Тяжелый руль


Рекомендованные сообщения

Братцы, а давайте поговорим по поводу тяжелого руля, причем я знаю, что не только у меня такая траббла - при разворотах во дворе или поворотах на небольшой скорости, при минимальных оборотах руль порой(именно порой!) нереально тяжелый. Стоит чуть добавить газа - крутится, хоть мизинцем!

Кто нибудь нашел причину? Может поменять жидкость гура, или еще какие манипуляции совершить?image.jpegimage.jpegimage.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, С'е'р'г'е'й сказал:

Кто нибудь нашел причину?

с жижи можно начать, но при нормальной рейке, без подтеков, стуков итд я бы начал копить на насос ГУР, их меняли и на 100 тыщах и на 30, на срх-ах вообще и года иногда не ходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про руль, который тяжелый иногда....

Была такая проблема. Поехали в гидравлику на диагностику(очень понравился у них "пригующий" стенд). Приговорили насос гура, но предложили его разобрать. В итоге заменили какаой то клапан в насосе, и все поставили на место. Руль стал легким-как и должен быть. 

По работе часто возим им зч на агрегатный ремонт, качество ремонтных работ всегда устраивало.

По деньгам вышло около 12 т.р., но правда машина была там 2 дня.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 т.р. включило в себя:

-диагностика передней ходовой.

-диагностика рейки (на стенде) и насоса.

-демонтаж/монтаж насоса.

-ремонт насоса.

-замена жидкости ГУРа.

Сход развал делал отдельно.

Ремонт насоса не нес идею экономии ради экономии. Дело в том, что имея на работе большой автопарк и постоянно обслуживая его, пришел к выводу, что иногда агрегаты можно ремонтировать, а не менять целиком. Дело в рациональности.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.