Рекомендованные сообщения

Собственно, может будет польза:

При покупке Эска заметил, что два колеса колоты, а резина ушатана.  Взвесив остатки бумажника решил купить новый комплект колесиков.

Колесики куплены реплика, как на 4й эск., а резина Китай....Очковал конечно, но ценник на более известные марки был не гуманен.(к слову сказать езжу, пока все ок).

Так вот, ближе к теме, колеса сменил, а с ними пришлось переставлять датчики давления. Но, есть нюанс:  соски одноразовые.... Ок, купил соски, привез, вставили...

Стал искать, как прописать датчики,( ведь колеса перетасовали, а какой где был я не подписал), нифига найти не могу, в Срыксе просто, нажал кнопу прописать, и погнал...

А тут нифига не так.... Пошагово:

1. Воткнуть стояночный тормоз.

2. Включить зажигание, но двигло не заводить.

3. Одновременно зажать на брелке кнопки открыть и закрыть на 5 сек.

4. Тачка пикнет, и с этого момента у вас 5 мин на прописывание датчиков. Начинаем с левого переднего (водителя) колеса и по кругу, (тут варианта два: или сдуваем до сигнала, или с помощью прибора (у меня прибор)).

5. В конце тачка пикнет и погаснет надпись про обучение датчиков.

Вот и все дела.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть приблудина купленная на ебее за 60 баксов. прописывает колесики(частота 433) мгновенно практически. кому нужно подсобить - пишите. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, а как же на ручник поставить?

Читай первый пункт!;)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

у меня есть приблудина купленная на ебее за 60 баксов. прописывает колесики(частота 433) мгновенно практически. кому нужно подсобить - пишите. 

Тоже есть orange

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

А если сначала установить нужное давление ,а потом эту процедуру провести,то пропишется нужное давление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, специалист сказал:

А если сначала установить нужное давление ,а потом эту процедуру провести,то пропишется нужное давление ?

Давление не прописывается, оно измеряется датчиком! А мы привязываем датчики к мозгам авто, и снимаем с них показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Сегодня пробовал таким образом прописать датчики и ничего не получилось.Когда нажимаешь на брелке две кнопки ,авто два раза подает сигнал и на табло загорается надпись типа определение колес .Спускал колеса до 1.5 атм авто не подавал сигнал.Прописать не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробовал таким образом прописать датчики и ничего не получилось.Когда нажимаешь на брелке две кнопки ,авто два раза подает сигнал и на табло загорается надпись типа определение колес .Спускал колеса до 1.5 атм авто не подавал сигнал.Прописать не получилось.
Надо прописывать приборчиком с алишки тебе) на форуме его выкладывали

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорят,что придется опять разбортировать и номер датчика вписать в комп ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорят,что придется опять разбортировать и номер датчика вписать в комп ???
Помоему бред полный, даже на новых эсках пишется прибором за 1 минуту

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

https://m.aliexpress.ru/item/4001347716505.html?spm=a2g0n.productlist.0.0.4e756cfdmROYeZ&browser_id=80836b60915446c2b9801068e3261ecf&aff_trace_key=&aff_platform=msite&m_page_id=omedfrrbeccartvo178e16e5375160ed84f20d96a8&gclid=&_imgsrc_=ae01.alicdn.com%2Fkf%2FHbbf93998ea6745f9b9fb9db7aadaf528M.jpg_640x640Q90.jpg_.webp

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Разбортировать конечно придётся, но что бы заменить датчик на исправный. Прописывать номер датчика нет необходимости. Попробуйте, при включенном режиме обучения датчиков, стравить/поднять давления в остальных колесах. Если авто не реагирует ни на один датчик, то на замену все четыре. 

Описанная выше процедура обучения 100% рабочая при исправных датчиках давления. Приборчик значительно сокращает время регистрации датчиков, всё делается в той же последовательности, только прикосновением прибора к месту установки датчика. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kyka все так, кроме одного НО, есть года где режим прописывания остался, а вот спускание отключили, например CTS2 с 11 года в 08-09 еще было

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что у меня эта функция была отключена в мозгах,как и другие функции ,которыми раньше пользовался, при прошивке все они были отключены для нормальной настройки ( прошивки ) авто ,а потом забыли подключить.Датчики у меня новые стоят,не думаю,что они не рабочие.

Изменено пользователем специалист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, специалист сказал:

Я думаю,что у меня эта функция была отключена в мозгах,как и другие функции ,которыми раньше пользовался, при прошивке все они были отключены для нормальной настройки ( прошивки ) авто ,а потом забыли подключить.Датчики у меня новые стоят,не думаю,что они не рабочие.

найди прибор на который я дал ссылку и все пропишется, либо датчики не той частоты купил, они есть амер и евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил прибор,по приезду все проверю и отпишусь о результатах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.