Давид

Сглазил, проблема с датчиком АБС

Recommended Posts

Сейчас загорелась ошибка - горит датчик абс и тракшин контрол,  при этом пишет сервис,  сервис,  что за х… ? Сглазил я свою кадиллак. До приличного сервиса ооооочень далеко.  Выручайте! 

Поделиться этим сообщением

Ступица под замену....магнитное кольцо полетело....

Определяется визуально на подъемнике.

Но можно и так катать- отъездил с такими ошибками все прошлое лето. Без АБС и трекшен контроля и на заднем приводе.

Мда,  мне более 5000 пилить,  возникло после как я резко сдал задним ходом,  или это совпадение? 

Совпадение.

На ступице есть магнитное кольцо на которое идет импульс от датчика абс. От старости и реагентов они (кольца) разрушаются. У вас скорее всего отвалился кусочек-и соответственно датчик абс показывает ошибку. АБС и трекшен перестал работать. Если вы собираетесь 5000 км пилить разом, я бы задумался ехать...Если есть возможность поменяйте ступицу, благо они всегда в доступе.

Заехал на арасервис,  подняли машину, визуально ступицы целые,  магнитные кольца сказали все ок.  Грешат на датчик абс.  Еду искать сервис занимающийс кадиллаками  в краснодаре никто не в курсе к кому лучше? 

Только что, Давид сказал:

Заехал на арасервис,  подняли машину, визуально ступицы целые,  магнитные кольца сказали все ок.  Грешат на датчик абс.  Еду искать сервис занимающийс кадиллаками  в краснодаре никто не в курсе к кому лучше? 

разъем датчика глянь, были случаи закисания, отрыва, облома проводов

Ступицу куплю,  деньги не вопрос, найду,  вопрос - право лево,  назад,  все одинаковые?  ( явно ступица,  гул какой то появился) 

Ступицы целы,  накрылся датчик правого заднего колеса( вода ) в наличии здесь нет,  придется ждать,  пока домой  не вернусь.  Всем спасибо! 

Только что, Давид сказал:

Ступицы целы,  накрылся датчик правого заднего колеса( вода ) в наличии здесь нет,  придется ждать,  пока домой  не вернусь.  Всем спасибо! 

А ты где? Может мы поможем? CSE.RU везет очень быстро и не дорого...

На кавказе,  сегодня в краснодаре,  до понедельника.  А возможно??? Я собрался снять просушить,  позвонить, и попробовать поставить. А то в горы в понедельник ночью не айс,  на неполнлстью исправной машине. 

В копилку опыта- снял злосчастный датчик абс,  нужно снять колесо,  и иметь доступ желательно к днищу.  Отсоединяешь проводку датчика под задним крылом у арки,  снизу это удобнее,  а потом четыре пистона , осторожно- не дергайте,  скорее там грязь,  убрать, и легко все выходит, один болт на 10 и весь злосчастный датчик у вас в руках. Прозвонил, полностью,  вскрыв проводку у самого датчика- все ок,  с сопротивлением. Приговор- сам датчик.

Датчик заказал,  спасибо форуму,  в понедельник доставят. 

Но интересно,  что обнаружил,  что потек и правый задний амортизатор,  и вспомнил,  что пару дней назад на скорости, далеко за пределами правил,  получил удар( попал задним правым колесом в яму на повороте),  и тогда у меня полностью система контроля давления в шинах отелючилась,  но через минут 15 без каких либо танцев,  самостоятельно вернулась в нормальное состояние. Так вот, думаю, что этот удар, полетевший датчик и потекший аморт не есть совпадение. 

25 минут назад, Давид сказал:

что этот удар, полетевший датчик и потекший аморт не есть совпадение. 

факт, поздравляю с решением вопроса!

Успокоенный арасервисами и официалами,  заказал датчик абс,  который пришел с боооольшим опозданием, я спокойно, с горящей панелью накатал более 4000 км по горам кавказа,  при этом последние 2000 с воем и гулом справа,  при чем при повороте вправо гул уменьшается или почти проподпет,  при поворте влево , без изменений.  Как я понимаю,  своим дилетантским подходом,  это говорит в пользу ступицы правой половины… В очередном сервисе,  подняли машину,  разогнали до 70 км в часов,  гул услышали, но никаких признаков в виде люфта и т.д. не нашли.  Плюнул на все, нашел ступицу SKF в вторник придет, и поменяют….   Антон,  сорри,  что сразу вас не послушал.  О результатах замены ступицы в правом заднем колесе наряду с датчиком абс,  отпишусь.  Думаю теперь,  может сразу все 4 поменять): MOREQUESTIONS :чертовы сервисмены

Кататься с гудящими ступицами можно довольно долго. В моем опыте 3000 км, с момента появления гула до замены и то при замене люфта не было.

15 минут назад, 1470 сказал:

Кататься с гудящими ступицами можно довольно долго. В моем опыте 3000 км, с момента появления гула до замены и то при замене люфта не было.

Факт)

Поменяли сегодня ступицу,  купил то что было в наличии skf , номер vkba 6575, все подошло кроме 3 болтов и центральной гайки ( ступица от инсигнии).  Но гул остался,  но стал другим, мене интенсивным и тоже справа,   завтра меняю и переднюю правую ступицу.   Старая снятая ступица была в хлам,  посинел подшибник,  но люфта и близко не было,  сервисмены качали головой, как я на такой ездил,  да при том и немало.  Но вот продолжающийся гул,  меня напрягает((( посмотрим,  что завтра произойдет. 

Наши ступицы начинают гудеть из за того, что там смазка быстро вырабатывается. 

Выручайте.  Поменял ступицу,  поменял датчик. Пишет туже ошибку по заднему правому колесу( датчику абс).  Wtf? 

Пляски с бубном продолжались долго,  меняли местами датчики,  осматривали ступицы,  приехал спец с офиц сервиса кадиллака….,  вообщем, приговор- новая ступица skf . 

Да нет,  кольцо целое,  но в виду отсутствия в наличии,  я купил 2 разных,  не подходит как раз skf под номером 6765, ее и нет в прямых заменителях,  видимо расстояние между датчиком и кольцом немного не совпадает,  вы видимо правы,  ( ту что руилевскую ставят,  там skf 6762) , мелочь , а неприятно. Но ездить можно,  вернусь домой  из отпуска поменяю на родную. 

В 26.04.2016 at 22:43, rewers22 сказал:

ну снятую ступицу  легко проверить визуально - магнитное кольцо должно быть целым и таки магнитным :) Ну и ступицы например от опеля могут быть другим вылетом и как следствие  с другим расстоянием до датчика..

Как факт - рувиллевская мне подошла.

В 26.04.2016 at 00:30, Давид сказал:

Да нет,  кольцо целое,  но в виду отсутствия в наличии,  я купил 2 разных,  не подходит как раз skf под номером 6765, ее и нет в прямых заменителях,  видимо расстояние между датчиком и кольцом немного не совпадает,  вы видимо правы,  ( ту что руилевскую ставят,  там skf 6762) , мелочь , а неприятно. Но ездить можно,  вернусь домой  из отпуска поменяю на родную. 

А по поводу ступиц - я все четыре в разное время поменял по причине подыхания магнитных колец))))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти