Помогите разобраться с неполадкой!


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Существует следующая проблема:

Авто периодически не заводится, приборка реагирует как надо, все тесты выполняет, но мотор молчит и загорается чек. После нехитрых манипуляций (заменяю реле 13306942 RUN/CRANK на реле 13306940 Defogrear) авто заводиться и проблема может не проявляться пару дней, а может и через час не завестись. Может кто то сталкивался с такой ситуацией. Грешу на электрику, подскажите грамотного электрика, ну или решение сей беды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так стартер сдох))) втягивающее точнее

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maxim сказал:

У меня так стартер сдох))) втягивающее точнее

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Со стартером всё норм, проверено. Он же заводится, с обоими реле, но со штатной только после "неправильной") устал уже мучиться, ладно еще я сам (меняю их за 30сек.), а вот жену жалко)

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, [email protected] сказал:

Со стартером всё норм, проверено. Он же заводится, с обоими реле, но со штатной только после "неправильной") устал уже мучиться, ладно еще я сам (меняю их за 30сек.), а вот жену жалко)

я думаю бубны с реле случайно помогают, их проще новые купить вообще, но я скорее бы предположил окисление провода на стартер и все, что там в той стороне, по электрике куда удобно, лаки, шеви, реверс, ак-клуб, хоть диллер) на выбор) в эбу ошибки смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Maxim сказал:

я думаю бубны с реле случайно помогают, их проще новые купить вообще, но я скорее бы предположил окисление провода на стартер и все, что там в той стороне, по электрике куда удобно, лаки, шеви, реверс, ак-клуб, хоть диллер) на выбор) в эбу ошибки смотрели?

Бубны, не случайны, (если не менять местами, а например вынуть реле и вставить обратно она не заводится) реле новые, провода, клемы на стартер проверены уже), история продолжается уже порядка 2х месяцев, утечки итд проверены. На той неделе, все контакты, датчики и разъемы, до каких можно добраться разобрав всю морду, пропшикано, почищено, продуто. Единственное, делали диагностику обычным сканером, никаких ошибок нет. А как проверить ЭБУ? Только дилерским сканером? Кстати если оставить реле которое на обогрев стекла идет на том месте куда я его временно вставляю что бы авто завести, акб мощно разряжается.

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну базовые ошибки можно снять ЕЛМ327 адаптером, в пятницу на нашей встрече, у Макса есть приборчик вообще по всем блокам авто покажет ошибки, приезжайте, все бесплатно))) Электрик нужен это факт, заодно на встрече и расскажем куда можно сгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте на встречу, почитаем, что там в блоках висит, ELM далеко не все блоки умеет читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2016 at 12:52, Maxim сказал:

ну базовые ошибки можно снять ЕЛМ327 адаптером, в пятницу на нашей встрече, у Макса есть приборчик вообще по всем блокам авто покажет ошибки, приезжайте, все бесплатно))) Электрик нужен это факт, заодно на встрече и расскажем куда можно сгонять.

А что-за "приборчик" если не секрет? название можно огласить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bekaraska сказал:

А что-за "приборчик" если не секрет? название можно огласить?)

Launch EasyDiag

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Решили проблему? В чем причина была?


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.