadillac Team Russia mobile app




Без разницы, мотюль норм) следите за расходом и чистотой клапанов

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с пробегом 35000 км какое масло лучше лить? 

Последний раз залил Mobil1 5w40 американское - не понравилось...

Подъедает его по-моему и масложизнь быстрее обычного (раньше лил 5w30) уменьшается. :o

Хотя может быть это субъективно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DUST сказал:

А с пробегом 35000 км какое масло лучше лить? 

Последний раз залил Mobil1 5w40 американское - не понравилось...

Подъедает его по-моему и масложизнь быстрее обычного (раньше лил 5w30) уменьшается. :o

Хотя может быть это субъективно...

масложинь считается исходя из моточасов итд параметров, туда хоть воду залей он будет считать ее жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе вот такое заливать будуIMG_1475683445.169852.thumb.jpg.04f02d45


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maxim сказал:

масложинь считается исходя из моточасов итд параметров, туда хоть воду залей он будет считать ее жизнь

Значит показалось...

:)

Видимо от того, что чуть больше ездить стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти 5тыс. на Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 (залил при пробеге ~50тыс.), полёт нормальный, масло не уходит. В остальном, время покажет.
Основные критерии выбора: GM'ский стандарт Dexos1 рекомендованный для сих ДВС и заключение по лаб. чеку хим. состава (на драйве находил).

В покупке заморочился, дабы избежать левака :)
Нашёл представительство,через него дилера. На оф. сайте Петро-Канады .ca не нашёл инфы о представительстве в РФ. Написал им. Ответили, что всё ок. Затем, написал в пред. РФ с вопросом о дилере. Ответили, что сотрудничают на постоянной основе. Купил товар у дилера, сфоткал серийники, отправил в пред. РФ с просьбой подтвердить, что данная партия действительно куплена у них. Подтвердили.

Изменено пользователем 3apadlo
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2016 at 21:04, isakov_evga сказал:

А я себе вот такое заливать будуIMG_1475683445.169852.jpg


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Вот это жирное маслице! Отличный выбор, если есть финансовая возможность! Настоящее ПАО и эстеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это жирное маслице! Отличный выбор, если есть финансовая возможность! Настоящее ПАО и эстеры


Очень крепкое масло, проверил на предыдущей машине, а там мотор убийца масел был.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, isakov_evga сказал:


Очень крепкое масло, проверил на предыдущей машине, а там мотор убийца масел был.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Я видел анализ его, вроде бы с Аутлендера, так оно там сдохло также быстро, как и обычный кряк типа Петроканады. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел анализ его, вроде бы с Аутлендера, так оно там сдохло также быстро, как и обычный кряк типа Петроканады. 


Вот у меня как раз был мотор от аута и на спортивных валах. Мощность на стенде была 236 л.с. Вот этот двигатель убивает масло жутко быстро. Не знаю Петру он убивал у меня за 3-4 тыс, амсоил держался 7-8.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, isakov_evga сказал:


Вот у меня как раз был мотор от аута и на спортивных валах. Мощность на стенде была 236 л.с. Вот этот двигатель убивает масло жутко быстро. Не знаю Петру он убивал у меня за 3-4 тыс, амсоил держался 7-8.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Анализ делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, isakov_evga сказал:


Да


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

А можно анализ посмотреть ваш? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, AMG777 сказал:

А можно анализ посмотреть ваш? 

Постараюсь найти. Сюда скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2016 at 19:04, isakov_evga сказал:

А я себе вот такое заливать будуIMG_1475683445.169852.jpg


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

 

Я конечно не спец в маслах, но вроде как Dexos1 не рекомендуют в наши движки.

 

oil.png

Изменено пользователем Cadillac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наши движки рекомендуют малозольные масла, из-за прямого впрыска. Но когда стоит маслопомойка то лучше лить полнозольное вообще и с вязкостью 40 на горячую. На зиму пока будет 30, а на лето планирую вообще без допусков dexos полнозольное и с вязкостью 40.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2016 at 09:59, isakov_evga сказал:

В наши движки рекомендуют малозольные масла, из-за прямого впрыска. Но когда стоит маслопомойка то лучше лить полнозольное вообще и с вязкостью 40 на горячую. На зиму пока будет 30, а на лето планирую вообще без допусков dexos полнозольное и с вязкостью 40.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

На Американском форуме https://bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/forum_summary/ есть где-то тема про GDI моторы и влияние на них зольности масла, так в итоге пришли к выводу, что это критично только для турбоGDI (оно же TFSI). И то, не совсем всё однозначно.... В тех же самых TFSI/FSI VAG-ах, производитель выпустил бюллютень о применении в РФ полнозольных 502.00 0W30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Американском форуме https://bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/forum_summary/ есть где-то тема про GDI моторы и влияние на них зольности масла, так в итоге пришли к выводу, что это критично только для турбоGDI (оно же TFSI). И то, не совсем всё однозначно.... В тех же самых TFSI/FSI VAG-ах, производитель выпустил бюллютень о применении в РФ полнозольных 502.00 0W30.


Ну вот и отлично, льём полнозольник с вязкостью 0-40 и будет счастье)


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.