коды ошибок.HELP


Kaverin

Рекомендованные сообщения

всех приветствую.недавно стал обладателем кадика cts 3.6.после заправки 95 бензином на роснефти автомобиль перестал нормально ехать (после 60 км/ч автомобиль разгонялся очень медленно+ появилась вибрация которая появлялась и на 90 км/ч).до заправки атомобиль вел себя нормально.дома считал коды (p2123 и u0073)+ пишет тракшен контроль отключен и энджин пауэр редьюсед. а вчера автомобиль совсем практически перестал реагировать на педаль газа (газ в пол а он практически стоит на месте)  что это может быть,дроссель сдох?

Изменено пользователем Kaverin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожее было с дросселем у меня на цтс, но ошибка пропадала и машина ехала нормально, перед окончательной смертью у меня начали прыгать обороты. Советую для начала проверить именно дроссель, возможно его просто нужно почистить. Сделать это можно в шеви плюс


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дроссель почистил.но ничего не изменилось.сама заслонка стоит не ровно а примерно под углом 35 градусов.

 

после сброса клемы ошибка u0073 исчезает,а по дросселю остается.если дроссель новый поставить его надо прописывать или сам откалибруется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там можно самому прописать, через зажигание.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Только я не помню как. Максим должен быть в курсе.))


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там можно самому прописать, через зажигание.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Только я не помню как. Максим должен быть в курсе.))


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia


Прописать без сканера... Есть виртант поставить заслонку, включить зажигание но не заводить и покурить минуты 3-4, по идее должна пройти адаптация


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Прописать без сканера... Есть виртант поставить заслонку, включить зажигание но не заводить и покурить минуты 3-4, по идее должна пройти адаптация


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Да точно, я так и обучал, правда не новую заслонку


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да точно, я так и обучал, правда не новую заслонку


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

По моему без разницы новая или нет


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По моему без разницы новая или нет


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

Думаю нет разницы


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Kaverin сказал:

после сброса клемы ошибка u0073 исчезает,а по дросселю остается.если дроссель новый поставить его надо прописывать или сам откалибруется?

попробуй присадку в бак для вытеснения влаги из топливной системы, 2 баночки и сверху нормального 95-го, возможно хапнул водички где, у меня такая канитель была с БИПИ, это дешего и просто в отличии от ТНВД итд заслонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 мин ждал,но ошибка все равно остается.что за присадка?а бенз не 98 нужно лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kaverin сказал:

3 мин ждал,но ошибка все равно остается.что за присадка?а бенз не 98 нужно лить?

там тупо спирт или керосин, она связывает воду и дает ей сгореть, я так зря поменял ТНВД.... ппц история, когда заслонка полетела висела четкая ошибка по датчику дроселя... еще бывает глючит педали положения датчик, в ногах там где-то стоит, после скидывания клеммы как ся ведет, что пишет? как едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после скидывания клеммы ничего не меняется.ошибка u0073 исчезает,а по дросселю остается.и положении драйв при выжатой педали газа впол скорость минимальная

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/drosselnaya_zaslonka_cadillac_cts_srx_sts_3.6_568014245

такая годится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kaverin сказал:

такая годится?

она, на месте поставь, и если не подходит вертай)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил новый дроссель-ошибок нет и едет без вибрации.уровень масла акпп выставляется по заливному отверстию?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Так причина в дросселе была? U0073 разве ошибка дросселя?

У меня после заправки 95 машина вообще не заводилась несколько часов, потом еле как завелась и выскочил чек с ошибкой U0073.

Как я понял, это ошибка автомата??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anton_wg38 сказал:

Так причина в дросселе была? U0073 разве ошибка дросселя?

У меня после заправки 95 машина вообще не заводилась несколько часов, потом еле как завелась и выскочил чек с ошибкой U0073.

Как я понял, это ошибка автомата??

 

- Faulty CAN communication system (система CAN шины накрылась пи@… авто в огород, клумбой работать…)
— CAN System harness is open or shorted (Шлейф системы CAN порван или закорочен)
— CAN System circuit poor electrical connection (плохой контакт в системе CAN шины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Maxim сказал:

- Faulty CAN communication system (система CAN шины накрылась пи@… авто в огород, клумбой работать…)
— CAN System harness is open or shorted (Шлейф системы CAN порван или закорочен)
— CAN System circuit poor electrical connection (плохой контакт в системе CAN шины)

Как это все неприятно звучит:24:

Can где расположен? Это сам блок ECU, мозги машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Anton_wg38 сказал:

Как это все неприятно звучит:24:

Can где расположен? Это сам блок ECU, мозги машины?

блок под капотом около горловины заливашки жижи стеклоомыватели или рядом, КАН это тип шины, да это мозги где-то проводка потерялась, надо звонить искать обрыв, коротыш итд, если любили помыть под капотом, то надо смотреть разъем на мозги там дооофига пинов, там частенько бывают окислы, грязь итд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maxim сказал:

блок под капотом около горловины заливашки жижи стеклоомыватели или рядом, КАН это тип шины, да это мозги где-то проводка потерялась, надо звонить искать обрыв, коротыш итд

Спасибо! Поеду к электронщикам, будем искать.

А если рассматривать 1 вариант, Faulty CAN communication system, то прям на клумбу его? не вылечить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Anton_wg38 сказал:

Спасибо! Поеду к электронщикам, будем искать.

А если рассматривать 1 вариант, Faulty CAN communication system, то прям на клумбу его? не вылечить?)

а второги ситика мозги реееедко горят, думаю это приувеличение и дело в банальном окисле разъемов или обрыве проводка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.