Recommended Posts

Мелочь в карманах бывает совсем не мелочью, а путевкой в новую жизнь)))

В общем монеты довольно забавная штука, так как фанатеющий люд находится в постоянном поиске обмена бумажного номинала на достойный эквивалент в металле. Я нахожусь в рядах сопереживающих и время от времени, складываю в коробочку, если что-то ценное ко мне попадает. Иногда покупаю всякие красивые, тяжелые, драгОценные монеты. Их можно дарить, хранить, или просто на них смотреть.

post-11-0-36183100-1428577836_thumb.jpg

post-11-0-86729600-1428579554_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

как узнать ценная или нет...

у меня дома порядка 20 т.р. жележками лежит, никна в банк не отнесу, хош забирай по номиналу, может найдешь чего ценное ;)

Мы собираем всю мелочь и 2 раза в год отдаем в фонд "линия жизни" они по всей Москве пункты ставят, я накануне по всем друзьям собираю и им отвожу

Ахах, надо сайты поизучать специальные, я серебро обычно беру, они типа ценные, а есть еще обычные, за которыми охотятся из-за какой-то уникальности. Бери на встречу мешок, будем всесте сидеть перебирать

post-11-0-41555100-1428579164_thumb.jpg

post-11-0-60089300-1428579584_thumb.jpg

То же одно время собирал современные монеты, потом надоело, раздарил почти все ) а так есть петровский червонец, настоящий )) достался от пробабки ) всвое время хотел продать, отец запретил )) видимо передам следующему поколению )

у меня у курьера целая коллекция наших, если кто собирает)

Мы постоянно заявки в ЦБ на монетки оставляем. Как правило нам выделяют маленькое кол-во золото, серебро. Кол-во зависит от веса и тиража, если кому интересно, могу постить инфу. Обычно просто перекупы тарят, а потом на авито за дорого продают.

post-11-0-88444600-1428584993_thumb.jpg

Мы собираем всю мелочь и 2 раза в год отдаем в фонд "линия жизни" они по всей Москве пункты ставят, я накануне по всем друзьям собираю и им отвожу

Может создадим мини благотворительный фонд, это существенно прибавит к имиджу нашего форума и Карме каждого участвующего, еще можно будет организовать отвоз колонной кадиллаков игрушек и прочего необходимого в нуждающееся заведение.

Может создадим мини благотворительный фонд, это существенно прибавит к имиджу нашего форума и Карме каждого участвующего, еще можно будет организовать отвоз колонной кадиллаков игрушек и прочего необходимого в нуждающееся заведение.

Я очень за, я даже как-то делала на нг вместо подарков для коллег, накупила корма и лекарств для приюта для животных и сняла это на видео, поздравление, очень прикольно получилось, лет 6 назад))

Уходим уважаемые от темы нумезматики.

Что касается благотворительности, то я за, но правильной.

То есть например помогать приюту для животных считаю безидейным, а вот взять подшефным какой то дет.дом это гуд, но для этого надо как минимум создавать НКО и все проводить грамотно, так же подшефным обычно требуются большие относительно большие суммы, напримеру ЛР клуба есть подшефный дет.дом, и мы им помогаем, то ремонт сделаем, то технику закупим, и суммы там не 50 т.р.

Сейчас есть определенные требования, то есть например в дет.дом можно передать только НОВЫЕ! вещи и т.д.

Обновление коллекции, к нам приехал Петр Ильч Чайковский

1eef4a9c7d07.jpg

Серебряное Золото партии)))

25рублей

5cefb2976fc1.jpg

3рубля и 2рубля(поменьше)

f63c673276e8.jpg

а какова стоимость такого добра?

В первую очередь от веса зависит(серебро), вес от номинала, дальше включается спроса на конкретную монету

Обычно продают так:

2рубля - 15грамм - 1500₽

3рубля - 34грамма - 3000₽

25рублей -155грамм - 14000₽

Около того в общем

Изменено пользователем basilevs

это ценники с рук или банковские?

примерно одно и тоже. у нас накидывают около 10% от той, что в цб покупают. некоторые на авито даже дешевле могут быть

Предпраздничное поступление. Золото и 25-рублевое серебро, сразу было разобрано руководством)) остались только такие крохи : CRYING :

post-11-0-77067600-1430397803_thumb.jpg

Все эти монетки красивые, но как по мне их не очень интересно собирать. Это как марки африканских стран, только дорогие))

В 23.10.2018 в 16:05, Andrewz сказал:

Все эти монетки красивые, но как по мне их не очень интересно собирать. Это как марки африканских стран, только дорогие))

Ну тут уж кому что нравится, тачки коллекционировать в гараже и не ездить на них, мне например тоже кажется не интересным))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти