Recommended Posts

Добрый день.

Заправился мой брат на левой заправке мочой под названием 98 и появился чек.

При расшифровке ошибки- 

P069E P018B P2635

Ошибки сбросил, но при ускорении, и в основном при наборе более 140, и оборотах более 4000 тысяч, появляется снова чек и резкий рывок, как будто машину осадили.

ошибки те же.  Несколько раз скидывал. В первый раз появлялась надпись ограничение оборотов двигателя, теперь нет. Масло поменял 3 недели назад, уровень в норме.

1)Как я понимаю это ТНВД? умирает?

2) И вопрос- на 2011г. данный номер подходит- 12641740? на кк клубе написано что нет(((

3) Подскажите номер насоса в баке, поменяю и его сразу.

3)И еще прелестная для меня новость- появилась ошибка с0400, это кардан?

Вообщем,  мой кадиллак решил подтвердить все реплики о ломучести(((

Спасибо.

Поделиться этим сообщением

10 минут назад, Давид сказал:

Добрый день.

Заправился мой брат на левой заправке мочой под названием 98 и появился чек.

При расшифровке ошибки- 

P069E P018B P2635

Ошибки сбросил, но при ускорении, и в основном при наборе более 140, и оборотах более 4000 тысяч, появляется снова чек и резкий рывок, как будто машину осадили.

ошибки те же.  Несколько раз скидывал. В первый раз появлялась надпись ограничение оборотов двигателя, теперь нет. Масло поменял 3 недели назад, уровень в норме.

1)Как я понимаю это ТНВД? умирает?

2) И вопрос- на 2011г. данный номер подходит- 12641740? на кк клубе написано что нет(((

3) Подскажите номер насоса в баке, поменяю и его сразу.

3)И еще прелестная для меня новость- появилась ошибка с0400, это кардан?

Вообщем,  мой кадиллак решил подтвердить все реплики о ломучести(((

Спасибо.

1)Как я понимаю это ТНВД? умирает? - НЕТ! Это топливный насос который в баке стоит ;)

Номерочки вот тут должны быть

Спасибо!. Но вот на кк, описана похожая ситуация но без изменений на ходу- там приговор ТНВД

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=20335.0

вообщем заказывать придется оба и менять, как я понял.

А что за ошибка с0400?

ТНВД умирает с ошибками 087 и 089, и надписью engine power reduced при этом машина не едет более 60км/ч помоему, в случае насоса в баке такие ошибки тоже имеют место быть, но машина после сброса ошибки или клемы едет ОК пока снова не словит падение давления в магистрали и не уйдет в режим аварийный, если ливанул палева залей сверху еще бенза и присадку для очистки топливной системы или вытеснение воды, я в свое время сменил ТНВД а толку 0, глохнет, троит не заводится, оказалось вода в баке, залил присадку за 100 рублей и все прошло... что касается ударов на высоких оборотах это точно насос в баке, он вначале пинается на 6 тыщах потом на 5, потом и вовсе после 2-3 часов работы начинает глохнуть и не заводится пока не остынет, такое было у многих уже и не раз) у меня это сопровождалось ворохом ошибок разных, но это точно был ОН в баке ибо ТНВД новый абсолютно...

Только через это прошел.

Не езди на машине и заказывай топливный насос в баке. Я продолжал ездить, и в итоге у меня еще и ТНВД потянуло за собой.

С рокавто ровно за неделю пришло все. 27 т.р. за насос и ТНВД и 13 т.р работа

Пиши в личку, дам код на 5% скидку

Capture.JPG

Изменено пользователем sprite_by

На ровном месте,  пожирая только брендовый 98 бензин ⛽, моя кадилла снова стала хагдрить,  и снова насос в баке,  меньше 4 тысяч проехал на новом насосе.  Мда.  Сегодня купил на рокавто какой то подороже Spectra,  попробуем что это такое.  Но вопрос,  мне рокавто указало что к этому насосу нужен еще и фильтр, я его тоже купил.  Но разве у нас есть топливный фильтр? 

Screenshot_2016-07-27-21-23-57.png

Screenshot_2016-07-27-21-24-10.png

Отдельно фильтр не нужен, у нас насос в сборе уже идёт. А на какой заправке льёшься, если не секрет?

Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Я в курсе про наш насос,  я его менял несколько недель назад,  заодно и тнвд.  Но вот сейчас случилось снова.  А к этому насосу,  который заказал,  идет фильтр,  придет посмотрим.  

Лью 98 шелл,  иногда 98 газпромнефть. 

То с заменой всего и вся,  я делал 20 т км назад.  Сейчас пробег 61. И за последние 4 тысячи вот такой казус .  Может потому что я через чур жму на гашетку? Но меньше полбака не бывает.  

При замене насоса,  бак был совершенно чистый,  и мне не осматривали вторую половину бака.  

Причиной первой поломки был явно паленый бензин ⛽, приехал в гости брат,  и заправил 98 мочой,  через 20 км чек и история с заменой.  

Может что то осталось в другой половине. 

Изменено пользователем Давид

6 часов назад, Давид сказал:

Я в курсе про наш насос,  я его менял несколько недель назад,  заодно и тнвд.  Но вот сейчас случилось снова.  А к этому насосу,  который заказал,  идет фильтр,  придет посмотрим.  

Лью 98 шелл,  иногда 98 газпромнефть. 

То с заменой всего и вся,  я делал 20 т км назад.  Сейчас пробег 61. И за последние 4 тысячи вот такой казус .  Может потому что я через чур жму на гашетку? Но меньше полбака не бывает.  

При замене насоса,  бак был совершенно чистый,  и мне не осматривали вторую половину бака.  

Причиной первой поломки был явно паленый бензин ⛽, приехал в гости брат,  и заправил 98 мочой,  через 20 км чек и история с заменой.  

Может что то осталось в другой половине. 

у меня предпоследний насос тоже недолго отходил, странно все это...

Ну а если в курсе, то зачем спрашивать?)))

Плохой бенз залить можно где угодно, от бренда это не зависит, на шелле так же можно налить говна, и на них претензий тоже не мало написано.

PS лью 98 на шелле, первый насос отходил 80 тыс

Дарья,  кстати,  могу в качестве офтопа,  заметить,  ваше имя переводится с персидского как "Шелковая жизнь" (Дари)

Вопрос был про насос Spectra , может кто ставил. Для чего там фильтр? 

40 минут назад, Давид сказал:

Дарья,  кстати,  могу в качестве офтопа,  заметить,  ваше имя переводится с персидского как "Шелковая жизнь" (Дари)

Вопрос был про насос Spectra , может кто ставил. Для чего там фильтр? 

Я смотрел на этот насос, не понял почему ценник в 2 раза выше чем ACDELCO, по этому и не купил, поставил штатный.

Я вот заметил, что те у кого летят насосы, заправляются на Шелл. Может поменять заправку на Лукойл?)

у меня нет вариантов особо, лукойлов мало и те все по франшизе пашут, ГПН конечно убогое топливо, но ситик терпит..

Я частенько лью очистки и присадки в бак, спирт/керосин ещё никому не вредил

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

1 час назад, Maxim сказал:

Я частенько лью очистки и присадки в бак, спирт/керосин ещё никому не вредил emoji23.png

Таки делись чего льёшь?

Таки делись чего льёшь?

Любую муйню на которой написано очиститель топливной системы, бака и инжекторов, на бооольшом пробеге и диллер и шеви хвалили, бак чистый

Я вот заметил, что те у кого летят насосы, заправляются на Шелл. Может поменять заправку на Лукойл?)

У меня насос полетел только спустя почти четыре года после регулярной заправки исключительно на шелле) да везде сивухи могут налить. Это так же как Би пи - говно же по сути, а есть кто прям хвалит, и вроде адекватные люди)

Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Вообщем,  с громадной задержкой,  пришел мой новый насос,  

Тнвд этой же фирмы еще не пришел. 

Интересно,  что для этого насоса нужен фильтр,  и  самое главное!, сепаратор ставится любой, какой захочешь. 

P.S. странным образом,  машин,  забыл про ошибки и больше не хандрит,  но правда при каждой заправке заливаю теперь жижу за 200 с чем то рублей, для вытеснения влаги,  так то я не скоро видимо поставлю новые насосы,  но все равно радует, так как мне кажется вся проблема в этой сеточке по большей части

20160824_160718.jpg

20160824_162950.jpg20160824_163017.jpg 

Изменено пользователем Давид

Только что, Давид сказал:

забыл про ошибки и больше не хандрит

поздравляю :8:

Спасибо. Но интересно, как имплантировать фильтр в систему и куда лучше ? Мысли есть у кого?  И хватит ли давления, для пропуска через фильтр. 

Спасибо. Но интересно, как имплантировать фильтр в систему и куда лучше ? Мысли есть у кого?  И хватит ли давления, для пропуска через фильтр. 

Я бы забил, у меня оригинал прожил ооочень долго, обидно если поставишь все а оно выльется в провалы на высоких оборотах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти