Recommended Posts

Смотрел я ща обзор Лисы на покупку БУ Х5го и она затронула такую вещь, как, Клапан ЕГР. Мол это фича, которая снижает токсичность выбросов, но увиличивает расход и душит динамикуи ремонтируется это вырезанием такой темы. 
И я тут задумался а может сразу как аппендицит эту штуку чик-чик!?

Будет ли заметен эффект с расходом и динамикой?  Кто сталкивался 

=> про фичу рассказ на 12й минуте!

Поделиться этим сообщением

На современных машинах вырезание ЕГР мало к чему приводит. Поскольку мало его вырезать надо изменить программу работы двигателя и коробки. Что бы она не учитывла работу ЕГР.

1 минуту назад, artbyz сказал:

На современных машинах вырезание ЕГР мало к чему приводит. Поскольку мало его вырезать надо изменить программу работы двигателя и коробки. Что бы она не учитывла работу ЕГР.

чиповать придется? 

Короч эффект по сравнению с вливаниями сводится к нулю?

на дизельных иксах вырезают нафиг сажевые фильтры, и прошивают, тогда она начинает пулять хорошо :) 

1 минуту назад, DruidMax сказал:

на дизельных иксах вырезают нафиг сажевые фильтры, и прошивают, тогда она начинает пулять хорошо :) 

Надо мне в саабовский клуб ломиться ...

33 минуты назад, Sonik362 сказал:

Надо мне в саабовский клуб ломиться ...

Зачем ? Не поедет bls лутше чем едет, недопривод не даст. Я купил жене блс, машина вполне хорошо едет, можно чипануть, она поедет чуть веселение со средних скоростей.

10 часов назад, rewers22 сказал:

НУ слава богу- Лиса сказала что надо вырезать ЕГР - теперь все ясно и понятно .Хорошо когда есть мнение такого матерого проффесионала.

Ушел резать ЕГРы..

: SHOUT :: SHOUT : и мне три ;) 

8 минут назад, rewers22 сказал:

Пусть Лиса нам наконец заодно расскажет как можно вырезать ЕГР  на ситике.Я прям хочу это услышать

да и на BMW тоже... она скорее всего имела в виду сажевые фильтры на дизельном... 

Вот сажевые действительно удаляют и перепрошивают, тогда машина начинает значительно бодрее ехать в ущерб экологии...

Только что, rewers22 сказал:

ЕГР  на ситике.

у топикстартера БЛС, там он е?

В 20.07.2016 at 13:33, rewers22 сказал:

Чес говоря - я даж не в курсе.Если мотор производства ГМ- то вряд ли .с 05-08  года ЕГР в ГМ реализуется программно - потому ка нет смысла делать его физически . 

НУ и на сладкое- ЕГР никак не влияет на динамику  в любом его проявлении . На расход - косвенно - он его уменьшает .Он вообще полезен  так как главной его задачей  является уменьшение  температуры в камере сгорания , и как следствие получение возможности  для увеличения  угла зажигания на переобедненных смесях без  детонации.

Всем спасибо, я все понял! Сижу на попе ровно!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти